Колотун-Бабай писал(а) 18.09.2015 :: 14:05:55:
Охлаждение пива перед подачей на стол—это вообще наёбка из наёбок. Вкусовые рецепторы перестают работать от холода. И народ пьёт любое пойло, ака пиво. Даже разбавленное 1:1. Пилсы, лагеры, эли, битеры, кёльшы, вайсы, крики, стауты, IPA. В мире много видов пива. И одним из важных вопросов, является температура, при которой подается пиво. Ведь как и вино, от конкретной, подходящей именно для данного пива температуры, оно способно раскрыться во всей красе, с присущими только ему вкусом, ароматом и послевкусием.
По общим правилам, температура подачи пива, должна быть такой. 1) пиво, подаваемое очень холодным, при температуре 0 – 4 градуса. Pale Lager, Malt Liquor, Canadian-style Golden Ale..... 2)пиво, подаваемое холодным, при температуре 4 – 7 градусов. Hefeweizen, Kristalweizen, Kölsch, Premium Lager, Pilsner, Classic German Pilsner, Fruit Beer..... 3)пиво, подаваемое прохладным, при температуре 8 – 12 градусов. American Pale Ale, Amber Ale, California Common, Dunkelweizen, Sweet Stout, Stout, Dry Stout, Porter, English-style Golden Ale..... 4)пиво, подаваемое при средней температуре 12 – 14 градусов. Bitter, Premium Bitter, Brown Ale, India Pale Ale, English Pale Ale, English Strong Ale, Old Ale, Saison...... 5)пиво, подаваемое при более высокойо температуре 14 – 16 градусов. Barley Wine, Abt/Quadrupel, Imperial Stout, Imperial/Double IPA, Doppelbock, Eisbock..... 6)пиво, подаваемое горячим. Quelque Chose, Liefmans Glühkriek....
При этом самым лучшим вариантом выбора температуры подачи пива являются рекомендации пивовара, сварившего его, а также свой собственный пивной дегустационный опыт///
я не умничаю и тд и тп))) просто пиво разное бывает, и пьется тоже по-разному)) 2:1
|