Горячая тема (более 10 ответов) Блок управления вентиляторами dixell xv150k (число прочтений - 4620 )
DeniskinF
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1163
Местоположение: Владимирская обл.
Зарегистрирован: 10.04.2015
Пол: Мужской
Re: Блок управления вентиляторами dixell xv150k
Ответ #15 - 13.09.2015 :: 16:46:20
Функции поста
мотор на 220 с конденсатором не всегда 3х фазный .
обмотка там пусковая ( там их всего 2 может быть)
  

Ахтунг я могу и ошибаться Улыбка
Наверх
 
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: Блок управления вентиляторами dixell xv150k
Ответ #16 - 13.09.2015 :: 19:16:45
Функции поста
DeniskinF писал(а) 13.09.2015 :: 16:46:20:
мотор на 220 с конденсатором не всегда 3х фазный .
обмотка там пусковая ( там их всего 2 может быть)

ну это понятно. А что значит пусковая обмотка? она что ли отключается после пуска? тогда где пусковое устройство?  Это  двигатель с двумя  обмотками и рабочим конденсатором, поскольку они обе задействованы в работе и сдвинуты конденсатором  относительно друг друга  на 90 градусов.
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Блок управления вентиляторами dixell xv150k
Ответ #17 - 13.09.2015 :: 19:47:29
Функции поста
reff писал(а) 12.09.2015 :: 23:10:56:
По идее должны быть обмотки немного разные. Расскажи поподробней раз уж разговор зашел.

так они и так разные. завтра если не забуду померяю какого нить циля или ебеме))
  

Shemy_podkljuchenija_ventiljatorov_EBMPAPST_001.pdf (Вложенный файл удалён)

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: Блок управления вентиляторами dixell xv150k
Ответ #18 - 13.09.2015 :: 20:48:07
Функции поста
должно быть как 1/3 к 2/3
  
Наверх
 
IP записан
 
DeniskinF
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1163
Местоположение: Владимирская обл.
Зарегистрирован: 10.04.2015
Пол: Мужской
Re: Блок управления вентиляторами dixell xv150k
Ответ #19 - 14.09.2015 :: 16:24:20
Функции поста
reff писал(а) 13.09.2015 :: 19:16:45:
ну это понятно. А что значит пусковая обмотка? она что ли отключается после пуска? тогда где пусковое устройство?  Это  двигатель с двумя  обмотками и рабочим конденсатором, поскольку они обе задействованы в работе и сдвинуты конденсатором  относительно друг друга  на 90 градусов.

попадались и такие движки , если поменять обмотки местами то горит двигатель
  

Ахтунг я могу и ошибаться Улыбка
Наверх
 
IP записан