Очень популярная тема (более 25 ответов) Схема движения масла компрессора bitzer (число прочтений - 12615 )
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Схема движения масла компрессора bitzer
Ответ #15 - 13.10.2015 :: 08:36:54
Функции поста
Цитата:
Жбан даж 20 литровый 15-20 минут и уже не кисель)

я помню часа два грел всем чем можно..
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
RusBuka
Экс-Участник


Re: Схема движения масла компрессора bitzer
Ответ #16 - 13.10.2015 :: 16:12:15
Функции поста
Свинопалом надо было)
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Схема движения масла компрессора bitzer
Ответ #17 - 13.10.2015 :: 18:37:49
Функции поста
Цитата:
Свинопалом надо было)

я резаком в оконцовке грел банку 20 литровую-когда всё остоп@здело.. нагрел. Подмигивание
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
RusBuka
Экс-Участник


Re: Схема движения масла компрессора bitzer
Ответ #18 - 13.10.2015 :: 19:52:13
Функции поста
Шестеренчатый насос от гидравлических систем тракторов вам в помощь сударь)
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Схема движения масла компрессора bitzer
Ответ #19 - 13.10.2015 :: 19:58:24
Функции поста
Цитата:
Шестеренчатый насос от гидравлических систем тракторов вам в помощь сударь)

Есть готовые. Один оборот рукоятки - 1 литр масла (в комплекте: Бочковый адаптер 2''; Телескопический заборник для работы с бочками 50-205 л.). Каких-то 8-10 тыс.рублей  Подмигивание
« Последняя редакция: 13.10.2015 :: 20:00:40 - mаks77 »  

Наверх
 
IP записан
 
RusBuka
Экс-Участник


Re: Схема движения масла компрессора bitzer
Ответ #20 - 14.10.2015 :: 08:29:26
Функции поста
Ссыль в студию. А то я думал НШ прикупить и приделать к мертвому вакуумнику с живым двиглом
Ручной насос типа как велосипедный есть. Качает в системы под давлением  Но долго  Как то 40 литров наьивал. Чуть не кончился прям там...
  
Наверх
 
IP записан
 
ZiL (Бичижик)
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3792
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 14.12.2008
Пол: Мужской
Re: Схема движения масла компрессора bitzer
Ответ #21 - 14.10.2015 :: 10:07:08
Функции поста
Такой не подойдет?
http://www.vseinstrumenti.ru/avtogarazhnoe_oborudovanie/smazochnoe_i_zapravochno...

Рычажный тип действия;
Производительность: 302.8 л/мин;
Подача с высоким давлением макс. 500 бар (7200 фунт/кв. дюйм)

Интересно подойдет ли он для долива масла на рабочем агрегате.
« Последняя редакция: 14.10.2015 :: 10:11:53 - ZiL (Бичижик) »  

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Схема движения масла компрессора bitzer
Ответ #22 - 14.10.2015 :: 18:38:04
Функции поста
  

Наверх
 
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: Схема движения масла компрессора bitzer
Ответ #23 - 14.10.2015 :: 18:51:50
Функции поста
это немного не то. Под давлением фреона она в компрессор не закачает. Только из бочки в открытую емкость
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Схема движения масла компрессора bitzer
Ответ #24 - 14.10.2015 :: 19:19:56
Функции поста
reff писал(а) 14.10.2015 :: 18:51:50:
это немного не то. Под давлением фреона она в компрессор не закачает. Только из бочки в открытую емкость

Поройся сам, есть варианты с электроприводом и с большим давлением: ссылка
  

Наверх
 
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: Схема движения масла компрессора bitzer
Ответ #25 - 14.10.2015 :: 19:55:51
Функции поста
Да не. это извращение электронасос. Я такими количествами не заправляю. Добавить пару литров можно ручным насосом. А если уж 20 литров и более, тогда все одно маслоресивер или отделитель разобрать и залить
  
Наверх
 
IP записан
 
RusBuka
Экс-Участник


Re: Схема движения масла компрессора bitzer
Ответ #26 - 14.10.2015 :: 20:59:24
Функции поста
Ну ручным сегодня напихал пару литров в давление. Норм.
Но он у меня уже 2 года точно есть. Мож больше...
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Схема движения масла компрессора bitzer
Ответ #27 - 15.10.2015 :: 13:47:47
Функции поста
Цитата:
Ну ручным сегодня напихал пару литров в давление. Норм....

Я делю так: в отвакуумированный фреоновый баллон засасываю нужное количество масла, надавливаю фреоном, который используется в данной установке, подсоединяю на всас или картер, переворачиваю, открываю вентиль (естественно, в картере давление должно быть меньше). Залетает как миленький!  Очень довольный Подмигивание
  

Наверх
 
IP записан
 
Refмэн
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 876
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 16.02.2008
Пол: Мужской
Re: Схема движения масла компрессора bitzer
Ответ #28 - 15.10.2015 :: 18:38:04
Функции поста
Да. Всё это так. Но почему не заиметь простой наш ручной холодильный масляный насос. Денег стоит умеренных. Закачать масло( правда вручную) можно куда угодно, не зависимо от давления.
  Пример простейший. Винтовой STALL. С бочкой на 150 литров для масла. Давл. в бочке соответствует давл. нагнетания на R22. И я благополучно закачал 20 литров масла. Ну как благополучно? Конечно немного вспотел ( а когда я пОтею я вОняю). Ну это издержки.
  А вот когда надо заменить ВСЁ масло, то наверное здесь без элетронасоса не обойтись. Что и предлагает maks77. Спасибо ему!
 
  

"я знаю, что я ничего не знаю"
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Схема движения масла компрессора bitzer
Ответ #29 - 15.10.2015 :: 18:44:57
Функции поста
mаks77 писал(а) 15.10.2015 :: 13:47:47:
Я делю так: в отвакуумированный фреоновый баллон засасываю нужное количество масла, надавливаю фреоном, который используется в данной установке, подсоединяю на всас или картер, переворачиваю, открываю вентиль (естественно, в картере давление должно быть меньше). Залетает как миленький!  

обычное масло да.. а 320 так пробовал?)
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан