Горячая тема (более 10 ответов) Заправка маслом отделителя и ресивера (число прочтений - 5662 )
Димитрулик
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 6
Местоположение: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 27.08.2012
Пол: Мужской
Заправка маслом отделителя и ресивера
10.08.2015 :: 09:43:16
Функции поста
Добрый день, коллеги. Подскажите пожалуйста, где найти информацию по количеству заправки масла в маслоотделитель и масляный ресивер. На старой установке необходимо было поменять масло, а информации от поставщиков нет.
спасибо.
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Заправка маслом отделителя и ресивера
Ответ #1 - 10.08.2015 :: 11:13:33
Функции поста
Димитрулик писал(а) 10.08.2015 :: 09:43:16:
Добрый день, коллеги. Подскажите пожалуйста, где найти информацию по количеству заправки масла в маслоотделитель и масляный ресивер. На старой установке необходимо было поменять масло, а информации от поставщиков нет.
спасибо.

Какой маслоотделитель? Какой рессивер? Здесь экстрасенсов нету...
От каких поставщиков вы ждете информацию? От поставщиков масла?  Улыбка
  

Наверх
 
IP записан
 
Mishok-007
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


V 2.6.11

Сообщений: 824
Местоположение: Нижний Новгород
Зарегистрирован: 10.09.2011
Пол: Мужской
Re: Заправка маслом отделителя и ресивера
Ответ #2 - 10.08.2015 :: 11:16:58
Функции поста
Димитрулик писал(а) 10.08.2015 :: 09:43:16:
где найти информацию по количеству заправки масла в маслоотделитель и масляный ресивер.

У разных производителей  разные указания по первой заправке маслом в маслоотделитель, а по масляному ресиверу - так его заправляют по имеющемуся обьёму, смотрите маркировки. Подмигивание
  

В технике чудес не бывает!
Наверх
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Заправка маслом отделителя и ресивера
Ответ #3 - 10.08.2015 :: 11:25:03
Функции поста
Скорее у Димитрулик'а и K° централь на обслуживании и не знают с какого бока подойти, чтобы увидеть смотровые глазки уровня масла на масляном ресивере...
Димитрулик, лейте побольше - фреон маслом не испортите,
и не забудьте заплатить Заказчику за возможность тренироваться
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Заправка маслом отделителя и ресивера
Ответ #4 - 10.08.2015 :: 11:32:36
Функции поста
Mishok-007 писал(а) 10.08.2015 :: 11:16:58:
У разных производителей  разные указания по первой заправке маслом в маслоотделитель, а по масляному ресиверу - так его заправляют по имеющемуся обьёму, смотрите маркировки. Подмигивание

Заправка у Димитрулик не первая, поэтому надо учитывать кол. масла в системе. Да и не указано, зачем менять масло. Может, чтобы развести Заказчика?
А может аварийный случай или масло уже не масляное?
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
Димитрулик
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 6
Местоположение: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 27.08.2012
Пол: Мужской
Re: Заправка маслом отделителя и ресивера
Ответ #5 - 10.08.2015 :: 11:48:39
Функции поста
Хорошо. отделитель TOA-54FY, ресивер TOS-18 оба OIL STAR. Систему не обслуживаю (денег на ней не делаю, как могут думать некоторые умняшки). Машина досталась по наследству расконсервированная. Есть необходимость восстановить для себя.
Я предоставил полную информацию?
  
Наверх
 
IP записан
 
Mishok-007
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


V 2.6.11

Сообщений: 824
Местоположение: Нижний Новгород
Зарегистрирован: 10.09.2011
Пол: Мужской
Re: Заправка маслом отделителя и ресивера
Ответ #6 - 10.08.2015 :: 12:03:14
Функции поста
  

oilstar_russ__1_.zip (Вложенный файл удалён)

В технике чудес не бывает!
Наверх
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Заправка маслом отделителя и ресивера
Ответ #7 - 10.08.2015 :: 12:10:30
Функции поста
Димитрулик писал(а) 10.08.2015 :: 11:48:39:

...Я предоставил полную информацию?

Ну так вы и ответ практически получили - циферки в модели рессивера - внутренний объем в литрах  Подмигивание
  

Наверх
 
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Заправка маслом отделителя и ресивера
Ответ #8 - 10.08.2015 :: 12:33:12
Функции поста
Вот так бы так сразу, умняшка Вы холодильная!
Но в зависимости от системы не всегда в ресивер лить полную дозу. Сначала нужно посчитать
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Заправка маслом отделителя и ресивера
Ответ #9 - 10.08.2015 :: 13:36:09
Функции поста
Геннадий писал(а) 10.08.2015 :: 12:33:12:
...не всегда в ресивер лить полную дозу. Сначала нужно посчитать

Самое простое на старых установках - сколько слил, столько и залил  Подмигивание
  

Наверх
 
IP записан
 
Aik
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1455
Местоположение: Минск
Зарегистрирован: 15.04.2008
Пол: Мужской
Re: Заправка маслом отделителя и ресивера
Ответ #10 - 11.08.2015 :: 04:50:35
Функции поста
Димитрулик писал(а) 10.08.2015 :: 11:48:39:
Хорошо. отделитель TOA-54FY, ресивер TOS-18 оба OIL STAR. Систему не обслуживаю (денег на ней не делаю, как могут думать некоторые умняшки). Машина досталась по наследству расконсервированная. Есть необходимость восстановить для себя.
Я предоставил полную информацию?

В маслоотделитель первая заправка 0,6л (лучше чуть больше налить), маслосборник лучше полный не заправлять... около 15л залейте.
  

Кое-где придется подумать...
Наверх
IP записан
 
Димитрулик
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 6
Местоположение: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 27.08.2012
Пол: Мужской
Re: Заправка маслом отделителя и ресивера
Ответ #11 - 11.08.2015 :: 06:37:27
Функции поста
спасибо огромное.
  
Наверх
 
IP записан