Очень популярная тема (более 25 ответов) TESTO 570 программа EASY COOL. (число прочтений - 20034 )
GERGARDT
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 151
Местоположение: MOSCOW
Зарегистрирован: 01.08.2012
Re: TESTO 570 программа EASY COOL.
Ответ #60 - 05.11.2015 :: 07:55:56
Функции поста
ТРВ живой - реагирует на прогрев термобаллона феном - 14:35 - 14:37.
Перегрев опустился с 16К до 8К, после чего вернулся до 12К.
Датчик температуры при измерении Тsc закреплен перед ресивером, находящимся во внутреннем блоке.
Винт ТРВ выкручен до упора.
Если сливать фреон еще больше, то Tsc опускается до 0К.
Почему невозможно опустить Tsh ниже 13 К - ?

Чем обусловлена болтанка нагнетания Pk - ?
Тул=+7С.
Гриб на выносном конденсаторе отсутствует.
Частотник - СAREL FCPM082000.

IMHO
Забитый фильт перед ТРВ ограничивает расход жидкаря, но в этом случае подогрев феном не опустил бы перегрев до 8К.
Сомневаюсь, что после замены фильтра диапазон регулировки ТРВ восстановится.


Нашел мануал на TESTO 570.
http://www.testo.ru/resources/media/global_media/produkte/testo_570/IM_testo_570...

Вопрос остался открытым.
Как взвесить заправляемый/сливаемый фреон с помощью TESTO.
Пункт 6.2.5. стр. 25.
« Последняя редакция: 05.11.2015 :: 14:11:12 - GERGARDT »  

K1_DIAGNOST_TRV_1435_1437_.png (Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
Давид
Член клуба
Специалист ОВиК
*
Отсутствует



Сообщений: 1331
Зарегистрирован: 11.12.2010
Пол: Мужской
Re: TESTO 570 программа EASY COOL.
Ответ #61 - 05.11.2015 :: 15:09:28
Функции поста
Ко всему было бы неплохо подписать хто какова цвета.
Не все юзают столь чудный прибор, и не все сразу въезжают, что красным пг, или синим по, Рд черным или Рс зеленый, а посему кладут свой, не менее уникальный прибор на сию викторину.
  
Наверх
 
IP записан
 
GERGARDT
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 151
Местоположение: MOSCOW
Зарегистрирован: 01.08.2012
Re: TESTO 570 программа EASY COOL.
Ответ #62 - 05.11.2015 :: 15:19:50
Функции поста
Давид писал(а) 05.11.2015 :: 15:09:28:
... не все сразу въезжают, что
красным пг, или
синим по,
Рд черным или
Рс зеленый,
а посему кладут свой, не менее уникальный прибор на сию викторину.


Все правильно.
Pk - давление конденсации (Бар)
Po  - давление всас (Бар)
Tsh - перегрев (К)
Tsc - переохлаждение (К)
Достоинство прибора в возможности ведения статистики в течение года, сохранении графиков.
Отклонение параметров с учетом Тул., как на ладони.
Дефект видно, не тогда, когда "компрессор загремел", авария LP, HP сработала, а гораздо раньше.

« Последняя редакция: 05.11.2015 :: 16:40:06 - GERGARDT »  
Наверх
 
IP записан
 
Давид
Член клуба
Специалист ОВиК
*
Отсутствует



Сообщений: 1331
Зарегистрирован: 11.12.2010
Пол: Мужской
Re: TESTO 570 программа EASY COOL.
Ответ #63 - 05.11.2015 :: 16:38:34
Функции поста
GERGARDT писал(а) 05.11.2015 :: 15:19:50:
Pk - давление конденсации (Бар)
Po  - давление всас (Бар)
Tsh - перегрев (К)
Tsc - переохлаждение (К)



А так не удобоваримей? 5мин на телефоне, в паинте еще быстрее. Уважение оно ведь взаимно…

  
Наверх
 
IP записан
 
GERGARDT
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 151
Местоположение: MOSCOW
Зарегистрирован: 01.08.2012
Re: TESTO 570 программа EASY COOL.
Ответ #64 - 05.11.2015 :: 16:47:00
Функции поста
Давид писал(а) 05.11.2015 :: 16:38:34:
А так не удобоваримей? 5мин на телефоне, в паинте еще быстрее. Уважение оно ведь взаимно…


Можно  и так.
Тема открыта для того, чтобы оптимизировать пользование прибором и программой.
Чтобы собрать базу данных по холодилке, как прошивки памяти различного оборудования у электронщиков.
« Последняя редакция: 05.11.2015 :: 19:25:54 - GERGARDT »  
Наверх
 
IP записан
 
RusBuka
Экс-Участник


Re: TESTO 570 программа EASY COOL.
Ответ #65 - 05.11.2015 :: 16:51:41
Функции поста
Да нах эта бодяга не нужна в самделе.
  
Наверх
 
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: TESTO 570 программа EASY COOL.
Ответ #66 - 05.11.2015 :: 17:24:36
Функции поста
GERGARDT писал(а) 05.11.2015 :: 16:47:00:
Чтобы собрать базу данных по холодилке, как прошивки памяти различного оборудования у электронщиков.

бл...... билеберда какая то , чесно слово,  палата №7 однакоСмех Смех Смех  Неужели ты серьезно веришь, что с базой этих прошивок и ТЕСТОМ больше ничего знать не надо??
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: TESTO 570 программа EASY COOL.
Ответ #67 - 05.11.2015 :: 17:34:17
Функции поста
[offtopic]эту тему походу надо в курилку.. хрень какая то.[/offtopic]
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
GERGARDT
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 151
Местоположение: MOSCOW
Зарегистрирован: 01.08.2012
Re: TESTO 570 программа EASY COOL.
Ответ #68 - 06.11.2015 :: 05:41:47
Функции поста
Прошу помощи в настройке первого контура кондиционера - UNIFLAIR TDA1422A (R22).
EEV - CAREL.
Тул=+15С.

Второй контур работает нормально:
Pk=18.1 
Ро = 4.8 Бар.
Тsh=8K
Тsc=8К.

Такой же график на первом контуре получить не удается.
Регулировка параметров ПИД EEV (контроллер UG40) - болтанку не устраняет, действует на оба  EEV одновременно.

График второго контура под скрепкой.
« Последняя редакция: 06.11.2015 :: 09:26:09 - GERGARDT »  

726__1__2_mnt_1642_1710.png (Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
GERGARDT
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 151
Местоположение: MOSCOW
Зарегистрирован: 01.08.2012
Re: TESTO 570 программа EASY COOL.
Ответ #69 - 06.11.2015 :: 07:06:32
Функции поста
UNIFLAIR TDA1422A (R22).
EEV - CAREL.
Тул=+15С.

Первый контур 15:20-15:35
Pk=17.5 Бар 
Ро = 4.8 Бар..
Тsh=7K
Тsc=10К

Второй контур 15:40-16:03
Pk=18.2 Бар 
Ро = 4.8 Бар..
Тsh=6K
Тsc=8К.

Как устранить болтанку на первом контуре - ?
« Последняя редакция: 06.11.2015 :: 09:16:48 - GERGARDT »  

_1__2_mnt_1540_1603.png (Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
RusBuka
Экс-Участник


Re: TESTO 570 программа EASY COOL.
Ответ #70 - 06.11.2015 :: 08:00:11
Функции поста
Толян. А как же энергоэффективность? Такая конденсация этож ##па с ЕЕВ)))
  
Наверх
 
IP записан
 
GERGARDT
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 151
Местоположение: MOSCOW
Зарегистрирован: 01.08.2012
Re: TESTO 570 программа EASY COOL.
Ответ #71 - 08.11.2015 :: 16:52:59
Функции поста
  
Наверх
 
IP записан
 
Mika
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1252
Зарегистрирован: 16.10.2009
Re: TESTO 570 программа EASY COOL.
Ответ #72 - 08.11.2015 :: 19:46:37
Функции поста
Толян, емое... время срать в форумах есть, а к телефону подойти нет чтоли?
  

Only VRF
Наверх
 
IP записан
 
Илья56
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 38
Местоположение: Оренбургская область
Зарегистрирован: 25.09.2013
Пол: Мужской
Re: TESTO 570 программа EASY COOL.
Ответ #73 - 06.12.2015 :: 21:23:12
Функции поста
Обсуждается что-то интересное, а что не пойму, всю тему прочитал. О каких холодильных системах речь? И еще, графики пульсируют - это работа трв?
  
Наверх
 
IP записан
 
ZiL (Бичижик)
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3792
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 14.12.2008
Пол: Мужской
Re: TESTO 570 программа EASY COOL.
Ответ #74 - 07.12.2015 :: 09:34:30
Функции поста
Кстати никто не пробовал Sporlan-овский вариант Smart Service?
Думаю любители айфончегов оценят.
  

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...
Наверх
 
IP записан