Обычная тема радиатор наполовину холодный!? (число прочтений - 8968 )
proxleg
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 15
Местоположение: челябинск
Зарегистрирован: 11.02.2013
Пол: Мужской
радиатор наполовину холодный!?
17.07.2015 :: 15:12:08
Функции поста
Здравствуйте уважаемые холодильщики!!! Киа Сорента 02 года норма заправки 575-625 - 134 газ. приеха в системе пусто , чуть пшикнула и все!  клиент купил машины ничего не знает про прошлое кондиционера. опрессовал - микроутечка (ссыт потихоньку) ну думаю заправка с краской и на поиск по пятну. Свакумировал, залил грам 150- завел машину включил кондёр. компрессор включился и начал циклить!? включился на 2сек - выключился на 2 сек. давление на всасе от1 до 2 бар. и так без изменений работает. ну думаю по давлению вырубает, добавил еще грам 100 - вроде заработал постоянно. дал заправку по норме не холодит! трубка всаса чуть прохладная, выход из конденсатора трубка холодная, щупаю радиатор - а он на 30 процентов только горячий !? что может быть? где то пробка - это понятно но где? неужели конденсатор засрался!?
  
Наверх
 
IP записан
 
klop- 2
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 446
Местоположение: Белгородская обл.
Зарегистрирован: 11.05.2010
Пол: Мужской
Re: радиатор наполовину холодный!?
Ответ #1 - 18.07.2015 :: 05:10:38
Функции поста
- На 30% горячий, а остальные? Может и забит... и не в одном месте, может пайка не удачная. Может и хозяин даже знает, что с ней было... и конденсатор к примеру б/у (молчит об этом, как порядочная сволочь).  Может Вы не первый с ней ковыряетесь. Всё может... Печаль
« Последняя редакция: 18.07.2015 :: 05:37:36 - klop- 2 »  


В голове надо иметь хоть немног маслица, а не только тараканьи жопки.
Наверх
 
IP записан
 
proxleg
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 15
Местоположение: челябинск
Зарегистрирован: 11.02.2013
Пол: Мужской
Re: радиатор наполовину холодный!?
Ответ #2 - 20.07.2015 :: 17:56:56
Функции поста
не знаю как вычисляются пробковые места - думаю надо дунуть в конденсатор, если чисто , то в фильтр-осушитель и посмотреть чего выходит из них! а если трв залип так же будет прогреваться конденсатор или ближе к трв прогреет?
  
Наверх
 
IP записан
 
klop- 2
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 446
Местоположение: Белгородская обл.
Зарегистрирован: 11.05.2010
Пол: Мужской
Re: радиатор наполовину холодный!?
Ответ #3 - 21.07.2015 :: 06:16:00
Функции поста
- Что бы хоть, что-то посоветовать, Вы должны нам дать развёрнутую информацию (Давления, температуты)...
Вас, что в "школе не учили"?
  

Proverka_kolichestva_hladagenta.doc ( 171 KB | 5 Загрузки )


В голове надо иметь хоть немног маслица, а не только тараканьи жопки.
Наверх
 
IP записан
 
proxleg
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 15
Местоположение: челябинск
Зарегистрирован: 11.02.2013
Пол: Мужской
Re: радиатор наполовину холодный!?
Ответ #4 - 21.07.2015 :: 17:17:32
Функции поста
давление на всасе 3 очка, на высокой не мерил
(думаю там вышак) . датчик поо высокой стоит после конденсатора а трубка то холодная, по высокой так и не выключался и вентилятор кондиционера не включался. ну температура входа в конденсатор градусов 80 ну как обычно после компрессора и прогрет конденсатор на треть площади а остальная площадь прохладная(уличная) градусов 25-30.
  
Наверх
 
IP записан
 
molodec122
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 49
Местоположение: тамбов
Зарегистрирован: 15.05.2014
Пол: Мужской
Re: радиатор наполовину холодный!?
Ответ #5 - 21.07.2015 :: 18:54:49
Функции поста
Конденсатор поменяй
  
Наверх
 
IP записан
 
Common
Холодильщик
*
Отсутствует


бонеторазбиратель

Сообщений: 307
Местоположение: Mogilev
Зарегистрирован: 31.03.2015
Re: радиатор наполовину холодный!?
Ответ #6 - 21.07.2015 :: 20:16:16
Функции поста
если забит конденсатор, тогда откуда взялось давление на всасе в 3 бара?
  
Наверх
 
IP записан
 
molodec122
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 49
Местоположение: тамбов
Зарегистрирован: 15.05.2014
Пол: Мужской
Re: радиатор наполовину холодный!?
Ответ #7 - 22.07.2015 :: 03:40:05
Функции поста
Там не пробка  а что-то типа дросселя  получилось
  
Наверх
 
IP записан
 
proxleg
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 15
Местоположение: челябинск
Зарегистрирован: 11.02.2013
Пол: Мужской
Re: радиатор наполовину холодный!?
Ответ #8 - 22.07.2015 :: 04:48:20
Функции поста
вот наверное так и получается. я сказал клиенту что конденсор и фильтр - осушитель под замену. А чем может так забить конденсатор? Причем ровно по горизонтали на треть от площади прощупывается переход температуры.
  
Наверх
 
IP записан
 
Refмэн
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 876
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 16.02.2008
Пол: Мужской
Re: радиатор наполовину холодный!?
Ответ #9 - 22.07.2015 :: 07:37:45
Функции поста
Как-то странно! На всасе 3 бара, а вы говорите, что забит фильтр. Мне кажется в системе воздух, поэтому только 30% конденсатора горячие. Вопрос позвольте? А вакууммировал с двух сторон или только через всас?. Я бы сбросил весь фреончик и по новой тщательно свакуумировал через оба штуцера, и только потом заправил 600 граммов.
  Попробую объяснить почему я так думаю. В 70-е 80-е годы я работал на бытовых холодильниках. У нас не было никаких вакуум насосов. И вот после замены компрессора мы  давали фреон и вкл. холодильник минут на 10. За это время уже начинала работать морозилка, а ВОТ КОНДЕНСАТОР ПРОГРЕВАЛСЯ ТОЛЬКО НА ПОЛОВИНУ. по причине присутствия воздуха в системе. После выкл. холодильника сбрасывали весь фреон, а он уходил в первую очередь из конденсатора вместа с воздухом. Потом заправляли и уже конденсатор весь прогревался.
   Так что попробуй перезаправит кондиционер. Должно получиться. Со сжатыми губами
  

"я знаю, что я ничего не знаю"
Наверх
 
IP записан