Очень популярная тема (более 25 ответов) От чего КЗ? (число прочтений - 6138 )
DeniskinF
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1163
Местоположение: Владимирская обл.
Зарегистрирован: 10.04.2015
Пол: Мужской
Re: От чего КЗ?
Ответ #15 - 13.09.2015 :: 16:42:59
Функции поста
не скорее момент пуска длился слишком долго, обмотки раскочегарились, а с предохранителем на подстанции банальна фаза была перегружена или слабина была если предохранитель реставрируемый.
  

Ахтунг я могу и ошибаться Улыбка
Наверх
 
IP записан
 
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 08.02.2007
Пол: Мужской
Re: От чего КЗ?
Ответ #16 - 13.09.2015 :: 17:40:47
Функции поста
Frigotech писал(а) 13.09.2015 :: 15:25:16:
при пуске компрессора напруга меж фаз вместо проваливалась до 250в (у клиента вместо заявленной мощности трансформатора оказалось на порядок меньше) и пускатели начали трещать т.к видимо вместо 220 было 120в


РКФ не было в щите?
  
Наверх
 
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: От чего КЗ?
Ответ #17 - 13.09.2015 :: 18:18:19
Функции поста
MС писал(а) 13.09.2015 :: 17:40:47:
РКФ не было в щите?

стоял. расположение и ассиметрия.
  
Наверх
IP записан
 
Aik
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1455
Местоположение: Минск
Зарегистрирован: 15.04.2008
Пол: Мужской
Re: От чего КЗ?
Ответ #18 - 25.09.2015 :: 08:29:33
Функции поста
Это просто п##дец, поставил автоматы с тепловым расцепителем (АЗД) на каждую обмотку... Компрессор и суток не проработал... автомат на второй обмотке сработал - компрессор не запускается (звонится на корпус). Кабели все прозванивали -  целые, вызывали представителей сетей - все ок по запитке от трансформаторной.
Рядом такие компрессора от этой же запитки (ВРУ) нормально работают.
Что делать -ума не приложу.
  

Кое-где придется подумать...
Наверх
IP записан
 
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 08.02.2007
Пол: Мужской
Re: От чего КЗ?
Ответ #19 - 25.09.2015 :: 17:28:08
Функции поста
Aik писал(а) 25.09.2015 :: 08:29:33:
Это просто п##дец, поставил автоматы с тепловым расцепителем (АЗД) на каждую обмотку... Компрессор и суток не проработал... автомат на второй обмотке сработал - компрессор не запускается (звонится на корпус). Кабели все прозванивали -  целые, вызывали представителей сетей - все ок по запитке от трансформаторной.
Рядом такие компрессора от этой же запитки (ВРУ) нормально работают.
Что делать -ума не приложу.


это таже обмотка, что и в прошлый раз?
пускатели оба новые?
токи контролировали при замене компрессора?
  
Наверх
 
IP записан
 
Aik
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1455
Местоположение: Минск
Зарегистрирован: 15.04.2008
Пол: Мужской
Re: От чего КЗ?
Ответ #20 - 27.09.2015 :: 20:48:25
Функции поста
Вторая обмотка (прошлый раз была первая). Токи при работе были 25-30А (в норме)...
  

Кое-где придется подумать...
Наверх
IP записан
 
RusBuka
Экс-Участник


Re: От чего КЗ?
Ответ #21 - 27.09.2015 :: 22:46:54
Функции поста
Логгер 3х фазный бы повесить надо.
  
Наверх
 
IP записан
 
Aik
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1455
Местоположение: Минск
Зарегистрирован: 15.04.2008
Пол: Мужской
Re: От чего КЗ?
Ответ #22 - 28.09.2015 :: 14:05:54
Функции поста
Фото виновника
  

IMG_0779.PNG (Вложенный файл удалён)

Кое-где придется подумать...
Наверх
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: От чего КЗ?
Ответ #23 - 28.09.2015 :: 15:49:39
Функции поста
Больших Емкостей конденсаторных для снижения косинуса в сети или что то подобного нигде не стоит?
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: От чего КЗ?
Ответ #24 - 28.09.2015 :: 16:47:45
Функции поста
между звёздами есть таймер?
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Михалап
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует



Сообщений: 341
Местоположение: Тюмень
Зарегистрирован: 18.03.2010
Re: От чего КЗ?
Ответ #25 - 28.09.2015 :: 17:09:23
Функции поста
Aik писал(а) 25.09.2015 :: 08:29:33:
Рядом такие компрессора от этой же запитки (ВРУ) нормально работают.
Что делать -ума не приложу.

Расейская сборка вот и весь сказ.
  

Лужу, паяю, ЭВМ поламаю.
Наверх
 
IP записан
 
Михалап
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует



Сообщений: 341
Местоположение: Тюмень
Зарегистрирован: 18.03.2010
Re: От чего КЗ?
Ответ #26 - 28.09.2015 :: 17:12:29
Функции поста
на завод битзер проникли российские  граждане и теперь не удивляйтесь
  

Лужу, паяю, ЭВМ поламаю.
Наверх
 
IP записан
 
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 08.02.2007
Пол: Мужской
Re: От чего КЗ?
Ответ #27 - 28.09.2015 :: 17:49:02
Функции поста
Михалап писал(а) 28.09.2015 :: 17:09:23:
Расейская сборка вот и весь сказ.


Михалап писал(а) 28.09.2015 :: 17:12:29:
на завод битзер проникли российские  граждане и теперь не удивляйтесь


чо Мишаня опять пивасиком расслабляешся?
это дорИн, а не битзер.
  
Наверх
 
IP записан
 
Михалап
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует



Сообщений: 341
Местоположение: Тюмень
Зарегистрирован: 18.03.2010
Re: От чего КЗ?
Ответ #28 - 28.09.2015 :: 17:58:12
Функции поста
MС писал(а) 28.09.2015 :: 17:49:02:
это дорИн, а не битзер.

И тут тоже русские проникли?
« Последняя редакция: 28.09.2015 :: 18:03:23 - Михалап »  

Лужу, паяю, ЭВМ поламаю.
Наверх
 
IP записан
 
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 08.02.2007
Пол: Мужской
Re: От чего КЗ?
Ответ #29 - 28.09.2015 :: 18:10:02
Функции поста
Михалап писал(а) 28.09.2015 :: 17:58:12:
И тут тоже русские проникли?


стопудово.
кругом враги.
  
Наверх
 
IP записан