Очень популярная тема (более 25 ответов) Схема движения масла компрессора bitzer (число прочтений - 12606 )
Дмитрий К
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 4
Местоположение: Ташкент
Зарегистрирован: 13.08.2015
Схема движения масла компрессора bitzer
14.08.2015 :: 07:28:31
Функции поста
Всем здравствуйте. Если у кого схема движения масла в полугерметичном компрессоре bitzer CSH8593-140(Y) ну или аналогичной модели. 2) При замене масляного фильтра в компрессоре перед установкой нужно ли наливать в него масло..?
  
Наверх
 
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Схема движения масла компрессора bitzer
Ответ #1 - 14.08.2015 :: 08:36:47
Функции поста
Дмитрий К писал(а) 14.08.2015 :: 07:28:31:
Всем здравствуйте. Если у кого схема движения масла в полугерметичном компрессоре bitzer CSH8593-140(Y) ну или аналогичной модели. 2) При замене масляного фильтра в компрессоре перед установкой нужно ли наливать в него масло..?

Вас случайно не Дмитрий Корнивец зовут?
  
Наверх
IP записан
 
Дмитрий К
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 4
Местоположение: Ташкент
Зарегистрирован: 13.08.2015
Re: Схема движения масла компрессора bitzer
Ответ #2 - 14.08.2015 :: 09:42:05
Функции поста
Frigotech писал(а) 14.08.2015 :: 08:36:47:
Вас случайно не Дмитрий Корнивец зовут?

Нет.
  
Наверх
 
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: Схема движения масла компрессора bitzer
Ответ #3 - 14.08.2015 :: 12:03:04
Функции поста
Дмитрий К писал(а) 14.08.2015 :: 09:42:05:
Нет.

  Очень довольный вот к нему и надо обратится! Как таковой схемы я не видел, но на ютубе есть ролики работы системы смазки этого компрессора.
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Схема движения масла компрессора bitzer
Ответ #4 - 14.08.2015 :: 17:55:59
Функции поста
Frigotech писал(а) 14.08.2015 :: 08:36:47:
Вас случайно не Дмитрий Корнивец зовут?

Подумал, что проходит скрытое тестирование кадров?  Очень довольный Улыбка
  

Наверх
 
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Схема движения масла компрессора bitzer
Ответ #5 - 17.08.2015 :: 17:13:04
Функции поста
mаks77 писал(а) 14.08.2015 :: 17:55:59:
Подумал, что проходит скрытое тестирование кадров?  Очень довольный Улыбка

Все возможно. )))) Уж больно совпадение такое сильное. Диму знаю ооочень давно. Человек отзывчивый и хороший. Всегда чем может тем поможет.
Вам Правильно сказали. Дмитрий К вам к Дмитрию К.
  
Наверх
IP записан
 
RusBuka
Экс-Участник


Re: Схема движения масла компрессора bitzer
Ответ #6 - 17.08.2015 :: 17:48:13
Функции поста
Доливайте. Пол фильтра.
  
Наверх
 
IP записан
 
Дмитрий К
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 4
Местоположение: Ташкент
Зарегистрирован: 13.08.2015
Re: Схема движения масла компрессора bitzer
Ответ #7 - 24.08.2015 :: 14:12:26
Функции поста
Спасибо! Нашел на ютубе действительно. у меня есть видео по bitzer оказывается не в полном объеме. Всем спасибо. Но мучения только начинаются.
  
Наверх
 
IP записан
 
NooB_X
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


У меня брат холодильщика
знает!

Сообщений: 235
Местоположение: Голицыно
Зарегистрирован: 07.02.2012
Пол: Мужской
Re: Схема движения масла компрессора bitzer
Ответ #8 - 02.09.2015 :: 07:39:19
Функции поста
Цитата:
Доливайте. Пол фильтра.

На компакте вообщето смотровое стекло для отслеживания уровня масла имеется....
И зачем там оно? ума не приложу..... Если до полфильтра заливать надо.
  

Morgen, morgen, nur nicht heute, sagen alle faulen Leute.
Наверх
 
IP записан
 
NooB_X
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


У меня брат холодильщика
знает!

Сообщений: 235
Местоположение: Голицыно
Зарегистрирован: 07.02.2012
Пол: Мужской
Re: Схема движения масла компрессора bitzer
Ответ #9 - 02.09.2015 :: 07:43:00
Функции поста
Дмитрий К писал(а) 14.08.2015 :: 07:28:31:
При замене масляного фильтра в компрессоре перед установкой нужно ли наливать в него масло..?

При замене фильтра, масло в ФИЛЬТР доливать не требуется. Однозначно.
Заправляйте масло через торец купола, там заглушка с 8ю болтами, если не ошибаюсь в количестве. Выкручивайте смело и лейте, быстро и удобно. И правильно. Следите за уровнем по смотровому стеклу. Перелить тоже плохо. 2/3 - 3/4 глаза ваша цель. удачи.
  

Morgen, morgen, nur nicht heute, sagen alle faulen Leute.
Наверх
 
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: Схема движения масла компрессора bitzer
Ответ #10 - 02.09.2015 :: 07:51:44
Функции поста
NooB_X писал(а) 02.09.2015 :: 07:43:00:
Заправляйте масло через торец купола, там заглушка с 8ю болтами, если не ошибаюсь в количестве. Выкручивайте смело и лейте, быстро и удобно.


Смех Смех Смех Меня уже много лет мучал вопрос в ее функциональности.... блин, не доходило. Спасибо за подсказку!
  
Наверх
 
IP записан
 
Mishok-007
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


V 2.6.11

Сообщений: 824
Местоположение: Нижний Новгород
Зарегистрирован: 10.09.2011
Пол: Мужской
Re: Схема движения масла компрессора bitzer
Ответ #11 - 12.10.2015 :: 14:58:38
Функции поста
Дмитрий К писал(а) 14.08.2015 :: 07:28:31:
Если у кого схема движения масла в полугерметичном компрессоре bitzer

есть такие схемки, может кому пригодятся.
  

Sistema_smazki_podshipnikov.jpg (Вложенный файл удалён)
shema_vozvrata_ohlazhdjonnogo_masla.jpg (Вложенный файл удалён)

В технике чудес не бывает!
Наверх
IP записан
 
RusBuka
Экс-Участник


Re: Схема движения масла компрессора bitzer
Ответ #12 - 12.10.2015 :: 19:51:23
Функции поста
NooB_X писал(а) 02.09.2015 :: 07:39:19:
На компакте вообщето смотровое стекло для отслеживания уровня масла имеется....
И зачем там оно? ума не приложу..... Если до полфильтра заливать надо.

Я лично сухие фильтры не люблю ставить. Торец ясен пень для масла. Вакумнеком долго да и не зачем.
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Схема движения масла компрессора bitzer
Ответ #13 - 12.10.2015 :: 19:52:55
Функции поста
Цитата:
Вакумнеком долго да и не зачем.

а к примеру 320 "кисель" холодный ты и не "засосёшь" туды..
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
RusBuka
Экс-Участник


Re: Схема движения масла компрессора bitzer
Ответ #14 - 12.10.2015 :: 21:05:38
Функции поста
У меня насос есть, и лампа особо горячая, + фен.
Жбан даж 20 литровый 15-20 минут и уже не кисель)
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Схема движения масла компрессора bitzer
Ответ #15 - 13.10.2015 :: 08:36:54
Функции поста
Цитата:
Жбан даж 20 литровый 15-20 минут и уже не кисель)

я помню часа два грел всем чем можно..
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
RusBuka
Экс-Участник


Re: Схема движения масла компрессора bitzer
Ответ #16 - 13.10.2015 :: 16:12:15
Функции поста
Свинопалом надо было)
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Схема движения масла компрессора bitzer
Ответ #17 - 13.10.2015 :: 18:37:49
Функции поста
Цитата:
Свинопалом надо было)

я резаком в оконцовке грел банку 20 литровую-когда всё остоп@здело.. нагрел. Подмигивание
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
RusBuka
Экс-Участник


Re: Схема движения масла компрессора bitzer
Ответ #18 - 13.10.2015 :: 19:52:13
Функции поста
Шестеренчатый насос от гидравлических систем тракторов вам в помощь сударь)
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Схема движения масла компрессора bitzer
Ответ #19 - 13.10.2015 :: 19:58:24
Функции поста
Цитата:
Шестеренчатый насос от гидравлических систем тракторов вам в помощь сударь)

Есть готовые. Один оборот рукоятки - 1 литр масла (в комплекте: Бочковый адаптер 2''; Телескопический заборник для работы с бочками 50-205 л.). Каких-то 8-10 тыс.рублей  Подмигивание
« Последняя редакция: 13.10.2015 :: 20:00:40 - mаks77 »  

Наверх
 
IP записан
 
RusBuka
Экс-Участник


Re: Схема движения масла компрессора bitzer
Ответ #20 - 14.10.2015 :: 08:29:26
Функции поста
Ссыль в студию. А то я думал НШ прикупить и приделать к мертвому вакуумнику с живым двиглом
Ручной насос типа как велосипедный есть. Качает в системы под давлением  Но долго  Как то 40 литров наьивал. Чуть не кончился прям там...
  
Наверх
 
IP записан
 
ZiL (Бичижик)
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3792
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 14.12.2008
Пол: Мужской
Re: Схема движения масла компрессора bitzer
Ответ #21 - 14.10.2015 :: 10:07:08
Функции поста
Такой не подойдет?
http://www.vseinstrumenti.ru/avtogarazhnoe_oborudovanie/smazochnoe_i_zapravochno...

Рычажный тип действия;
Производительность: 302.8 л/мин;
Подача с высоким давлением макс. 500 бар (7200 фунт/кв. дюйм)

Интересно подойдет ли он для долива масла на рабочем агрегате.
« Последняя редакция: 14.10.2015 :: 10:11:53 - ZiL (Бичижик) »  

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Схема движения масла компрессора bitzer
Ответ #22 - 14.10.2015 :: 18:38:04
Функции поста
  

Наверх
 
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: Схема движения масла компрессора bitzer
Ответ #23 - 14.10.2015 :: 18:51:50
Функции поста
это немного не то. Под давлением фреона она в компрессор не закачает. Только из бочки в открытую емкость
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Схема движения масла компрессора bitzer
Ответ #24 - 14.10.2015 :: 19:19:56
Функции поста
reff писал(а) 14.10.2015 :: 18:51:50:
это немного не то. Под давлением фреона она в компрессор не закачает. Только из бочки в открытую емкость

Поройся сам, есть варианты с электроприводом и с большим давлением: ссылка
  

Наверх
 
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: Схема движения масла компрессора bitzer
Ответ #25 - 14.10.2015 :: 19:55:51
Функции поста
Да не. это извращение электронасос. Я такими количествами не заправляю. Добавить пару литров можно ручным насосом. А если уж 20 литров и более, тогда все одно маслоресивер или отделитель разобрать и залить
  
Наверх
 
IP записан
 
RusBuka
Экс-Участник


Re: Схема движения масла компрессора bitzer
Ответ #26 - 14.10.2015 :: 20:59:24
Функции поста
Ну ручным сегодня напихал пару литров в давление. Норм.
Но он у меня уже 2 года точно есть. Мож больше...
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Схема движения масла компрессора bitzer
Ответ #27 - 15.10.2015 :: 13:47:47
Функции поста
Цитата:
Ну ручным сегодня напихал пару литров в давление. Норм....

Я делю так: в отвакуумированный фреоновый баллон засасываю нужное количество масла, надавливаю фреоном, который используется в данной установке, подсоединяю на всас или картер, переворачиваю, открываю вентиль (естественно, в картере давление должно быть меньше). Залетает как миленький!  Очень довольный Подмигивание
  

Наверх
 
IP записан
 
Refмэн
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 876
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 16.02.2008
Пол: Мужской
Re: Схема движения масла компрессора bitzer
Ответ #28 - 15.10.2015 :: 18:38:04
Функции поста
Да. Всё это так. Но почему не заиметь простой наш ручной холодильный масляный насос. Денег стоит умеренных. Закачать масло( правда вручную) можно куда угодно, не зависимо от давления.
  Пример простейший. Винтовой STALL. С бочкой на 150 литров для масла. Давл. в бочке соответствует давл. нагнетания на R22. И я благополучно закачал 20 литров масла. Ну как благополучно? Конечно немного вспотел ( а когда я пОтею я вОняю). Ну это издержки.
  А вот когда надо заменить ВСЁ масло, то наверное здесь без элетронасоса не обойтись. Что и предлагает maks77. Спасибо ему!
 
  

"я знаю, что я ничего не знаю"
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Схема движения масла компрессора bitzer
Ответ #29 - 15.10.2015 :: 18:44:57
Функции поста
mаks77 писал(а) 15.10.2015 :: 13:47:47:
Я делю так: в отвакуумированный фреоновый баллон засасываю нужное количество масла, надавливаю фреоном, который используется в данной установке, подсоединяю на всас или картер, переворачиваю, открываю вентиль (естественно, в картере давление должно быть меньше). Залетает как миленький!  

обычное масло да.. а 320 так пробовал?)
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Refмэн
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 876
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 16.02.2008
Пол: Мужской
Re: Схема движения масла компрессора bitzer
Ответ #30 - 15.10.2015 :: 18:51:25
Функции поста
Извините за тупость. А что-то за масло эдакое. Али я уже совсем отстал от жизни?
  

"я знаю, что я ничего не знаю"
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Схема движения масла компрессора bitzer
Ответ #31 - 15.10.2015 :: 18:57:22
Функции поста
Refмэн писал(а) 15.10.2015 :: 18:51:25:
А что-то за масло эдакое.

да для компактов на 22..
  

DSC04548.JPG (Вложенный файл удалён)

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Refмэн
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 876
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 16.02.2008
Пол: Мужской
Re: Схема движения масла компрессора bitzer
Ответ #32 - 15.10.2015 :: 19:33:22
Функции поста
Не догнал! А что в нём такого особенного?
  

"я знаю, что я ничего не знаю"
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Схема движения масла компрессора bitzer
Ответ #33 - 15.10.2015 :: 20:43:30
Функции поста
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
NooB_X
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


У меня брат холодильщика
знает!

Сообщений: 235
Местоположение: Голицыно
Зарегистрирован: 07.02.2012
Пол: Мужской
Re: Схема движения масла компрессора bitzer
Ответ #34 - 16.10.2015 :: 06:10:18
Функции поста
Refмэн писал(а) 15.10.2015 :: 19:33:22:
Не догнал! А что в нём такого особенного?

Высокая вязкость.
особенно при температурах от 5С и ниже.
Под вакуумом через писюсёк стандартного шланга практически не течёт.
  

Morgen, morgen, nur nicht heute, sagen alle faulen Leute.
Наверх
 
IP записан
 
Виталий Смирнов
Администратор
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Инженер 070200

Сообщений: 3137
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 02.03.2002
Пол: Мужской
Re: Схема движения масла компрессора bitzer
Ответ #35 - 28.05.2018 :: 22:46:37
Функции поста
Эта Тема была перемещена сюда из Холодильные компрессоры [move by] Виталий Смирнов.
  

Поделитесь со мной вашей холодильной новостью.
Наверх
IP записан