Очень популярная тема (более 25 ответов) Раздался выстрел! Пуля попала в буфет и разбила несколько бутылок водки! (число прочтений - 7559 )
Колотун-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1629
Местоположение: Новосибирск. Но это неточно.
Зарегистрирован: 23.07.2007
Пол: Мужской
Раздался выстрел! Пуля попала в буфет и разбила несколько бутылок водки!
15.09.2015 :: 20:10:53
Функции поста
Читаю вот интернеты и волосы на шее дыбом встают. Что в мире деется. Пиздец всей культуре и цивилизации. Начать с того, что некие студенты-распиздяи начали собирать деньги на проект охлаждения пива без холодильника. На сайте kickstarter, широко известном в узких кругах нетрудового элемента. https://www.kickstarter.com/projects/433436998/brewjacket-immersion-lager-beer-w...
За год с небольшим деньги собрали. Вернее, затея была в том, чтобы делать домашнее пиво, лагерное и эль, без специальных холодильников. Ну вот, и что они сотворили. Элемент Пелтье, блеать, пардон май френч, и тепловая трубка, она же термосифон. 299 баксов, в рот пароход. http://www.brewjacket.com/
Кстати, элемент Пелтье мощностью около 100вт, стоит на всемирной интернет-барахолке меньше 10 американских рублей. http://www.amazon.com/TEC1-12706-Thermoelectric-Peltier-Cooler-Volt/dp/B002UQQ3Q...
То есть, эти ребята подымают по 250 баксов с одного екземпляра. Вот же ёбаный тыж нах#й. Кикстартер, значица.
  

Угадай мелодию!
Наверх
 
IP записан
 
Zеnzel
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Созерцатель...

Сообщений: 3365
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 23.01.2006
Пол: Мужской
Re: Раздался выстрел! Пуля попала в буфет и разбила несколько бутылок водки!
Ответ #1 - 16.09.2015 :: 06:41:28
Функции поста
Таки шо вам мешает повторить их модель? Я даже думаю, что она будет пользоваться спросом в России.
  

Иллюзии реальны, реальность иллюзорна...
Наверх
IP записан
 
Cold_85
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 92
Местоположение: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 03.03.2015
Re: Раздался выстрел! Пуля попала в буфет и разбила несколько бутылок водки!
Ответ #2 - 16.09.2015 :: 12:23:21
Функции поста
я конечно тот еще пивовар-теоретик, но на сколько я помню при изготовлении домашнего пива в принципе не нужен какой-то особенный холодильник.
Холодильник нужен только в самом конце процесса, уже после того как ты сварил сусло, потом оно у тебя бродило недели три в баке, и после разливается по бутылкам с добавлением небольшого количества сахара или глюкозы. то есть в бутылках пиво еще бродит немного от добавленного сахара (насыщается углекислым газом - процесс карбонизации, консервируется соответственно от этого процесса)
вот как бы именно в бутылках пиво  хранятся в холодильнике, и то далеко не все сорта, и хватает для этого обычного бытового холодильника. Хотя самые распространенные сорта домашнего пива, те которые варят чаще всего необходимо хранить в бутылках при комнатной!!! температуре. тут главное чтобы температура постоянной была, не не низкой. При низкой температуре дрожжи пивные сахар будут хуже кушать, а это наоборот процесс весь может испортить.
Хотя конечно есть сорта пива так называемого низового брожения, уже закупоренные бутылки должны храниться при +5 - +10 по технологии, и там еще куча всяких тонкостей с такими сортами во всем процессе изготавления. Но такое пиво варят обычно уже прожженные пивовары, которые в себе уверенны и процесс чувствуют хорошо и в теории все тонкости знают. А таких ну очень мало домашних пивоваров
« Последняя редакция: 16.09.2015 :: 12:29:00 - Cold_85 »  
Наверх
www  
IP записан
 
SSA
ЗавсегдатАй форума
---
*
Отсутствует



Сообщений: 1640
Местоположение: Оренбург
Зарегистрирован: 28.03.2009
Re: Раздался выстрел! Пуля попала в буфет и разбила несколько бутылок водки!
Ответ #3 - 16.09.2015 :: 13:24:25
Функции поста
Колотун-Бабай писал(а) 15.09.2015 :: 20:10:53:
Начать с того, что некие студенты-распиздяи начали собирать деньги на проект охлаждения пива без холодильника.

Как Задорнов говорит: "Ну тупыее!"
Чего бы проще этот пузырь с пивом на диспенсер с охлаждением не поставить? Смех
  
Наверх
 
IP записан
 
Zеnzel
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Созерцатель...

Сообщений: 3365
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 23.01.2006
Пол: Мужской
Re: Раздался выстрел! Пуля попала в буфет и разбила несколько бутылок водки!
Ответ #4 - 16.09.2015 :: 15:21:01
Функции поста
Cold_85 писал(а) 16.09.2015 :: 12:23:21:
я конечно тот еще пивовар-теоретик,
Это и так   понятно из ваших слов!

А, что молодцы пацаны, нашил свою нишу! Вот только будет ли это пользоваться спросом, и помогает ли действительно процессу сбраживания это еще вопрос...
  

Иллюзии реальны, реальность иллюзорна...
Наверх
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Раздался выстрел! Пуля попала в буфет и разбила несколько бутылок водки!
Ответ #5 - 16.09.2015 :: 18:38:04
Функции поста
сфоткано на той неделе. утёрли северодвинские барыги нос пиндосам Смех зы: на ларь им пох. нищебродам идея в жизнь!
  

DSC01606.JPG (Вложенный файл удалён)
DSC01607.JPG (Вложенный файл удалён)

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
ZiL (Бичижик)
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3792
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 14.12.2008
Пол: Мужской
Re: Раздался выстрел! Пуля попала в буфет и разбила несколько бутылок водки!
Ответ #6 - 16.09.2015 :: 19:20:29
Функции поста
muravei77 писал(а) 16.09.2015 :: 18:38:04:
сфоткано на той неделе. утёрли северодвинские барыги нос пиндосам Смех зы: на ларь им пох. нищебродам идея в жизнь!

Кстати интересный вариант. Но пиво замерзнет Улыбка
  

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...
Наверх
 
IP записан
 
Давид
Член клуба
Специалист ОВиК
*
Отсутствует



Сообщений: 1331
Зарегистрирован: 11.12.2010
Пол: Мужской
Re: Раздался выстрел! Пуля попала в буфет и разбила несколько бутылок водки!
Ответ #7 - 16.09.2015 :: 20:15:44
Функции поста
Этому варианту сорок лет в обед. Старые шх с вс, в них 6 бочонков влазило спокойно. Когда 630й откидывал копыта, его меняли на бк1500. Новое, хорошо забытое старое.
ПС
Мельчает торговый люд… где шх, а где ларь какой-то  Подмигивание
« Последняя редакция: 16.09.2015 :: 20:17:35 - Давид »  
Наверх
 
IP записан
 
Михалап
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует



Сообщений: 341
Местоположение: Тюмень
Зарегистрирован: 18.03.2010
Re: Раздался выстрел! Пуля попала в буфет и разбила несколько бутылок водки!
Ответ #8 - 16.09.2015 :: 20:17:40
Функции поста
muravei77 писал(а) 16.09.2015 :: 18:38:04:
сфоткано на той неделе. утёрли северодвинские барыги нос пиндосам

Мля колхоз, но толи еще будет в тени санкций будут еще больше колхозить.
  

Лужу, паяю, ЭВМ поламаю.
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Раздался выстрел! Пуля попала в буфет и разбила несколько бутылок водки!
Ответ #9 - 17.09.2015 :: 06:22:53
Функции поста
где то была фотка-старый бытовик, а в нём кега))
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: Раздался выстрел! Пуля попала в буфет и разбила несколько бутылок водки!
Ответ #10 - 17.09.2015 :: 09:44:44
Функции поста
muravei77 писал(а) 17.09.2015 :: 06:22:53:
где то была фотка-старый бытовик, а в нём кега))

У нас в оку 6 любили пихать..
  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Раздался выстрел! Пуля попала в буфет и разбила несколько бутылок водки!
Ответ #11 - 17.09.2015 :: 10:06:51
Функции поста
SerB писал(а) 17.09.2015 :: 09:44:44:
У нас в оку 6 любили пихать..

онажежь двухкамерная.. в чём суть? у нас в обычные старые типа бирюсы 2 и подобных.
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: Раздался выстрел! Пуля попала в буфет и разбила несколько бутылок водки!
Ответ #12 - 17.09.2015 :: 10:24:23
Функции поста
muravei77 писал(а) 17.09.2015 :: 10:06:51:
в чём суть?

Да скорее всего что было, туда и воткнули. А остальные собезьянничали. Там места-то х да н..))
  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: Раздался выстрел! Пуля попала в буфет и разбила несколько бутылок водки!
Ответ #13 - 17.09.2015 :: 10:26:44
Функции поста
А мож для того чтобы в морозилке попутно че-нить хранить..Это из далеких 90-х пример. Возле дома в бывшем хлебном пивнушку одно время открывали. Потом еще в паре мест видел, когда по бытовке мотался.
  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
Cold_85
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 92
Местоположение: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 03.03.2015
Re: Раздался выстрел! Пуля попала в буфет и разбила несколько бутылок водки!
Ответ #14 - 17.09.2015 :: 11:07:42
Функции поста
Zеnzel писал(а) 16.09.2015 :: 15:21:01:
я конечно тот еще пивовар-теоретик,
Это и так   понятно из ваших слов!


неужели я настолько делитант))))
а вообще может я саму тему не понял. выше я писал именно о Домашнем пивоварении. Когда варишь себе, а не на продажу. Так вот в процессе именно домашнего пивоварения холодильник не нужен.
А пивоохладители, нормальные или самопальные, кеги в ларях-шх-бытовых и другие извращения это уже продажа живого пива, а не варка пива дома)
« Последняя редакция: 17.09.2015 :: 11:08:48 - Cold_85 »  
Наверх
www  
IP записан