Очень популярная тема (более 25 ответов) Схема движения масла компрессора bitzer (число прочтений - 12612 )
Дмитрий К
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 4
Местоположение: Ташкент
Зарегистрирован: 13.08.2015
Схема движения масла компрессора bitzer
14.08.2015 :: 07:28:31
Функции поста
Всем здравствуйте. Если у кого схема движения масла в полугерметичном компрессоре bitzer CSH8593-140(Y) ну или аналогичной модели. 2) При замене масляного фильтра в компрессоре перед установкой нужно ли наливать в него масло..?
  
Наверх
 
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Схема движения масла компрессора bitzer
Ответ #1 - 14.08.2015 :: 08:36:47
Функции поста
Дмитрий К писал(а) 14.08.2015 :: 07:28:31:
Всем здравствуйте. Если у кого схема движения масла в полугерметичном компрессоре bitzer CSH8593-140(Y) ну или аналогичной модели. 2) При замене масляного фильтра в компрессоре перед установкой нужно ли наливать в него масло..?

Вас случайно не Дмитрий Корнивец зовут?
  
Наверх
IP записан
 
Дмитрий К
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 4
Местоположение: Ташкент
Зарегистрирован: 13.08.2015
Re: Схема движения масла компрессора bitzer
Ответ #2 - 14.08.2015 :: 09:42:05
Функции поста
Frigotech писал(а) 14.08.2015 :: 08:36:47:
Вас случайно не Дмитрий Корнивец зовут?

Нет.
  
Наверх
 
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: Схема движения масла компрессора bitzer
Ответ #3 - 14.08.2015 :: 12:03:04
Функции поста
Дмитрий К писал(а) 14.08.2015 :: 09:42:05:
Нет.

  Очень довольный вот к нему и надо обратится! Как таковой схемы я не видел, но на ютубе есть ролики работы системы смазки этого компрессора.
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Схема движения масла компрессора bitzer
Ответ #4 - 14.08.2015 :: 17:55:59
Функции поста
Frigotech писал(а) 14.08.2015 :: 08:36:47:
Вас случайно не Дмитрий Корнивец зовут?

Подумал, что проходит скрытое тестирование кадров?  Очень довольный Улыбка
  

Наверх
 
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Схема движения масла компрессора bitzer
Ответ #5 - 17.08.2015 :: 17:13:04
Функции поста
mаks77 писал(а) 14.08.2015 :: 17:55:59:
Подумал, что проходит скрытое тестирование кадров?  Очень довольный Улыбка

Все возможно. )))) Уж больно совпадение такое сильное. Диму знаю ооочень давно. Человек отзывчивый и хороший. Всегда чем может тем поможет.
Вам Правильно сказали. Дмитрий К вам к Дмитрию К.
  
Наверх
IP записан
 
RusBuka
Экс-Участник


Re: Схема движения масла компрессора bitzer
Ответ #6 - 17.08.2015 :: 17:48:13
Функции поста
Доливайте. Пол фильтра.
  
Наверх
 
IP записан
 
Дмитрий К
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 4
Местоположение: Ташкент
Зарегистрирован: 13.08.2015
Re: Схема движения масла компрессора bitzer
Ответ #7 - 24.08.2015 :: 14:12:26
Функции поста
Спасибо! Нашел на ютубе действительно. у меня есть видео по bitzer оказывается не в полном объеме. Всем спасибо. Но мучения только начинаются.
  
Наверх
 
IP записан
 
NooB_X
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


У меня брат холодильщика
знает!

Сообщений: 235
Местоположение: Голицыно
Зарегистрирован: 07.02.2012
Пол: Мужской
Re: Схема движения масла компрессора bitzer
Ответ #8 - 02.09.2015 :: 07:39:19
Функции поста
Цитата:
Доливайте. Пол фильтра.

На компакте вообщето смотровое стекло для отслеживания уровня масла имеется....
И зачем там оно? ума не приложу..... Если до полфильтра заливать надо.
  

Morgen, morgen, nur nicht heute, sagen alle faulen Leute.
Наверх
 
IP записан
 
NooB_X
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


У меня брат холодильщика
знает!

Сообщений: 235
Местоположение: Голицыно
Зарегистрирован: 07.02.2012
Пол: Мужской
Re: Схема движения масла компрессора bitzer
Ответ #9 - 02.09.2015 :: 07:43:00
Функции поста
Дмитрий К писал(а) 14.08.2015 :: 07:28:31:
При замене масляного фильтра в компрессоре перед установкой нужно ли наливать в него масло..?

При замене фильтра, масло в ФИЛЬТР доливать не требуется. Однозначно.
Заправляйте масло через торец купола, там заглушка с 8ю болтами, если не ошибаюсь в количестве. Выкручивайте смело и лейте, быстро и удобно. И правильно. Следите за уровнем по смотровому стеклу. Перелить тоже плохо. 2/3 - 3/4 глаза ваша цель. удачи.
  

Morgen, morgen, nur nicht heute, sagen alle faulen Leute.
Наверх
 
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: Схема движения масла компрессора bitzer
Ответ #10 - 02.09.2015 :: 07:51:44
Функции поста
NooB_X писал(а) 02.09.2015 :: 07:43:00:
Заправляйте масло через торец купола, там заглушка с 8ю болтами, если не ошибаюсь в количестве. Выкручивайте смело и лейте, быстро и удобно.


Смех Смех Смех Меня уже много лет мучал вопрос в ее функциональности.... блин, не доходило. Спасибо за подсказку!
  
Наверх
 
IP записан
 
Mishok-007
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


V 2.6.11

Сообщений: 824
Местоположение: Нижний Новгород
Зарегистрирован: 10.09.2011
Пол: Мужской
Re: Схема движения масла компрессора bitzer
Ответ #11 - 12.10.2015 :: 14:58:38
Функции поста
Дмитрий К писал(а) 14.08.2015 :: 07:28:31:
Если у кого схема движения масла в полугерметичном компрессоре bitzer

есть такие схемки, может кому пригодятся.
  

Sistema_smazki_podshipnikov.jpg (Вложенный файл удалён)
shema_vozvrata_ohlazhdjonnogo_masla.jpg (Вложенный файл удалён)

В технике чудес не бывает!
Наверх
IP записан
 
RusBuka
Экс-Участник


Re: Схема движения масла компрессора bitzer
Ответ #12 - 12.10.2015 :: 19:51:23
Функции поста
NooB_X писал(а) 02.09.2015 :: 07:39:19:
На компакте вообщето смотровое стекло для отслеживания уровня масла имеется....
И зачем там оно? ума не приложу..... Если до полфильтра заливать надо.

Я лично сухие фильтры не люблю ставить. Торец ясен пень для масла. Вакумнеком долго да и не зачем.
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Схема движения масла компрессора bitzer
Ответ #13 - 12.10.2015 :: 19:52:55
Функции поста
Цитата:
Вакумнеком долго да и не зачем.

а к примеру 320 "кисель" холодный ты и не "засосёшь" туды..
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
RusBuka
Экс-Участник


Re: Схема движения масла компрессора bitzer
Ответ #14 - 12.10.2015 :: 21:05:38
Функции поста
У меня насос есть, и лампа особо горячая, + фен.
Жбан даж 20 литровый 15-20 минут и уже не кисель)
  
Наверх
 
IP записан