Горячая тема (более 10 ответов) YORK YCAS 0905 не набирает мощность (число прочтений - 4014 )
Дятька
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 9
Зарегистрирован: 21.02.2011
YORK YCAS 0905 не набирает мощность
16.07.2015 :: 12:25:06
Функции поста
Обращаюсь за помощью.
YORK YCAS 0905 один компрессор не хочет набирать мощность – контроллер пишет  45% загрузки. Фреон добавлять пробовал – нет результата.
Ограничений не установлено  ни на контроллере, ни на токовой защите. Остальные два контура работают на 85%.
Рабочие параметры по датчикам  в норме (с учетом недогруза).
Пробовал снимать катушку загрузки – нет изменений. (Похоже, что проблема где то там). Напряжение на катушку приходит 10V DC.
Может у кого то есть эл схемы, да еще и в придачу схема механики загрузки…
Двух контуров с половинкой третьего хватает в притык. Но что то делать надо.
Спасибо заранее за советы.
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: YORK YCAS 0905 не набирает мощность
Ответ #1 - 16.07.2015 :: 14:41:34
Функции поста
Дятька писал(а) 16.07.2015 :: 12:25:06:
...один компрессор не хочет набирать мощность – контроллер пишет  45% загрузки. ...

Если контроллер пишет 45%, значит нет внешних условий для дальнейшей загрузки компрессора и не надо ковырять катушки загрузки, они тут ни при чем. Смотрите рабочие параметры установки и проверьте исправность/правильность показаний датчиков. Если бы установка достигла каких-то установленных ограничений, то на дисплее появилась бы соответствующая надпись. Подмигивание
  

Наверх
 
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: YORK YCAS 0905 не набирает мощность
Ответ #2 - 16.07.2015 :: 16:02:17
Функции поста
А с контуром хладоносителя всё в порядке?
Может фильтра нужно чистить?
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: YORK YCAS 0905 не набирает мощность
Ответ #3 - 16.07.2015 :: 20:02:06
Функции поста
Геннадий писал(а) 16.07.2015 :: 16:02:17:
А с контуром хладоносителя всё в порядке?
Может фильтра нужно чистить?

А может и теплообменник заодно  Подмигивание
  

Наверх
 
IP записан
 
RusBuka
Экс-Участник


Re: YORK YCAS 0905 не набирает мощность
Ответ #4 - 16.07.2015 :: 20:17:50
Функции поста
А может бить палкой по рукам с баллоном.
  
Наверх
 
IP записан
 
Колотун-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1629
Местоположение: Новосибирск. Но это неточно.
Зарегистрирован: 23.07.2007
Пол: Мужской
Re: YORK YCAS 0905 не набирает мощность
Ответ #5 - 17.07.2015 :: 04:58:21
Функции поста
Дятька писал(а) 16.07.2015 :: 12:25:06:
Обращаюсь за помощью.

Двух контуров с половинкой третьего хватает в притык. Но что то делать надо.
Спасибо заранее за советы.

Совет будет такой. Не ремонтировать то, что работает. Заранее пожалуйста.
  

Угадай мелодию!
Наверх
 
IP записан
 
Mika
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1252
Зарегистрирован: 16.10.2009
Re: YORK YCAS 0905 не набирает мощность
Ответ #6 - 17.07.2015 :: 06:06:21
Функции поста
Мой инструктор говорил так: не мешай параплану лететь! Круглые глаза
  

Only VRF
Наверх
 
IP записан
 
SSA
ЗавсегдатАй форума
---
*
Отсутствует



Сообщений: 1640
Местоположение: Оренбург
Зарегистрирован: 28.03.2009
Re: YORK YCAS 0905 не набирает мощность
Ответ #7 - 17.07.2015 :: 06:44:45
Функции поста
Геннадий писал(а) 16.07.2015 :: 16:02:17:
А с контуром хладоносителя всё в порядке?
Может фильтра нужно чистить?

mаks77 писал(а) 16.07.2015 :: 20:02:06:
А может и теплообменник заодно  Подмигивание

Цитата:
А может бить палкой по рукам с баллоном.

А лучше по голове, чтоб прежде чем что-то делать - немногог подумала, что делать и для чего. А не тупо: давай сделаем это и посмотрим, что будет...
Остальное уже все Вам сказали.

И еще совет: не знаете - не беритесь, даже за большИе деньги, а то можно "попасть" на еще бОльшие.
  
Наверх
 
IP записан
 
Дятька
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 9
Зарегистрирован: 21.02.2011
Re: YORK YCAS 0905 не набирает мощность
Ответ #8 - 17.07.2015 :: 06:54:41
Функции поста
Вот параметры по датчикам.
Теплообменники чистые.
При +40 на улице - теплоноситель не опускался ниже 15
Пароплан почти не летит.
Фильра, масла и фреон заменены прошлой весной.
Дозаправка осуществлялась из за предположительной утечки (замеченные масляные пятна в двух местах) и работающем только 1 вентилятором конденсатора контура.
« Последняя редакция: 17.07.2015 :: 07:04:05 - Дятька »  

ycas.pdf ( 96 KB | 2 Загрузки )
Наверх
 
IP записан
 
RusBuka
Экс-Участник


Re: YORK YCAS 0905 не набирает мощность
Ответ #9 - 17.07.2015 :: 09:38:09
Функции поста
Первое что пришло в голову перепуск нагнетоса внутри винта. Плюс калибрация сенсоров положения золотника. Рубаните один контур и включите тот который не грузится. И вообще где токи компрессоров?
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: YORK YCAS 0905 не набирает мощность
Ответ #10 - 17.07.2015 :: 09:49:30
Функции поста
Цитата:
Первое что пришло в голову перепуск нагнетоса внутри винта. ...

Мне тоже так показалось: из трех контуров у этого самое высокое давление всасывания, низкое нагнетания и при этом самые высокие температуры нагнетания и масла...
« Последняя редакция: 17.07.2015 :: 09:49:56 - mаks77 »  

Наверх
 
IP записан
 
Дятька
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 9
Зарегистрирован: 21.02.2011
Re: YORK YCAS 0905 не набирает мощность
Ответ #11 - 17.07.2015 :: 12:11:00
Функции поста
1-44%-45А
2-85%-144А
3-85%-144А

При любых раскладах первый контур отображает мощность 44-46% и не более.
  
Наверх
 
IP записан
 
Mika
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1252
Зарегистрирован: 16.10.2009
Re: YORK YCAS 0905 не набирает мощность
Ответ #12 - 17.07.2015 :: 13:05:33
Функции поста
Че давление конденсации  16 бар и кипение 5 бар при +40"С на улице ? Прям фантастика).
  

Only VRF
Наверх
 
IP записан
 
SSA
ЗавсегдатАй форума
---
*
Отсутствует



Сообщений: 1640
Местоположение: Оренбург
Зарегистрирован: 28.03.2009
Re: YORK YCAS 0905 не набирает мощность
Ответ #13 - 17.07.2015 :: 14:19:22
Функции поста
Стесняюсь спросить... Смущённый А фреон то какой? Озадачен
  
Наверх
 
IP записан
 
nаrkom
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 368
Местоположение: масква
Зарегистрирован: 10.02.2007
Пол: Мужской
Re: YORK YCAS 0905 не набирает мощность
Ответ #14 - 17.07.2015 :: 20:10:13
Функции поста
« Последняя редакция: 17.07.2015 :: 20:23:22 - nаrkom »  

3_001.pdf (Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан