Горячая тема (более 10 ответов) Блок управления вентиляторами dixell xv150k (число прочтений - 4611 )
хренович
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 16
Местоположение: minsk
Зарегистрирован: 30.10.2012
Пол: Мужской
Блок управления вентиляторами dixell xv150k
11.09.2015 :: 14:38:48
Функции поста
Добрый день всем! Помогите! Проблема с Блок управления вентиляторами сначала первый сгорел решили что маловат поставили по мощней теперь рубит тепловая вентиляторов что кто подскажет? И что предъявить заводу у кого это купили?                                                                                                                          4 вентилятора Axial fan motor YWF4E - 630 S  220v 50Hz 3.50A 535/750W 1360r/min                                                                                                                                                                 Блок управления DIXELL XC460D                                                                                                                                                                                                                                Блок управления вентиляторами dixell xv150k
  
Наверх
 
IP записан
 
Smag
Координатор
Член клуба
*
Отсутствует



Сообщений: 2081
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 25.01.2005
Пол: Мужской
Re: Блок управления вентиляторами dixell xv150k
Ответ #1 - 11.09.2015 :: 15:55:12
Функции поста
хренович писал(а) 11.09.2015 :: 14:38:48:
Проблема с Блок управления вентиляторами сначала первый сгорел решили что маловат поставили по мощней теперь рубит тепловая вентиляторов что кто подскажет? И что предъявить заводу у кого это купили?

А какой фактически измеренный ток вентиляторов?
И какой блок был изначально?
  
Наверх
 
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: Блок управления вентиляторами dixell xv150k
Ответ #2 - 12.09.2015 :: 06:06:54
Функции поста
Ты даже причину не знаешь, а уже кому-то предъявлять собрался!! Хоть бы ток с напряжением измерил ради приличия!
  
Наверх
 
IP записан
 
хренович
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 16
Местоположение: minsk
Зарегистрирован: 30.10.2012
Пол: Мужской
Re: Блок управления вентиляторами dixell xv150k
Ответ #3 - 12.09.2015 :: 07:25:57
Функции поста
reff писал(а) 12.09.2015 :: 06:06:54:
Хоть бы ток с напряжением измерил ради приличия

Без блока на прямую вент. выдают 3.5а  через блок при запуске первые 10-15 секунд 8-9а в это время один или два винта отключает тепловая. Напряжение в норме.
  
Наверх
 
IP записан
 
хренович
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 16
Местоположение: minsk
Зарегистрирован: 30.10.2012
Пол: Мужской
Re: Блок управления вентиляторами dixell xv150k
Ответ #4 - 12.09.2015 :: 07:54:41
Функции поста
reff писал(а) 12.09.2015 :: 06:06:54:
Ты даже причину не знаешь, а уже кому-то предъявлять собрался!!

Если знал сюда не писал!
  
Наверх
 
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: Блок управления вентиляторами dixell xv150k
Ответ #5 - 12.09.2015 :: 08:35:22
Функции поста
И что? Блок виноват? Там кроме симистора ничего особо технологичного нет. Вам же не приходит в голову, к примеру, претензии механическому пускателю предьявлять? Ну не может этот "высококачественный" китайский движок быстро раскрутится с минимальной скорости. Он дешев и слабоват. Сначала его надо раскрутить на максимальной в течении 10 секунд. Функция в блоке предусмотрена.
  
Наверх
 
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: Блок управления вентиляторами dixell xv150k
Ответ #6 - 12.09.2015 :: 08:49:23
Функции поста
  
Наверх
 
IP записан
 
хренович
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 16
Местоположение: minsk
Зарегистрирован: 30.10.2012
Пол: Мужской
Re: Блок управления вентиляторами dixell xv150k
Ответ #7 - 12.09.2015 :: 09:45:26
Функции поста
скажите проще! Что делать?
  
Наверх
 
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: Блок управления вентиляторами dixell xv150k
Ответ #8 - 12.09.2015 :: 10:23:57
Функции поста
Куда уж проще то? Нужно поставить перемычку таким образом чтобы при старте вентилятор включался на полную мощность а потом начиналось регулирование. Ну и уставки поставить чтобы при переходе с минимальной скорости на максимальную не было превышения тока. Скорей всего это возможно будет в небольших пределах. А по идее надо частотник с преобразованием однофазки в трехфазку 220 и выкинуть конденсатор  с вентилятора.
  
Наверх
 
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Блок управления вентиляторами dixell xv150k
Ответ #9 - 12.09.2015 :: 15:25:23
Функции поста
reff писал(а) 12.09.2015 :: 10:23:57:
А по идее надо частотник с преобразованием однофазки в трехфазку 220 и выкинуть конденсатор  с вентилятора.

А вот с этого момента, ref, пожалуйста. по-подробнее...
  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: Блок управления вентиляторами dixell xv150k
Ответ #10 - 12.09.2015 :: 18:22:14
Функции поста
Берешь частотник данфосс однофазный микро драйв или аналогичный другой и получаешь на выходе три фазы 220в. Хошь вентилятор на 220, хошь компрессор соединенный треугольником
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Блок управления вентиляторами dixell xv150k
Ответ #11 - 12.09.2015 :: 19:56:05
Функции поста
reff писал(а) 12.09.2015 :: 10:23:57:
А по идее надо частотник с преобразованием однофазки в трехфазку 220 и выкинуть конденсатор  с вентилятора.

а везде ли одинаковые обмотки?))
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: Блок управления вентиляторами dixell xv150k
Ответ #12 - 12.09.2015 :: 20:04:55
Функции поста
Ну это надо смотреть
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Блок управления вентиляторами dixell xv150k
Ответ #13 - 12.09.2015 :: 20:45:50
Функции поста
reff писал(а) 12.09.2015 :: 20:04:55:
Ну это надо смотреть

можно пример с одинаковыми? (ну там где кондёр стоит)..
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: Блок управления вентиляторами dixell xv150k
Ответ #14 - 12.09.2015 :: 23:10:56
Функции поста
Могу и ошибаться, поскольку с вентиляторами на 220 редко сталкиваюсь. Ставили на маленькие кондеры до 20 кВт, пару раз частотники  , но это было в 2011-2012 и что для этого делали счас не вспомню. Два года отработали нормально, не грелись, а дальше следы теряются. По идее должны быть обмотки немного разные. Расскажи поподробней раз уж разговор зашел.
  
Наверх
 
IP записан