Очень популярная тема (более 25 ответов) Раздался выстрел! Пуля попала в буфет и разбила несколько бутылок водки! (число прочтений - 7560 )
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Раздался выстрел! Пуля попала в буфет и разбила несколько бутылок водки!
Ответ #15 - 18.09.2015 :: 03:32:46
Функции поста
Cold_85 писал(а) 17.09.2015 :: 11:07:42:
неужели я настолько делитант))))

Да нет! Не озадачивайтесь! По вашим постам чувствуется профессианализм в холодосе. Но Zenzel помимо мастерства в холоде имеет ещё таланты, в самогоно варении, игры на аккордионе, в стрельбе по воронам, у него повышеная любовь к девушкам .... и ко всему хорошему, у него есть "пакосная" черта - прикаловаться!!!  Что делает гораздо интересно читаемые темы! И это у него от писательского дара!!!

Прошу понять его и простить!!!
  
Наверх
IP записан
 
ded t
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует



Сообщений: 1322
Местоположение: .......
Зарегистрирован: 20.04.2009
Пол: Мужской
Re: Раздался выстрел! Пуля попала в буфет и разбила несколько бутылок водки!
Ответ #16 - 18.09.2015 :: 05:39:38
Функции поста
muravei77 писал(а) 17.09.2015 :: 10:06:51:
онажежь двухкамерная


Да ты шо...
А не двухдверная часом?))
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Раздался выстрел! Пуля попала в буфет и разбила несколько бутылок водки!
Ответ #17 - 18.09.2015 :: 06:01:35
Функции поста
ded t писал(а) 18.09.2015 :: 05:39:38:
Да ты шо...
А не двухдверная часом?))

во ты язва)) технически да- ты прав.
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Zеnzel
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Созерцатель...

Сообщений: 3365
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 23.01.2006
Пол: Мужской
Re: Раздался выстрел! Пуля попала в буфет и разбила несколько бутылок водки!
Ответ #18 - 18.09.2015 :: 06:41:27
Функции поста
Василич, ты его лучше раскрути, как домашнего пивовара, нехай даст тебе на ДХ на пробу цибарку пива!

А я вот думаю, низовое брожение вещь вроде бы очень тонкая, дрожжики, как говорят, не любят температурного стресса, и предпочитают жрать сахарок, плодиться и писать спиртом в изотермических условиях. А здесь может случиться, что градиент между холодным писюном тепловой трубы и стенкой бродильной емкости будет семь- десять градусов, плюс постоянны конвективный поток поднимающий их с любимого места спячки на  дне изменит бытиё дрожжей и они вместо эля произведут совершенно  другое пойло.
  

Иллюзии реальны, реальность иллюзорна...
Наверх
IP записан
 
Cold_85
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 92
Местоположение: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 03.03.2015
Re: Раздался выстрел! Пуля попала в буфет и разбила несколько бутылок водки!
Ответ #19 - 18.09.2015 :: 11:53:56
Функции поста
Zеnzel писал(а) 18.09.2015 :: 06:41:27:
Василич, ты его лучше раскрути, как домашнего пивовара, нехай даст тебе на ДХ на пробу цибарку пива!

Ребят, да мне не жалко)) вот только угощать пока нечем
Учу технологию пивоварения помаленьку, к оборудованию приценяюсь.
Вот вернусь через полгодика в родное Ставрополье на пмж и начну пиво варить. Там уже и фермер знакомый обещал во все тонкости зерновых посвятить и ячмень нужных сортов поможет найти и солод сделать и подробить его. А там, чем черт не шутит, можно и виски попробывать сделать)))
Так чтопланы грандиозные и душу греют, но пока извините ребят, угостить повторюсь нечем Смущённый
  
Наверх
www  
IP записан
 
Колотун-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1629
Местоположение: Новосибирск. Но это неточно.
Зарегистрирован: 23.07.2007
Пол: Мужской
Re: Раздался выстрел! Пуля попала в буфет и разбила несколько бутылок водки!
Ответ #20 - 18.09.2015 :: 14:05:55
Функции поста
Cold_85 писал(а) 17.09.2015 :: 11:07:42:
неужели я настолько делитант))))
а вообще может я саму тему не понял. выше я писал именно о Домашнем пивоварении. Когда варишь себе, а не на продажу. Так вот в процессе именно домашнего пивоварения холодильник не нужен.
А пивоохладители, нормальные или самопальные, кеги в ларях-шх-бытовых и другие извращения это уже продажа живого пива, а не варка пива дома)

Охлаждение пива перед подачей на стол—это вообще наёбка из наёбок. Вкусовые рецепторы перестают работать от холода. И народ пьёт любое пойло, аки пиво. Даже разбавленное 1:1.

« Последняя редакция: 18.09.2015 :: 14:13:07 - Колотун-Бабай »  

Угадай мелодию!
Наверх
 
IP записан
 
Cold_85
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 92
Местоположение: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 03.03.2015
Re: Раздался выстрел! Пуля попала в буфет и разбила несколько бутылок водки!
Ответ #21 - 18.09.2015 :: 14:15:48
Функции поста
Колотун-Бабай писал(а) 18.09.2015 :: 14:05:55:
Охлаждение пива перед подачей на стол—это вообще наёбка из наёбок. Вкусовые рецепторы перестают работать от холода. И народ пьёт любое пойло, ака пиво. Даже разбавленное 1:1.

Пилсы, лагеры, эли, битеры, кёльшы, вайсы, крики, стауты, IPA. В мире много видов пива. И одним из важных вопросов, является температура, при которой подается пиво. Ведь как и вино, от конкретной, подходящей именно для данного пива температуры, оно способно раскрыться во всей красе, с присущими только ему вкусом, ароматом и послевкусием.

По общим правилам, температура подачи пива, должна быть такой.
1) пиво, подаваемое очень холодным, при температуре 0 – 4 градуса.
Pale Lager, Malt Liquor, Canadian-style Golden Ale.....
2)пиво, подаваемое холодным, при температуре 4 – 7 градусов.
Hefeweizen, Kristalweizen, Kölsch, Premium Lager, Pilsner, Classic German Pilsner, Fruit Beer.....
3)пиво, подаваемое прохладным, при температуре 8 – 12 градусов.
American Pale Ale, Amber Ale, California Common, Dunkelweizen, Sweet Stout, Stout, Dry Stout, Porter, English-style Golden Ale.....
4)пиво, подаваемое при средней температуре 12 – 14 градусов.
Bitter, Premium Bitter, Brown Ale, India Pale Ale, English Pale Ale, English Strong Ale, Old Ale, Saison......
5)пиво, подаваемое при более высокойо температуре 14 – 16 градусов.
Barley Wine, Abt/Quadrupel, Imperial Stout, Imperial/Double IPA, Doppelbock, Eisbock.....
6)пиво, подаваемое горячим.
Quelque Chose, Liefmans Glühkriek....

При этом самым лучшим вариантом выбора температуры подачи пива являются рекомендации пивовара, сварившего его, а также свой собственный пивной дегустационный опыт///

я не умничаю и тд и тп)))
просто пиво разное бывает, и пьется тоже по-разному))
2:1 Смех
« Последняя редакция: 18.09.2015 :: 14:19:10 - Cold_85 »  
Наверх
www  
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Раздался выстрел! Пуля попала в буфет и разбила несколько бутылок водки!
Ответ #22 - 18.09.2015 :: 17:07:09
Функции поста
Колотун-Бабай писал(а) 18.09.2015 :: 14:05:55:
Охлаждение пива перед подачей на стол—это вообще

Давненько! Молоденьким я был! На одной торговой базе, нач компрессорной компрессорный работал, которому довелось побывать в Польше. И когда его спрашивали - ну как там? Он заводил разговор, про пиво! Дескать поляки пьют теплое пиво! говорил что они так и заказывают: - Тэпло пиво. А я мол, как и подобает русскому, просил холодное. В Польше, погода относительно нашей, очень влажный воздух и был он по осени. Выходя из пивной, чувтвовалась мерзопакатность и озноб. Один раз решил пить тёплого пиво, вышел на улицу и полный кайф!!! Прекрасная погода, добирался до гостиницы в пальто нараспашку!
Но по возвращению домой, он пил только холодное пиво, даже зимою!!!
  
Наверх
IP записан
 
Колотун-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1629
Местоположение: Новосибирск. Но это неточно.
Зарегистрирован: 23.07.2007
Пол: Мужской
Re: Раздался выстрел! Пуля попала в буфет и разбила несколько бутылок водки!
Ответ #23 - 19.09.2015 :: 17:10:58
Функции поста
Wасилич писал(а) 18.09.2015 :: 17:07:09:
Давненько! Молоденьким я был! На одной торговой базе, нач компрессорной компрессорный работал, которому довелось побывать в Польше. И когда его спрашивали - ну как там? Он заводил разговор, про пиво! Дескать поляки пьют теплое пиво! говорил что они так и заказывают: - Тэпло пиво. А я мол, как и подобает русскому, просил холодное. В Польше, погода относительно нашей, очень влажный воздух и был он по осени. Выходя из пивной, чувтвовалась мерзопакатность и озноб. Один раз решил пить тёплого пиво, вышел на улицу и полный кайф!!! Прекрасная погода, добирался до гостиницы в пальто нараспашку!
Но по возвращению домой, он пил только холодное пиво, даже зимою!!!

Тут карочи история 150-летней давности. Связанная с изобретением "лагерного пива". Который "лагер" имел довольно обезличенный вкус и цвет, но долго хранился и был довольно прибыльным делом. Там есть отдельный технический процесс, так называемая "лагеризация". Сие пойло выдерживают ккое-то время при температуре от 0 до +4, и там происходят важные штуки. Залегание дрожжей, осаждение чего-то там, и тд. Темное дело. Сначала эту лагеризацию делали с помощью льда и соли, и потом появилось машинное охлаждение. Linde, вот как звали этих демонов. И понеслась вся эта провинциальная еботня со светлым пивом "типо лагер". Кстати, пиво Miller примерно оттуда и вылупилось. Если это можно назвать пивом. Ну так вот, торгаши смекнули, что "лагерное" пиво не надо снова нагревать. В охлажденном виде оно разбавляется в пропорции 1/1 и продается, как настоящее. Потому, как вкус напитка без особых нюансов, а рецепторы заморожены и тупят. Такая вот х#йня с холодильником.
  

Угадай мелодию!
Наверх
 
IP записан
 
Zеnzel
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Созерцатель...

Сообщений: 3365
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 23.01.2006
Пол: Мужской
Re: Раздался выстрел! Пуля попала в буфет и разбила несколько бутылок водки!
Ответ #24 - 19.09.2015 :: 17:49:09
Функции поста
Василич, а я еще помню , когда учился, то некоторые пары мы проводили в пивной, так вот нам зимой пиво наливали с подогревом, часть из крантика, а вторая из чайника!
Помница в Андроповские времена, решили мы всем курсом прогулять пару, за давностью лет даже не помню чего, ну весь актив, старосты, комсорги и члены бюро райкома(это я о себе - малолетнем  карьеристе!) отправились провести досуг в пивбар на Театральном, зачетное по тем временам заведение, которое к тому же находилось через дорогу от альмаматер.

Короче вмазали мы по паре кружек, мож кто и три , не знаю, приходим на следующую лекцию, рассаживаемся на галёрке, чтоб не дышать своим выхлопом в лицо лектору, и потихоньку офигиваем, что кроме нас никто не пришел. Препод, паходу олкаш со стажем, только войдя в зал, учуяв пивной запах.  рассмеялся и
спросил,
-А чо, остальные сто двадцать человек так нажрались, что не смогли прийти???

Как позже выяснилось, остальным не повезло, они пошли прогуливать  в кинотеатр РОдина, где всех их, после показ фильма, выпустили через Андроповский автобус с операми, где всем им пришлось писать объяснительную о том, как они докатились до такой жизни, их потом еще долго сношали в деканате, и дрючили по полной на экзамене!

А нам, правильной двадцатке, оценку поставили автоматом!

С тех пор я пиво дюже уважаю!
  

Иллюзии реальны, реальность иллюзорна...
Наверх
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Раздался выстрел! Пуля попала в буфет и разбила несколько бутылок водки!
Ответ #25 - 20.09.2015 :: 10:19:59
Функции поста
Колотун-Бабай писал(а) 19.09.2015 :: 17:10:58:
Тут карочи история

Алексей Алексеич! Соблазняешь на тэпло пиво! Солод доводилось пить! Вкусен! Хлебным духом насыщен! А тёплым пивом не доводилось баловаться! Разве по утряне, со стола остатки!!!

Zеnzel писал(а) 19.09.2015 :: 17:49:09:
а я еще помню

Михалыч! Вам хорошо! Вы в цивилизованном городе проживаете! А у нас только в 80том единственный пивбар открыли! И надо же, прям возле мого дому! Бывалочи таксисту скажешь, что бы к пивбару вёз, а тот мол, сёдня там пива нет....Сердобольные таксисты и сведущие!!!!

Пивасик частенько там посасывал! Директор Толик Шеин был. Здоровущий такой, усатый и пузатый. Он раньше у нас в Газ УРСе ревизором был! Так вот тоже охлаждёным баловались!
  
Наверх
IP записан
 
Cold_85
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 92
Местоположение: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 03.03.2015
Re: Раздался выстрел! Пуля попала в буфет и разбила несколько бутылок водки!
Ответ #26 - 21.09.2015 :: 08:59:09
Функции поста
Wасилич писал(а) 20.09.2015 :: 10:19:59:
Бывалочи таксисту скажешь, что бы к пивбару вёз, а тот мол, сёдня там пива нет....Сердобольные таксисты и сведущие!!!!


 
Удобно то как!!))
  
Наверх
www  
IP записан
 
Maxima
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 988
Местоположение: московская область
Зарегистрирован: 04.09.2010
Пол: Мужской
Re: Раздался выстрел! Пуля попала в буфет и разбила несколько бутылок водки!
Ответ #27 - 24.10.2015 :: 04:10:36
Функции поста
Cold_85 писал(а) 17.09.2015 :: 11:07:42:
Так вот в процессе именно домашнего пивоварения холодильник не нужен.

А где ж ты мил человек после карбонизации хранить-дозревать пиво то будешь? Нужен, да ещё как.
  
Наверх
 
IP записан