Горячая тема (более 10 ответов) Клапан выравнивания давления (число прочтений - 7835 )
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Клапан выравнивания давления
13.10.2015 :: 10:56:12
Функции поста
А что если за место клапана, в потолочной панели ХК, проделать технологическое отверстие и приставить сверху трубу, типо дымохода?!

Будет она заменой классического клапана?
  
Наверх
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Клапан выравнивания давления
Ответ #1 - 13.10.2015 :: 11:47:17
Функции поста
Чем дымоход "топить" будешь?
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
ZiL (Бичижик)
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3792
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 14.12.2008
Пол: Мужской
Re: Клапан выравнивания давления
Ответ #2 - 13.10.2015 :: 12:43:38
Функции поста
Wасилич писал(а) 13.10.2015 :: 10:56:12:
А что если за место клапана, в потолочной панели ХК, проделать технологическое отверстие и приставить сверху трубу, типо дымохода?!

Будет она заменой классического клапана?

Ну ты же знаешь конструкцию клапана. Этот дымоход должен закрываться. Тогда надо будет заслонку с пружиной ставить и ТЭН чтобы оная не примерзала.
  

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...
Наверх
 
IP записан
 
DeniskinF
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1163
Местоположение: Владимирская обл.
Зарегистрирован: 10.04.2015
Пол: Мужской
Re: Клапан выравнивания давления
Ответ #3 - 13.10.2015 :: 16:21:34
Функции поста
можно  Очень довольный Смех, а зимой через него холоду напускать денег экономить Класс Язык
  

Ахтунг я могу и ошибаться Улыбка
Наверх
 
IP записан
 
Zеnzel
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Созерцатель...

Сообщений: 3365
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 23.01.2006
Пол: Мужской
Re: Клапан выравнивания давления
Ответ #4 - 13.10.2015 :: 17:00:59
Функции поста
Василич, а ты не думал, что просто две трубы с надетыми на них резиновыми изделиями №2, одно изделие внутри камеры, а второе снаружи - заменят этот клапан?
  

Иллюзии реальны, реальность иллюзорна...
Наверх
IP записан
 
ooleg
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 974
Местоположение: Краснодарский край
Зарегистрирован: 03.01.2009
Пол: Мужской
Re: Клапан выравнивания давления
Ответ #5 - 13.10.2015 :: 18:01:01
Функции поста
а кто нибудь помнит как это решалось на так называемых камера  болгарках .уж ты  Василич должен это знать ...просто стояла в потолке трубка  и наверху у неё была петля .и ничего не замерзало и без подогрева хотя эти камеры и -20 выдавали -смотря какой агрегат стоял. Подмигивание
  

ну не инженер--механик.ну и что?
Наверх
 
IP записан
 
ZiL (Бичижик)
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3792
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 14.12.2008
Пол: Мужской
Re: Клапан выравнивания давления
Ответ #6 - 13.10.2015 :: 18:01:46
Функции поста
Zеnzel писал(а) 13.10.2015 :: 17:00:59:
Василич, а ты не думал, что просто две трубы с надетыми на них резиновыми изделиями №2, одно изделие внутри камеры, а второе снаружи - заменят этот клапан?

Кстати идея, только зачем два изделия? Улыбка
  

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...
Наверх
 
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Клапан выравнивания давления
Ответ #7 - 13.10.2015 :: 23:01:40
Функции поста
Геннадий писал(а) 13.10.2015 :: 11:47:17:
Чем дымоход "топить" будешь?

Геннадий Иваныч! В случаи зарастания прохода конденсатом, прочищать подручными средствами. Веничком, подвязанным к концу длинной палке! Стоимость этой операции, включить в ежемесячное обслуживание!


ZiL (Бичижик) писал(а) 13.10.2015 :: 12:43:38:
Этот дымоход должен закрываться.

Александр Юрьевич! Закупориваться он должен самостоятельно, разницей температуры воздуха, внутреннего и наружного.


Zеnzel писал(а) 13.10.2015 :: 17:00:59:
просто две трубы с надетыми на них резиновыми изделиями №2, одно изделие внутри камеры, а второе снаружи

Сергей Михалыч! Смелые у тебя решения и криативныё!!!

С внутренним размещением презерватива, не согласен! Со временем, гандон накопит в себе конденсат, в виде льда, так как камеры низкотемпературные и в какой то момент, порвётся. Ладно ледышка на пьяного грузчика упадёт! А если на том месте хорошенькая кладовщица стоять будет?!!! Ты же меня во враги пропишешь!!!

Размещение изделия №2, с наруже, надо тебе патентовать. Бабла можно не мерено на этом сделать!

Во первых:

Кладовщица видит, надутый гаджет над камерой! "Опаньки" - подсказывает ей внутренний голос. - Похоже камера сломалась! Температура в камере поднялась за предельный градус, объём воздуха в камере увеличился!

Получается не совсем удалённый, но мониторинг! + и очень по нашим временам актуален - совсем энергосберегающий! Правительство тебя поддоржит!

Во вторых:

Прежде чем натянуть презерватив на трубу, надобно на нем написать № телефона холодильщика! Шоб кладовщица не паниковала в поисках энтого, а узрила его на надутом шарике!


С холодильщиков, которые свои номера телефонные будут выкладывать, тоже с них деньги брать, как за рекламу!

Кстати! С тебя тоже 10% причитается будет!!!


ooleg писал(а) 13.10.2015 :: 18:01:01:
а кто нибудь помнит как это решалось на так называемых камера  болгарках .уж ты  Василич должен это знать

Точно Олег!!! Извини, ни знаю как тебя по отчеству! Отпиши пожалуйста!

Эти камеры, где то в конце 80 поставлялись! Спасибо тебе! Напомнил! Во дворе заныкал куда то пластиковый складной трапик! Помнишь, они на пол стелились?! Надо по двору пошукать. Перед домом постелить, удобно будет с обуви грязь сширкивать!
« Последняя редакция: 13.10.2015 :: 23:10:05 - Wасилич »  
Наверх
IP записан
 
Zеnzel
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Созерцатель...

Сообщений: 3365
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 23.01.2006
Пол: Мужской
Re: Клапан выравнивания давления
Ответ #8 - 14.10.2015 :: 09:53:23
Функции поста
ooleg писал(а) 13.10.2015 :: 18:01:01:
а кто нибудь помнит как это решалось на так называемых камера  болгарках .уж ты  Василич должен это знать ...просто стояла в потолке трубка  и наверху у неё была петля .и ничего не замерзало и без подогрева хотя эти камеры и -20 выдавали -смотря какой агрегат стоял.

По началу мы ставили эти две трубки, а затем, так и не поняв для чего они  нужны, просто выкидывали. Силикон естественно забирали себе, поскольку даже сам флакон и пистолет были у нас в Союзе заморской редкостью, термометры тоже по обыкновению доставались монтажникам. У меня таких два или три, до сих пор работают)
  

Иллюзии реальны, реальность иллюзорна...
Наверх
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Клапан выравнивания давления
Ответ #9 - 14.10.2015 :: 13:55:26
Функции поста
Wасилич писал(а) 13.10.2015 :: 23:01:40:
пластиковый складной трапик

Вот он! Таких два штуки комлектовались на камеру.
  

20151014_184644.jpg (Вложенный файл удалён)
Наверх
IP записан
 
Zеnzel
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Созерцатель...

Сообщений: 3365
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 23.01.2006
Пол: Мужской
Re: Клапан выравнивания давления
Ответ #10 - 14.10.2015 :: 18:22:52
Функции поста
Ух какой ты хозяйственный, 35 лет хранишь в целостности и сохранности спижженный когда-то у советского народа трапик, за который, если бы поймали, то впаяли бы трешку без права УДО!
  

Иллюзии реальны, реальность иллюзорна...
Наверх
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Клапан выравнивания давления
Ответ #11 - 14.10.2015 :: 18:25:52
Функции поста
а куда трапик тулился то? никогда такого не видел))
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Zеnzel
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Созерцатель...

Сообщений: 3365
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 23.01.2006
Пол: Мужской
Re: Клапан выравнивания давления
Ответ #12 - 14.10.2015 :: 18:29:13
Функции поста
На пол стелился, деревнябля....
  

Иллюзии реальны, реальность иллюзорна...
Наверх
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Клапан выравнивания давления
Ответ #13 - 14.10.2015 :: 19:01:46
Функции поста
Zеnzel писал(а) 14.10.2015 :: 18:29:13:
На пол стелился, деревнябля....

хез.. у нас уже всё спионерено было Смех
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Zеnzel
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Созерцатель...

Сообщений: 3365
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 23.01.2006
Пол: Мужской
Re: Клапан выравнивания давления
Ответ #14 - 14.10.2015 :: 19:18:55
Функции поста
Муравей, а ты хоть станцию видел то? В свое время я был почти единственным специалистом, который за час мог найти в ней неисправность, денег брал за это  ровно сто рублей плюс копейка на железки. Хотя я дорогим считался, зажечь пропановую горелку у мя было пятьдесят рублей) И, кстати, стояла очередь из желающих))
  

Иллюзии реальны, реальность иллюзорна...
Наверх
IP записан