Очень популярная тема (более 25 ответов) Вырубает компрессор по высокому давлению (число прочтений - 16041 )
Cezar01
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 17
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 16.07.2015
Re: Вырубает компрессор по высокому давлению
Ответ #30 - 22.07.2015 :: 12:24:12
Функции поста
Поменяли конденсатор, осушитель, перестало вырубать компрессор по ВД, а низкое все равно выше 1,5 не поднимается. При заправке по норме 1 кг, низкое 1,5 высокое 24 при температуре +30. Видимо все таки ТРВ.
  
Наверх
 
IP записан
 
Refмэн
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 876
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 16.02.2008
Пол: Мужской
Re: Вырубает компрессор по высокому давлению
Ответ #31 - 22.07.2015 :: 17:26:17
Функции поста
А если вопрос? Мерседес 210-ый и вдруг заправка аж целый КИЛОГРАММ!!!
Здаётся мне многовато будет!
Нерешительный
  

"я знаю, что я ничего не знаю"
Наверх
 
IP записан
 
Refмэн
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 876
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 16.02.2008
Пол: Мужской
Re: Вырубает компрессор по высокому давлению
Ответ #32 - 22.07.2015 :: 17:30:14
Функции поста
А вообще-то по большому счету - меняй ТРВ. Это он собака не пропускает фреон в испаритель и подтапливает конденсатор. Смущённый
  

"я знаю, что я ничего не знаю"
Наверх
 
IP записан
 
tropican
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 18
Местоположение: Юг Руси
Зарегистрирован: 05.04.2013
Re: Вырубает компрессор по высокому давлению
Ответ #33 - 23.07.2015 :: 14:20:55
Функции поста
У меня был как-то случай 


Наличие неконденсируемых газов (плохое вакуумирование)


- точнее,  как потом выяснилось, просто ТУПО,  установка автоматической заправки кондиционеров  гнала воздух в систему из-за  неквалифицированной попытки ее ремонта - чел полез снимать-смотреть клапана (интересно что он там хотел увидеть?) в то время как как потом оказалось,  была дохлая прокладка в быстроразъеме на одном из шлангов,  только и всего.

Выглядело так - в жару,  при разгоне, на высоких оборотах мотора, машина просто вдруг прыгала вперед - муфту отключал аварийный датчик по высокому давлению,  у нас это по мануалу где-то выше 33 атмосфер. 
Впрочем там клоуны еше и не такое натворили,  как выяснилось попозднее... Печаль
  
Наверх
 
IP записан
 
Said_BY
Очень активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 110
Местоположение: г. Слуцк
Зарегистрирован: 13.04.2014
Пол: Мужской
Re: Вырубает компрессор по высокому давлению
Ответ #34 - 23.07.2015 :: 15:51:54
Функции поста
Refмэн писал(а) 22.07.2015 :: 17:26:17:
А если вопрос? Мерседес 210-ый и вдруг заправка аж целый КИЛОГРАММ!!!
Здаётся мне многовато будет!
Нерешительный

Нормально для мерса, 950 гр.
  
Наверх
 
IP записан
 
DALVO
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 27
Местоположение: Odessa
Зарегистрирован: 25.03.2015
Re: Вырубает компрессор по высокому давлению
Ответ #35 - 25.07.2015 :: 21:58:54
Функции поста
Геннадий писал(а) 16.07.2015 :: 17:15:17:
Если получится продуйте ТРВ обратным потоком


Можно подробнее про продувку трв обратным потоком
?!Заранее благодарен!!!
  
Наверх
 
IP записан