Горячая тема (более 10 ответов) Выброс масла у компрессора кондиционера Ауди 100 C4 1991 г. (число прочтений - 3171 )
goga2030
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 5
Местоположение: павлодар
Зарегистрирован: 16.07.2015
Выброс масла у компрессора кондиционера Ауди 100 C4 1991 г.
16.07.2015 :: 16:30:38
Функции поста
Привет всем!
Подскажите, пожалуйста:
авто Ауди 100 С4 1991 г. 2.6 фреон R12, вакуумировали минут 15, в конце процесса заправки кондиционера, обнаружил следы масла на шкиву компрессора, немного разбросанного шкивом и ремнём.
Мастер сказал, что сальник компрессора пропускает, замена сальника или компрессора. Кондиционер не заправлял пару лет, каждое лето не могли найти утечку, хватало заправки на 1-2 недели).
Так вот подумав что возможно утечка масла из других мест (но было везде сухо) отмыл шкив компрессора все следы масла очистителем карбюратора, сутки проездил нет следов масла.
Подскажите, что это было?
Стуков, скрипов ничего нет, всё как у рабочего компрессора.
Что делать: менять компрессор или чего-то ждать? Кондиционер, работает холодит. Недовакуумировал или что-то другое?
Спецы выручайте дельным советом, срочно нужно пока жара стоит.
Кондиционер  нужен - в отпуск ехать 2000 км. Спасибо заранее! Выручайте!!!
« Последняя редакция: 17.07.2015 :: 08:01:19 - Геннадий »  
Наверх
 
IP записан
 
jonson ov
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 114
Местоположение: Казахстан
Зарегистрирован: 13.05.2011
Пол: Мужской
Re: выброс масла компрессора
Ответ #1 - 16.07.2015 :: 16:40:29
Функции поста
САльник менять. Подмигивание
  
Наверх
 
IP записан
 
goga2030
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 5
Местоположение: павлодар
Зарегистрирован: 16.07.2015
Re: выброс масла компрессора
Ответ #2 - 16.07.2015 :: 16:47:28
Функции поста
а почему больше не мокреет масло немножко брызнуло и все больше  небыло ,сухо
  
Наверх
 
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: выброс масла компрессора
Ответ #3 - 16.07.2015 :: 18:30:31
Функции поста
goga2030 писал(а) 16.07.2015 :: 16:30:38:
в отпуск ехать 2000 км

Езжайте на Север!

goga2030 писал(а) 16.07.2015 :: 16:47:28:
а почему больше не мокреет масло немножко брызнуло и все больше  небыло ,сухо

Может это следы другого масла не холодильного... попало случайно
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: выброс масла компрессора
Ответ #4 - 16.07.2015 :: 19:22:59
Функции поста
goga2030 писал(а) 16.07.2015 :: 16:30:38:
срочно нужно пока жара стоит кондер нужен в отпуск ехать 2000 км.

Моет всё-таки кондиционер?
goga2030 писал(а) 16.07.2015 :: 16:30:38:
хватало заправки на 1-2 недели

До канадской границы успеешь.
goga2030 писал(а) 16.07.2015 :: 16:30:38:
обнаружил следы масла на шкиву компрессора ,немного ,расброссоного шкивом и ремнем,мастер сказал что сальник компрессора пропускает, замена сальника или компрессора.

Доктор сказал в морг, значит... Кстати: течеискателем проверял?
goga2030 писал(а) 16.07.2015 :: 16:47:28:
а почему больше не мокреет масло немножко брызнуло и все больше  небыло ,сухо

А может уже и нечему "мокреть?". Давление? Что раньше было, то нам уже не узнать. Камасутра в отпуске предстоит.
[offtopic]http://www.youtube.com/watch?v=zbt3VowLcNs[/offtopic]
« Последняя редакция: 16.07.2015 :: 19:23:53 - iscander »  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
goga2030
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 5
Местоположение: павлодар
Зарегистрирован: 16.07.2015
Re: выброс масла компрессора
Ответ #5 - 17.07.2015 :: 00:54:17
Функции поста
Юмористы вам на другой форум нужно
  
Наверх
 
IP записан
 
goga2030
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 5
Местоположение: павлодар
Зарегистрирован: 16.07.2015
Re: выброс масла компрессора
Ответ #6 - 17.07.2015 :: 00:58:41
Функции поста
Течеискателем не смотрел . масло выбросило чуть чуть с чайную ложку а то и ещё меньше .давление в системе есть т.к. кондер запускается.. И холодит. Датчик низкого давления стоит.может он не весь воздух свакумировал да произошло что-то.незнаю последствия этого.
  
Наверх
 
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: выброс масла компрессора
Ответ #7 - 17.07.2015 :: 02:43:55
Функции поста
goga2030 писал(а) 17.07.2015 :: 00:54:17:
Юмористы вам на другой форум нужно

goga2030 писал(а) 17.07.2015 :: 00:58:41:
Течеискателем не смотрел .

goga2030 писал(а) 17.07.2015 :: 00:58:41:
давление в системе есть

Данные по давлению и не только не полные... Нам-то чего печалиться? Шаманить на кофейной гуще? Готовь телегу зимой.
  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
Kot
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 3786
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 28.04.2006
Пол: Мужской
Re: выброс масла компрессора
Ответ #8 - 17.07.2015 :: 06:31:09
Функции поста
Если масло перестало подтекать, значит, оно закончилось.
  
Наверх
 
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Выброс масла компрессора кондиционера Ауди 100 С4 1991 г.
Ответ #9 - 17.07.2015 :: 07:52:18
Функции поста
goga2030 писал(а) 17.07.2015 :: 00:54:17:
Юмористы, вам на другой форум нужно

Нам юмор холодить помогает! Так что остаёмся на Форуме - кто же Вам подсказывать будет?
А от ваших вопросов только улыбкой и спасаться. Ищите лучше специалистов, которые правильно диагноз поставят и вылечат. Не Вас конечно, а кондиционер Ауди 100 С4 1991 г.

Для этого:
1. Проверить на герметичность давлением вплоть до 25 bar, предварительно заменив сальник. С 1991 года трудился ведь

2. Устранив утечки, заправить по технологии, предварительно 3-х кратно отвакуумировав систему. Не забываем и про фильтр и обращаем внимание на чистоту конденсатора

3. Про масло тоже думать надо

Удачи!

P.S.
Если не секрет, где будете в отпуске за 2000 км?
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
goga2030
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 5
Местоположение: павлодар
Зарегистрирован: 16.07.2015
Re: выброс масла компрессора
Ответ #10 - 17.07.2015 :: 07:53:12
Функции поста
Если нет масла он должен шуметь? Выброс масла было немного
  
Наверх
 
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Выброс масла у компрессора кондиционера Ауди 100 C4 1991 г.
Ответ #11 - 17.07.2015 :: 08:02:31
Функции поста
Если немного - может и не шуметь
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан