Очень популярная тема (более 25 ответов) TESTO 570 программа EASY COOL. (число прочтений - 20025 )
Mika
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1252
Зарегистрирован: 16.10.2009
Re: TESTO 570 программа EASY COOL.
Ответ #30 - 02.11.2015 :: 05:47:06
Функции поста
Опять Толян колесо изобретает.
Начальство поди не выделяет кэш на тюнинг?) Смех
  

Only VRF
Наверх
 
IP записан
 
GERGARDT
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 151
Местоположение: MOSCOW
Зарегистрирован: 01.08.2012
Re: TESTO 570 программа EASY COOL.
Ответ #31 - 02.11.2015 :: 06:54:39
Функции поста
MС писал(а) 01.11.2015 :: 18:46:56:
вы всё же поделитесь методой предотвращения аварийный ситуаций с помощью диджитал манифолда, графиков и таблиц.


Угадывать будущее сложно.
http://forum.abok.ru/index.php?showtopic=90139

Предлагаю сначала потренироваться на "кошечках" - прошедших событиях с известным результатом Улыбка.

Выкладываю график мониторинга состояния кондиционера 15:35-16:25 после чудесного устранения аварийной ситуации.

Доп. информация.
Наружка установлена в отапливаемом помещени +5C <T <+25C круглый год, работает на серверную круглосуточно. 
На момент измерения Т в серверной +24С, Т в помещении расположения наружки +17С.
Авария произошла, при Т воздуха в помещении наружки +12С, в серверной было +24С.

Это  инвертор, выше двух внутренних блоков (потолочники) на 12 м, трасса около 25м.
По шильдику - R410A, заправка 8 кг.
Срок безаварийной эксплуатации 5 лет, дозаправки не было.

Вопросы.
1 - Какая авария и по какой причине возникла - ?
2 - Какой метод устранения и предотвращения аварии в будущем - ?
« Последняя редакция: 02.11.2015 :: 08:33:47 - GERGARDT »  

__4_24.png (Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
GERGARDT
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 151
Местоположение: MOSCOW
Зарегистрирован: 01.08.2012
Re: TESTO 570 программа EASY COOL.
Ответ #32 - 02.11.2015 :: 07:35:09
Функции поста
Таблица мониторинга 15:35-16:25 параметров холодильного контура  кондиционера.
« Последняя редакция: 02.11.2015 :: 08:28:16 - GERGARDT »  

__4_24.xls ( 332 KB | 6 Загрузки )
Наверх
 
IP записан
 
GERGARDT
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 151
Местоположение: MOSCOW
Зарегистрирован: 01.08.2012
Re: TESTO 570 программа EASY COOL.
Ответ #33 - 02.11.2015 :: 07:57:26
Функции поста
График мониторинга 16:25-17:10 параметров холодильного контура  кондиционера.
« Последняя редакция: 02.11.2015 :: 08:26:49 - GERGARDT »  

__4_24_18_24.png (Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
GERGARDT
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 151
Местоположение: MOSCOW
Зарегистрирован: 01.08.2012
Re: TESTO 570 программа EASY COOL.
Ответ #34 - 02.11.2015 :: 08:29:25
Функции поста
Таблица параметров Х/К к графику мониторинга 16:25-17:10.
  

KH4_24_18_24.xls ( 315 KB | 6 Загрузки )
Наверх
 
IP записан
 
GERGARDT
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 151
Местоположение: MOSCOW
Зарегистрирован: 01.08.2012
Re: TESTO 570 программа EASY COOL.
Ответ #35 - 02.11.2015 :: 08:41:27
Функции поста
aza писал(а) 02.11.2015 :: 00:23:09:
Скорее всего грибок байпасировал при низких наружных температурах. Поэтому и пришлось добавлять "зимнюю" порцию фреона.

Pk на момент эксперимента не опускалось ниже 15Бар.
Следовательно, грибок закрыт.
График приведу позже.
  
Наверх
 
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: TESTO 570 программа EASY COOL.
Ответ #36 - 02.11.2015 :: 08:45:06
Функции поста
GERGARDT писал(а) 02.11.2015 :: 06:54:39:
Угадывать будущее сложно.
http://forum.abok.ru/index.php?showtopic=90139

Предлагаю сначала потренироваться на "кошечках" - прошедших событиях с известным результатом Улыбка.

Выкладываю график мониторинга состояния кондиционера 15:35-16:25 после чудесного устранения аварийной ситуации.

Доп. информация.
Наружка установлена в отапливаемом помещени +5C <T <+25C круглый год, работает на серверную круглосуточно. 
На момент измерения Т в серверной +24С, Т в помещении расположения наружки +17С.
Авария произошла, при Т воздуха в помещении наружки +12С, в серверной было +24С.

Это  инвертор, выше двух внутренних блоков (потолочники) на 12 м, трасса около 25м.
По шильдику - R410A, заправка 8 кг.
Срок безаварийной эксплуатации 5 лет, дозаправки не было.

Вопросы.
1 - Какая авария и по какой причине возникла - ?
2 - Какой метод устранения и предотвращения аварии в будущем - ?

Дак у вас фреоноливов, пардонте заправщиков хладагентов, только два варианта аварий. А устранить в "будущем", это от времени года зависит!!!!  Очень довольный

  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: TESTO 570 программа EASY COOL.
Ответ #37 - 02.11.2015 :: 09:10:39
Функции поста
что то видится другой путь.. поставить нормального объёма ресивер и KVR+NRD.. и фазорезку на вентилятор кондёра.
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
RusBuka
Экс-Участник


Re: TESTO 570 программа EASY COOL.
Ответ #38 - 02.11.2015 :: 09:57:14
Функции поста
Багато живёте Алексей.
  
Наверх
 
IP записан
 
RusBuka
Экс-Участник


Re: TESTO 570 программа EASY COOL.
Ответ #39 - 02.11.2015 :: 10:09:56
Функции поста
Веньилятор там и так с фазорезкой.  А вот гриб дочит в присядку.
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: TESTO 570 программа EASY COOL.
Ответ #40 - 02.11.2015 :: 10:46:28
Функции поста
Цитата:
Багато живёте Алексей.

да прец тож денег стоит. и постоянная "работа" фреоноливов тоже денег стоит. сделать и забыть.
« Последняя редакция: 02.11.2015 :: 10:46:52 - muravei77 »  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Mika
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1252
Зарегистрирован: 16.10.2009
Re: TESTO 570 программа EASY COOL.
Ответ #41 - 02.11.2015 :: 12:43:06
Функции поста
Толян, что ты хочешь показать?  Смех
  

Only VRF
Наверх
 
IP записан
 
GERGARDT
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 151
Местоположение: MOSCOW
Зарегистрирован: 01.08.2012
Re: TESTO 570 программа EASY COOL.
Ответ #42 - 02.11.2015 :: 17:52:00
Функции поста
muravei77 писал(а) 02.11.2015 :: 09:10:39:
что то видится другой путь.. поставить нормального объёма ресивер и KVR+NRD.. и фазорезку на вентилятор кондёра.


Cпасибо за правильный ответ.
Установили KVR+NRD вместо грибка.
Испытание летом прошло успешно.
Отчитаюсь через год.
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: TESTO 570 программа EASY COOL.
Ответ #43 - 02.11.2015 :: 17:56:33
Функции поста
а ресивер остался по бомжацки недоразмеренным? для нормальной работы  KVR+NRD заправка должна быть больше. кстати KVR стоит где-на нагнетании или на сливе?
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
RusBuka
Экс-Участник


Re: TESTO 570 программа EASY COOL.
Ответ #44 - 02.11.2015 :: 18:37:55
Функции поста
Не пугай сходу))) Если слив и на улице писдесама)))
  
Наверх
 
IP записан