Обычная тема Индезит c240g (число прочтений - 1032 )
Юриий
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 20
Местоположение: Запорожье
Зарегистрирован: 08.09.2015
Пол: Мужской
Индезит c240g
08.09.2015 :: 06:03:58
Функции поста
Добрый день , у меня перестала холодить морозильная камера и перестала выключатся , холодильник работает на r134a. вызвал специалиста , сказал что забитый фильтр , заменил его и залил 600 фрион 105 грамм вместо 134 . Уехал , но в морозилке больше чем -5 не морозило, вызвал его ещё раз он залил меньше 70 гр сказал что много было , но теперь -0 градусов . А теперь вопрос он правильно делает или нет ? А то я пережеваю чтоб кампресор не спалил . Если Залить обратно r134a что-то нужно для этого делать , а то не хочется ещё кому то другому переплачивать деньги .
На этот вопрос мне ответили вот таким ответом ;
(  Так делать нельзя,ваш компрессор потерял по мощности 40-50 процентов из-за замены 134a на 600a, в лучшем случае на режим не выйдет или сгорит компрессор. Меняйте мастера.) А теперь вопрос вам всем кто шарит в этом , правильно ли это сказано ? И что можно зделать в таком случае ?
« Последняя редакция: 08.09.2015 :: 15:09:45 - Юриий »  
Наверх
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Индезит c240g
Ответ #1 - 09.09.2015 :: 14:40:34
Функции поста
Юриий писал(а) 08.09.2015 :: 06:03:58:
Так делать нельзя,ваш компрессор потерял по мощности 40-50 процентов из-за замены 134a на 600a, в лучшем случае на режим не выйдет или сгорит компрессор. Меняйте мастера.) А теперь вопрос вам всем кто шарит в этом , правильно ли это сказано ?

правильно.
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Юриий
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 20
Местоположение: Запорожье
Зарегистрирован: 08.09.2015
Пол: Мужской
Re: Индезит c240g
Ответ #2 - 09.09.2015 :: 19:21:05
Функции поста
ну что я могу сказать , всё перезалили на R134a и всё заработало отлично , спасибо
  
Наверх
IP записан