Горячая тема (более 10 ответов) контроллер Dixell XC650C. Ошибка А14 (число прочтений - 10845 )
ammiak 717
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 40
Местоположение: Novosibirsk
Зарегистрирован: 15.09.2010
контроллер Dixell XC650C. Ошибка А14
05.10.2015 :: 15:59:53
Функции поста
Централь НТ двухкомпрессорная.
Контроллер отключил нагрузку "1" (т.е. 1 компрессор) по-наработке часов.
Инструкция гласит:
Вручную: перезапуск наработки в часах
компрессора
(см.параграф.Ошибка! Источник ссылки не
найден. Наработка в часах нагрузок)
Понятно, что ошибка, но компрессор запустить надо. Желательно "малой кровью".
Всю инструкцию перечитал, как мог - ответа не нашёл. Может невнимательно читал?
Подскажите, кто с такой проблемой сталкивался, что делать нужно, что бы ошибку снять?
Заранее спасибо!
  

У каждого свой опыт и свои знания. Когда с кем-то советуешься, то и у самого голова соображать начинает помаленьку.
Наверх
 
IP записан
 
mihail97
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1705
Местоположение: г. Киров
Зарегистрирован: 09.09.2008
Пол: Мужской
Re: контроллер Dixell XC650C. Ошибка А14
Ответ #1 - 05.10.2015 :: 17:17:14
Функции поста
ammiak 717 писал(а) 05.10.2015 :: 15:59:53:
Централь НТ двухкомпрессорная.
Контроллер отключил нагрузку "1" (т.е. 1 компрессор) по-наработке часов.
Инструкция гласит:
Вручную: перезапуск наработки в часах
компрессора
(см.параграф.Ошибка! Источник ссылки не
найден. Наработка в часах нагрузок)
Понятно, что ошибка, но компрессор запустить надо. Желательно "малой кровью".
Всю инструкцию перечитал, как мог - ответа не нашёл. Может невнимательно читал?
Подскажите, кто с такой проблемой сталкивался, что делать нужно, что бы ошибку снять?
Заранее спасибо!

По это ошибке контроллер не отключает компрессор, только сигнализация. А что мешает установить параметр SEr=0.
  

650_001.JPG (Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
ammiak 717
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 40
Местоположение: Novosibirsk
Зарегистрирован: 15.09.2010
Re: контроллер Dixell XC650C. Ошибка А14
Ответ #2 - 05.10.2015 :: 17:37:35
Функции поста
Контроллер заблокировал нагрузку "1". Она не высвечивается. И, Контроллер блокирует изменение параметра Ser.
  

У каждого свой опыт и свои знания. Когда с кем-то советуешься, то и у самого голова соображать начинает помаленьку.
Наверх
 
IP записан
 
ammiak 717
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 40
Местоположение: Novosibirsk
Зарегистрирован: 15.09.2010
Re: контроллер Dixell XC650C. Ошибка А14
Ответ #3 - 05.10.2015 :: 17:42:59
Функции поста
Параметр оА1 высвечивает "nu", и не изменяется. Контроллер не даёт его изменить.
  

У каждого свой опыт и свои знания. Когда с кем-то советуешься, то и у самого голова соображать начинает помаленьку.
Наверх
 
IP записан
 
mihail97
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1705
Местоположение: г. Киров
Зарегистрирован: 09.09.2008
Пол: Мужской
Re: контроллер Dixell XC650C. Ошибка А14
Ответ #4 - 05.10.2015 :: 17:46:20
Функции поста
Возможно, ты его перевёл в сервисный режим по ошибке. Индикатор нагрузки 1 мигает 2 раза в секунду?
  
Наверх
 
IP записан
 
ammiak 717
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 40
Местоположение: Novosibirsk
Зарегистрирован: 15.09.2010
Re: контроллер Dixell XC650C. Ошибка А14
Ответ #5 - 05.10.2015 :: 17:53:04
Функции поста
Нет .Индикатор нагрузки "1" просто не горит вообще.
  

У каждого свой опыт и свои знания. Когда с кем-то советуешься, то и у самого голова соображать начинает помаленьку.
Наверх
 
IP записан
 
ammiak 717
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 40
Местоположение: Novosibirsk
Зарегистрирован: 15.09.2010
Re: контроллер Dixell XC650C. Ошибка А14
Ответ #6 - 05.10.2015 :: 18:01:47
Функции поста
Я уже думаю, что надо менять контроллер.
  

У каждого свой опыт и свои знания. Когда с кем-то советуешься, то и у самого голова соображать начинает помаленьку.
Наверх
 
IP записан
 
ammiak 717
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 40
Местоположение: Novosibirsk
Зарегистрирован: 15.09.2010
Re: контроллер Dixell XC650C. Ошибка А14
Ответ #7 - 05.10.2015 :: 18:22:38
Функции поста
Ладно, завтра ещё полазаю , попробую
" ALMr no no no no Pr2 Ручной перезапуск сигнала тревоги для
компрессоров и вентиляторов
no / YES "
Когда с кем-то советуешься, то и у самого голова соображать начинает помаленьку.
Спасибо!
  

У каждого свой опыт и свои знания. Когда с кем-то советуешься, то и у самого голова соображать начинает помаленьку.
Наверх
 
IP записан
 
mihail97
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1705
Местоположение: г. Киров
Зарегистрирован: 09.09.2008
Пол: Мужской
Re: контроллер Dixell XC650C. Ошибка А14
Ответ #8 - 06.10.2015 :: 04:36:54
Функции поста
Когда непонятки с контроллером, то переписываю все параметры и выискиваю подозрительные.
Сейчас вспомнил, в первый раз у меня тоже не удалось убрать ошибку А14, так и мигала неделю. А потом всё нормально убралось, что было не понятно.
  
Наверх
 
IP записан
 
Smag
Координатор
Член клуба
*
Отсутствует



Сообщений: 2081
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 25.01.2005
Пол: Мужской
Re: контроллер Dixell XC650C. Ошибка А14
Ответ #9 - 06.10.2015 :: 07:29:39
Функции поста
А сбросить наработку (п 8.2) получается?
  
Наверх
 
IP записан
 
ammiak 717
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 40
Местоположение: Novosibirsk
Зарегистрирован: 15.09.2010
Re: контроллер Dixell XC650C. Ошибка А14
Ответ #10 - 06.10.2015 :: 15:04:36
Функции поста
Разобрался!
Оказывается, хитрая система блокировки. В програмное меню вход свободный через пароль 321. А что бы изменить выбранный параметр, нужно нажать одновременно "set"+"вверх"+"вниз".
Операция завершена успешно!
Спасибо за поддержку!
  

У каждого свой опыт и свои знания. Когда с кем-то советуешься, то и у самого голова соображать начинает помаленьку.
Наверх
 
IP записан
 
Smag
Координатор
Член клуба
*
Отсутствует



Сообщений: 2081
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 25.01.2005
Пол: Мужской
Re: контроллер Dixell XC650C. Ошибка А14
Ответ #11 - 07.10.2015 :: 08:08:52
Функции поста
Не, параметр там через SET меняется, но часто (особенно обладатели больших пальцев) одновременно нажимают вверх+вниз, что регулярно блокирует клавиатуру.
  
Наверх
 
IP записан