Очень популярная тема (более 25 ответов) регулировка мощности (число прочтений - 5280 )
Aik
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1455
Местоположение: Минск
Зарегистрирован: 15.04.2008
Пол: Мужской
Re: регулировка мощности
Ответ #15 - 09.09.2015 :: 10:34:35
Функции поста
reff писал(а) 09.09.2015 :: 09:25:04:
Только если удастся, то паром с верхней точки ресивера.

Я такую "шляпу" делал, нормально работает.

Aleksanders писал(а) 09.09.2015 :: 09:13:09:
REFF говорит о перепуске пара не в ресивер а в участок между трв и испарителем.

Эт понятно  Подмигивание.
  

Кое-где придется подумать...
Наверх
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: регулировка мощности
Ответ #16 - 09.09.2015 :: 10:53:38
Функции поста
Aik писал(а) 09.09.2015 :: 10:34:35:
Я такую "шляпу" делал, нормально работает.

даже темка была (вродь моя..)
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: регулировка мощности
Ответ #17 - 09.09.2015 :: 10:53:46
Функции поста
Aik писал(а) 09.09.2015 :: 10:34:35:
Я такую "шляпу" делал, нормально работает.

А как подсоединялся? Дрелью ведь не выход, просто сверлить и впаять трубку в ресивер. Надо основательно укрепить отверстие,приварить набалдашину с резьбой, покрасить опять
  
Наверх
 
IP записан
 
Aleksanders
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 78
Местоположение: belgorod
Зарегистрирован: 08.09.2015
Пол: Мужской
Re: регулировка мощности
Ответ #18 - 09.09.2015 :: 12:02:37
Функции поста
reff писал(а) 09.09.2015 :: 09:25:04:
Компрессор будет перегреваться уже при перепуске 10- 20% и вставать по перегреву двигателя.

согласен,а если так?
  

DSC_0583.JPG ( 2630 KB | 4 Загрузки )
DSC_0583.JPG
Наверх
GTalkSkype/VoIP  
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: регулировка мощности
Ответ #19 - 09.09.2015 :: 12:18:04
Функции поста
Aleksanders писал(а) 09.09.2015 :: 12:02:37:
согласен,а если так?

Нормально. Только уже вместо капилярки ТРВ, т.е механика. Для мощной установки с поршневиком самый то. Датчик от термостата на всасывание у компрессора и управлять им соленоидом впрыска. Только дифф побольше
« Последняя редакция: 09.09.2015 :: 12:23:04 - reff »  
Наверх
 
IP записан
 
Aik
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1455
Местоположение: Минск
Зарегистрирован: 15.04.2008
Пол: Мужской
Re: регулировка мощности
Ответ #20 - 09.09.2015 :: 16:52:58
Функции поста
reff писал(а) 09.09.2015 :: 10:53:46:
А как подсоединялся? Дрелью ведь не выход, просто сверлить и впаять трубку в ресивер. Надо основательно укрепить отверстие,приварить набалдашину с резьбой, покрасить опять

Сверлить сосуд высокого давления не по феншую  Смех
Забор газа из ресивера осуществлял через патрубок для предохранительного клапана.

Aleksanders писал(а) 09.09.2015 :: 12:02:37:
согласен,а если так?

Из какой литературы выдержка?
  

Кое-где придется подумать...
Наверх
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: регулировка мощности
Ответ #21 - 09.09.2015 :: 17:25:44
Функции поста
Aik писал(а) 09.09.2015 :: 16:52:58:
Сверлить сосуд высокого давления не по феншую

Чур меня Смех 
Логично, с клапана и надо. Я как то про него и забыл!
« Последняя редакция: 09.09.2015 :: 17:27:01 - reff »  
Наверх
 
IP записан
 
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 08.02.2007
Пол: Мужской
Re: регулировка мощности
Ответ #22 - 09.09.2015 :: 17:40:57
Функции поста
Aik писал(а) 09.09.2015 :: 16:52:58:
Из какой литературы выдержка?


из каталога компании "ПХС".
  
Наверх
 
IP записан
 
R507
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 154
Местоположение: казань
Зарегистрирован: 03.09.2013
Пол: Мужской
Re: регулировка мощности
Ответ #23 - 09.09.2015 :: 18:08:58
Функции поста
а мощность ваще какая? в некоторых случаях проще на 3 контура повесить 3 небольших компрессора и рд на всас.регулировку температуры через любой 3-4х канальный проц.и 3 соленоида.
ТС,озвучь цифирь-мощность установки и бюджет,с этого и плясать дальше.
  

Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить…
Наверх
 
IP записан
 
Aleksanders
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 78
Местоположение: belgorod
Зарегистрирован: 08.09.2015
Пол: Мужской
Re: регулировка мощности
Ответ #24 - 09.09.2015 :: 20:16:13
Функции поста
R507 писал(а) 09.09.2015 :: 18:08:58:
а мощность ваще какая? в некоторых случаях проще на 3 контура повесить 3 небольших компрессора и рд на всас.регулировку температуры через любой 3-4х канальный проц.и 3 соленоида.
ТС,озвучь цифирь-мощность установки и бюджет,с этого и плясать дальше.

Мощность 11 кВт задана.
  
Наверх
GTalkSkype/VoIP  
IP записан
 
Aleksanders
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 78
Местоположение: belgorod
Зарегистрирован: 08.09.2015
Пол: Мужской
Re: регулировка мощности
Ответ #25 - 09.09.2015 :: 20:19:32
Функции поста
Бюджент 350 т.р.
  
Наверх
GTalkSkype/VoIP  
IP записан
 
БОБР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


иНЖеНЕР

Сообщений: 3961
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 10.04.2009
Пол: Мужской
Re: регулировка мощности
Ответ #26 - 10.09.2015 :: 02:25:04
Функции поста
  

Печатаю одним пальцем
Наверх
IP записан