Очень популярная тема (более 25 ответов) TESTO 570 программа EASY COOL. (число прочтений - 20010 )
GERGARDT
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 151
Местоположение: MOSCOW
Зарегистрирован: 01.08.2012
TESTO 570 программа EASY COOL.
25.10.2015 :: 09:23:43
Функции поста
Здравствуйте, уважаемые коллеги.

Приобрел недавно прибор - TESTO 570, стараюсь узнать все его возможности и программу EASY COOL

Демонструшка из иннета:
http://www.youtube.com/watch?v=SomBaJnrO78

IМНО
1 - Зачем выводить на комп кучу графиков?
Достаточно 4 графика Pk,Po,Tsh,Tsc и табличку в Exsel cо всеми остальными параметрами.

2 - Не могу понять, как взвешивать с помощью TESTO570 при заправке и сборе фреона - ?

3 - Попробовал вакуумировать с помощью TESTO 570.
Один раз удалось записать график с точностью 3 знака после запятой. В другой раз прибор глючит, дает 1 цифру после запятой.
Что не так делаю?
« Последняя редакция: 25.10.2015 :: 09:48:32 - GERGARDT »  

_7__1_VACUUM4.png (Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
GERGARDT
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 151
Местоположение: MOSCOW
Зарегистрирован: 01.08.2012
Re: TESTO 570 программа EASY COOL.
Ответ #1 - 25.10.2015 :: 09:49:51
Функции поста
1 знак после запятой.
3 знака получить не удалось.
  

TZ4_K1.png (Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
GERGARDT
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 151
Местоположение: MOSCOW
Зарегистрирован: 01.08.2012
Re: TESTO 570 программа EASY COOL.
Ответ #2 - 25.10.2015 :: 09:55:56
Функции поста
Попробовал покрутить ТРВ на прецизионнике.
1 график -
мониторинг (11:15-11:25), компрессор подозрительно гремит.
11:25-11:50 - закручивание ТРВ.
Цветовая маркировка:
Pk
Tsc
Tsh
Po


2 график - дозаправка R410.
Компрессор по-прежнему гремит, но меньше.

Масло 0.5 литра было залито ранее, т.к. была утечка в испарителе.
Компрессор загремел после замены испарителя и ТРВ. Новое ТРВ на 30% больше, чем старое.
« Последняя редакция: 25.10.2015 :: 10:25:59 - GERGARDT »  

1_006.png (Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
GERGARDT
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 151
Местоположение: MOSCOW
Зарегистрирован: 01.08.2012
Re: TESTO 570 программа EASY COOL.
Ответ #3 - 25.10.2015 :: 09:58:34
Функции поста
Cначала закручивал ТРВ по часовой стрелке около 1 оборота до увеличения пульсаций (11:52), потом чуть вернулся назад.
Попутно дозаправил (12:07-12:10) 1 кг R410 до уменьшения пульсаций Tsh, Po.
« Последняя редакция: 25.10.2015 :: 10:29:42 - GERGARDT »  

CHARGE_1KG.png (Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
GERGARDT
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 151
Местоположение: MOSCOW
Зарегистрирован: 01.08.2012
Re: TESTO 570 программа EASY COOL.
Ответ #4 - 31.10.2015 :: 21:09:02
Функции поста
Судя по форуму, многие сервисники стали счастливыми обладателями TESTO 560, 570.

Главное преимущество этих приборов в графическом отображении параметров холодильного контура (EASY COOL) при диагностике неисправности и после устранения дефекта или выполнения регулировки.

Почему на форуме нет ни одного графика и таблицы - ?
Может искать не умею или это коммерческая тайна - ?

« Последняя редакция: 31.10.2015 :: 21:16:53 - GERGARDT »  
Наверх
 
IP записан
 
GERGARDT
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 151
Местоположение: MOSCOW
Зарегистрирован: 01.08.2012
Re: TESTO 570 программа EASY COOL.
Ответ #5 - 31.10.2015 :: 21:30:38
Функции поста
GERGARDT писал(а) 25.10.2015 :: 09:23:43:
3 - Попробовал вакуумировать с помощью TESTO 570.
Один раз удалось записать график с точностью 3 знака после запятой. В другой раз прибор глючит, дает 1 цифру после запятой...


Судя по утверждению human, вакуумирование опасно для датчика давления:
«SH-36N постоял под вакуумом и помер датчик давления... У Онсия входы для датчиков горят.»
http://www.aircon.ru/forum/index.php?PAGE_NAME=message&FID=17&TID=36906

Приборы разные, но трансдюссер, наверняка. одинаковый.

« Последняя редакция: 31.10.2015 :: 21:31:27 - GERGARDT »  
Наверх
 
IP записан
 
GERGARDT
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 151
Местоположение: MOSCOW
Зарегистрирован: 01.08.2012
Re: TESTO 570 программа EASY COOL.
Ответ #6 - 31.10.2015 :: 21:37:56
Функции поста
Обнаружена разность показаний термометров = 1.5К у TESTO 570.

Как выполнить калибровку  показаний термометра?
  
Наверх
 
IP записан
 
ZiL (Бичижик)
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3792
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 14.12.2008
Пол: Мужской
Re: TESTO 570 программа EASY COOL.
Ответ #7 - 31.10.2015 :: 22:04:30
Функции поста
GERGARDT писал(а) 31.10.2015 :: 21:37:56:
Обнаружена разность показаний термометров = 1.5К у TESTO 570.

Как выполнить калибровку  показаний термометра?

Я думаю, Вам стоит обратиться в Тесто Рус
  

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...
Наверх
 
IP записан
 
RusBuka
Экс-Участник


Re: TESTO 570 программа EASY COOL.
Ответ #8 - 31.10.2015 :: 22:21:41
Функции поста
датчики у тесто адовый шлак сейчас. Сраные термисторы.
Не в пример серии 523,556,560, там пт100 были.
К ним их щас тоже не заказать...пт 100 не производят
  
Наверх
 
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: TESTO 570 программа EASY COOL.
Ответ #9 - 01.11.2015 :: 08:14:30
Функции поста
GERGARDT писал(а) 31.10.2015 :: 21:09:02:
Почему на форуме нет ни одного графика и таблицы - ?
Может искать не умею или это коммерческая тайна - ?

потому что не нужны, вот и нет. Большинство уже перестало играть в игрушки и без графиков скажут быстрее почему компрессор загремел!!!  Смех
  
Наверх
 
IP записан
 
GERGARDT
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 151
Местоположение: MOSCOW
Зарегистрирован: 01.08.2012
Re: TESTO 570 программа EASY COOL.
Ответ #10 - 01.11.2015 :: 14:38:34
Функции поста
reff писал(а) 01.11.2015 :: 08:14:30:
...Большинство уже перестало играть в игрушки и без графиков скажут быстрее почему компрессор загремел!!! 

Графики Тесто позволяют предотвратить аварию.
Наблюдение за оборудованием в течение года, в разных температурных условиях, позволяет заблаговременно обнаружить медленно изменяющиеся процессы деградации и прогнозировать реакцию системы в предстоящем сезоне.

Я наблюдаю за десятком прецев в течение года. У каждого, свой характер, свое поведение летом и зимой.
Некоторые не любят зиму - авария LP, а другие не любят лето - HP. Вовремя слитый / добавленый фреон предотвращает перегрузку контура от аномальных T и Р.

Некоторые Гуру утверждают, что правильно спроектированный прец  с выносным конденсатором работает без дозаправки летом и зимой в течение 5 лет.
Не верю.
Все мои подшефные кондеи в серверных требуют дозаправки зимой и слива летом.
Как избежать этой глупой операции?

Заранее благодарю за подарок - 3 графика и 3 таблицы одной и той же системы,
которая не требует балансировки хладагентом летом, осенью, зимой.





« Последняя редакция: 01.11.2015 :: 14:51:31 - GERGARDT »  
Наверх
 
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: TESTO 570 программа EASY COOL.
Ответ #11 - 01.11.2015 :: 15:19:50
Функции поста
Ты бы лучше поучился где, или книжек почитал, чем прогнозировать да фреон сливать на лето. Делать тебе нечего. Прогнозирует он аварии по картинкам! Хотелось бы посмотреть что входит в прогноз!! Ни одна коробка с проводами голову не заменит.  Бл....ть, просто уши вянут от таких доводов и слов даже нет
  
Наверх
 
IP записан
 
RusBuka
Экс-Участник


Re: TESTO 570 программа EASY COOL.
Ответ #12 - 01.11.2015 :: 17:54:31
Функции поста
Ага. Вангую все прецы с дермовой тепловой нагрузкой, стандартной ротацией и ресиверами на улице с грибами...
  
Наверх
 
IP записан
 
GERGARDT
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 151
Местоположение: MOSCOW
Зарегистрирован: 01.08.2012
Re: TESTO 570 программа EASY COOL.
Ответ #13 - 01.11.2015 :: 17:59:44
Функции поста
reff писал(а) 01.11.2015 :: 15:19:50:
Ты бы лучше поучился где, или книжек почитал, чем прогнозировать да фреон сливать на лето. Делать тебе нечего. Прогнозирует он аварии по картинкам! Хотелось бы посмотреть что входит в прогноз!! Ни одна коробка с проводами голову не заменит.  Бл....ть, просто уши вянут от таких доводов и слов даже нет


В книжках пишут, что ресивер надо в отапливаемом помещении ставить, я надеялся узнать о других вариантах решения проблемы.
Неужели об этой ситуации проектировщики-монтажники не подозревают?
« Последняя редакция: 01.11.2015 :: 18:03:18 - GERGARDT »  
Наверх
 
IP записан
 
ZiL (Бичижик)
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3792
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 14.12.2008
Пол: Мужской
Re: TESTO 570 программа EASY COOL.
Ответ #14 - 01.11.2015 :: 18:46:16
Функции поста
GERGARDT писал(а) 01.11.2015 :: 17:59:44:
В книжках пишут, что ресивер надо в отапливаемом помещении ставить, я надеялся узнать о других вариантах решения проблемы.
Неужели об этой ситуации проектировщики-монтажники не подозревают?

А можно сделать подогрев ресивера через термостат и запихнуть его в теплоизоляцию? Ну так... по колхозному.
  

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...
Наверх
 
IP записан