Очень популярная тема (более 25 ответов) Вырубает компрессор по высокому давлению (число прочтений - 16018 )
Cezar01
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 17
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 16.07.2015
Вырубает компрессор по высокому давлению
16.07.2015 :: 11:49:38
Функции поста
Здравствуйте

Был поврежден конденсатор, куплен б/у заменили, проверили герметичность заправили. Вроде все хорошо, но через какое то время работы вырубает компрессор по высокому давлению. На всасе 1,5-2 атм, нагнетание 22-30 дальше выключается компрессор. Вентиляторы крутятся отменно, конденсатор 40-45 градусов(рукой держать можно) датчик температуры фреона показывает 43 градуса. Конденсатор чистый

Автомобиль мерседес 210, температура воздуха 25-27 градусов.
« Последняя редакция: 16.07.2015 :: 11:51:20 - Cezar01 »  
Наверх
 
IP записан
 
Cezar01
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 17
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 16.07.2015
Re: Вырубает компрессор по высокому давлению
Ответ #1 - 16.07.2015 :: 12:07:58
Функции поста
Поработал минут пятнадцать компрессор перестало вырубать, но все равно высокое давление на нагнетании.
НД-1,6, ВД-25

Водичка капает бодро, трубка низкого давления сухая и холодная, температура испарителя 7 градусов, конденсатора 40 градусов
  
Наверх
 
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Вырубает компрессор по высокому давлению
Ответ #2 - 16.07.2015 :: 12:20:51
Функции поста
Классификация основных неисправностей кондиционера:

Низкая холодопроизводительность и низкое давление всасывания:
Нехватка хладагента
Преждевременное дросселирование
Слабый испаритель
Слабый ТРВ

[b]Высокое давление нагнетания[/b]:
Перезаправка
Слабый или грязный конденсатор
Наличие неконденсируемых газов
Высокая температура наружного воздуха
Недостаточная производительность конденсатора (грязь, масло, вода, вентилятор)
Наличие неконденсируемых газов (плохое вакуумирование)


Низкая холодопроизводительность и высокое давление всасывания:
Слабый компрессор
Низкое давление испарения (всасывания): Недостаточная производительность испарителя (засорение, масло, вентилятор, вода, доп.теплопритоки, упало высокое давление) <--> Недозаправка
Недостаточная производительность (настройка) регулятора потока. Забит фильтр. Не полностью открыт запорный вентиль. <--> Преждевременное дросселирование. Потери давления на фреоновой магистрали не должно быть более 0,4 бар, что соответствует 1 С

Высокое давление испарения (всасывания) <--> Недостаточная производительность компрессора
и т.д.

http://holod-konsultant.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1370257684

http://www.xiron.ru/content/view/31345/28/

http://freezer.ru/crash.shtml




  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
Cezar01
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 17
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 16.07.2015
Re: Вырубает компрессор по высокому давлению
Ответ #3 - 16.07.2015 :: 12:26:34
Функции поста
Так в том и дело, что давление всасывание низкое, давление нагнетания высокое, конденсатор чистый, машина даже на мойку специально ездила.

Контур ваккумировался
  
Наверх
 
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Вырубает компрессор по высокому давлению
Ответ #4 - 16.07.2015 :: 12:32:30
Функции поста
Манометры исправны? На "0" выставляли?

Может ещё засор по линии высокого...
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
Cezar01
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 17
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 16.07.2015
Re: Вырубает компрессор по высокому давлению
Ответ #5 - 16.07.2015 :: 12:37:27
Функции поста
манометры исправны, засор в конденсаторе?
  
Наверх
 
IP записан
 
Kot
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 3786
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 28.04.2006
Пол: Мужской
Re: Вырубает компрессор по высокому давлению
Ответ #6 - 16.07.2015 :: 12:43:41
Функции поста
Геннадий писал(а) 16.07.2015 :: 12:32:30:
Манометры исправны? На "0" выставляли?

Может ещё засор по линии высокого...

Про фильтр! Про фильтр ещё спроси!
  
Наверх
 
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Вырубает компрессор по высокому давлению
Ответ #7 - 16.07.2015 :: 12:48:43
Функции поста
так его же не меняли )
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
Cezar01
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 17
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 16.07.2015
Re: Вырубает компрессор по высокому давлению
Ответ #8 - 16.07.2015 :: 12:50:54
Функции поста
фильтр не меняли, Штуцер высокого давления после фильтра перед конденсатором
« Последняя редакция: 16.07.2015 :: 12:51:33 - Cezar01 »  
Наверх
 
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Вырубает компрессор по высокому давлению
Ответ #9 - 16.07.2015 :: 12:50:55
Функции поста
Cezar01 писал(а) 16.07.2015 :: 12:37:27:
засор в конденсаторе?

где-то по линии высокого давления )))
Компрессооор даааавит, продавить не может и всасывать нечего
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
Cezar01
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 17
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 16.07.2015
Re: Вырубает компрессор по высокому давлению
Ответ #10 - 16.07.2015 :: 12:52:20
Функции поста
Блииин, получается весь контур разбирать
  
Наверх
 
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Вырубает компрессор по высокому давлению
Ответ #11 - 16.07.2015 :: 12:52:57
Функции поста
ага (
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
Cezar01
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 17
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 16.07.2015
Re: Вырубает компрессор по высокому давлению
Ответ #12 - 16.07.2015 :: 12:57:53
Функции поста
а нет извиняюсь, фильтр после конденсатора
  
Наверх
 
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Вырубает компрессор по высокому давлению
Ответ #13 - 16.07.2015 :: 13:06:31
Функции поста
правильно! ТРВ есть или orifice tube?

  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
Cezar01
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 17
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 16.07.2015
Re: Вырубает компрессор по высокому давлению
Ответ #14 - 16.07.2015 :: 13:16:50
Функции поста
ТРВ Есть
  
Наверх
 
IP записан