Очень популярная тема (более 25 ответов) TESTO 570 программа EASY COOL. (число прочтений - 20008 )
GERGARDT
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 151
Местоположение: MOSCOW
Зарегистрирован: 01.08.2012
TESTO 570 программа EASY COOL.
25.10.2015 :: 09:23:43
Функции поста
Здравствуйте, уважаемые коллеги.

Приобрел недавно прибор - TESTO 570, стараюсь узнать все его возможности и программу EASY COOL

Демонструшка из иннета:
http://www.youtube.com/watch?v=SomBaJnrO78

IМНО
1 - Зачем выводить на комп кучу графиков?
Достаточно 4 графика Pk,Po,Tsh,Tsc и табличку в Exsel cо всеми остальными параметрами.

2 - Не могу понять, как взвешивать с помощью TESTO570 при заправке и сборе фреона - ?

3 - Попробовал вакуумировать с помощью TESTO 570.
Один раз удалось записать график с точностью 3 знака после запятой. В другой раз прибор глючит, дает 1 цифру после запятой.
Что не так делаю?
« Последняя редакция: 25.10.2015 :: 09:48:32 - GERGARDT »  

_7__1_VACUUM4.png (Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
GERGARDT
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 151
Местоположение: MOSCOW
Зарегистрирован: 01.08.2012
Re: TESTO 570 программа EASY COOL.
Ответ #1 - 25.10.2015 :: 09:49:51
Функции поста
1 знак после запятой.
3 знака получить не удалось.
  

TZ4_K1.png (Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
GERGARDT
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 151
Местоположение: MOSCOW
Зарегистрирован: 01.08.2012
Re: TESTO 570 программа EASY COOL.
Ответ #2 - 25.10.2015 :: 09:55:56
Функции поста
Попробовал покрутить ТРВ на прецизионнике.
1 график -
мониторинг (11:15-11:25), компрессор подозрительно гремит.
11:25-11:50 - закручивание ТРВ.
Цветовая маркировка:
Pk
Tsc
Tsh
Po


2 график - дозаправка R410.
Компрессор по-прежнему гремит, но меньше.

Масло 0.5 литра было залито ранее, т.к. была утечка в испарителе.
Компрессор загремел после замены испарителя и ТРВ. Новое ТРВ на 30% больше, чем старое.
« Последняя редакция: 25.10.2015 :: 10:25:59 - GERGARDT »  

1_006.png (Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
GERGARDT
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 151
Местоположение: MOSCOW
Зарегистрирован: 01.08.2012
Re: TESTO 570 программа EASY COOL.
Ответ #3 - 25.10.2015 :: 09:58:34
Функции поста
Cначала закручивал ТРВ по часовой стрелке около 1 оборота до увеличения пульсаций (11:52), потом чуть вернулся назад.
Попутно дозаправил (12:07-12:10) 1 кг R410 до уменьшения пульсаций Tsh, Po.
« Последняя редакция: 25.10.2015 :: 10:29:42 - GERGARDT »  

CHARGE_1KG.png (Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
GERGARDT
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 151
Местоположение: MOSCOW
Зарегистрирован: 01.08.2012
Re: TESTO 570 программа EASY COOL.
Ответ #4 - 31.10.2015 :: 21:09:02
Функции поста
Судя по форуму, многие сервисники стали счастливыми обладателями TESTO 560, 570.

Главное преимущество этих приборов в графическом отображении параметров холодильного контура (EASY COOL) при диагностике неисправности и после устранения дефекта или выполнения регулировки.

Почему на форуме нет ни одного графика и таблицы - ?
Может искать не умею или это коммерческая тайна - ?

« Последняя редакция: 31.10.2015 :: 21:16:53 - GERGARDT »  
Наверх
 
IP записан
 
GERGARDT
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 151
Местоположение: MOSCOW
Зарегистрирован: 01.08.2012
Re: TESTO 570 программа EASY COOL.
Ответ #5 - 31.10.2015 :: 21:30:38
Функции поста
GERGARDT писал(а) 25.10.2015 :: 09:23:43:
3 - Попробовал вакуумировать с помощью TESTO 570.
Один раз удалось записать график с точностью 3 знака после запятой. В другой раз прибор глючит, дает 1 цифру после запятой...


Судя по утверждению human, вакуумирование опасно для датчика давления:
«SH-36N постоял под вакуумом и помер датчик давления... У Онсия входы для датчиков горят.»
http://www.aircon.ru/forum/index.php?PAGE_NAME=message&FID=17&TID=36906

Приборы разные, но трансдюссер, наверняка. одинаковый.

« Последняя редакция: 31.10.2015 :: 21:31:27 - GERGARDT »  
Наверх
 
IP записан
 
GERGARDT
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 151
Местоположение: MOSCOW
Зарегистрирован: 01.08.2012
Re: TESTO 570 программа EASY COOL.
Ответ #6 - 31.10.2015 :: 21:37:56
Функции поста
Обнаружена разность показаний термометров = 1.5К у TESTO 570.

Как выполнить калибровку  показаний термометра?
  
Наверх
 
IP записан
 
ZiL (Бичижик)
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3792
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 14.12.2008
Пол: Мужской
Re: TESTO 570 программа EASY COOL.
Ответ #7 - 31.10.2015 :: 22:04:30
Функции поста
GERGARDT писал(а) 31.10.2015 :: 21:37:56:
Обнаружена разность показаний термометров = 1.5К у TESTO 570.

Как выполнить калибровку  показаний термометра?

Я думаю, Вам стоит обратиться в Тесто Рус
  

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...
Наверх
 
IP записан
 
RusBuka
Экс-Участник


Re: TESTO 570 программа EASY COOL.
Ответ #8 - 31.10.2015 :: 22:21:41
Функции поста
датчики у тесто адовый шлак сейчас. Сраные термисторы.
Не в пример серии 523,556,560, там пт100 были.
К ним их щас тоже не заказать...пт 100 не производят
  
Наверх
 
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: TESTO 570 программа EASY COOL.
Ответ #9 - 01.11.2015 :: 08:14:30
Функции поста
GERGARDT писал(а) 31.10.2015 :: 21:09:02:
Почему на форуме нет ни одного графика и таблицы - ?
Может искать не умею или это коммерческая тайна - ?

потому что не нужны, вот и нет. Большинство уже перестало играть в игрушки и без графиков скажут быстрее почему компрессор загремел!!!  Смех
  
Наверх
 
IP записан
 
GERGARDT
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 151
Местоположение: MOSCOW
Зарегистрирован: 01.08.2012
Re: TESTO 570 программа EASY COOL.
Ответ #10 - 01.11.2015 :: 14:38:34
Функции поста
reff писал(а) 01.11.2015 :: 08:14:30:
...Большинство уже перестало играть в игрушки и без графиков скажут быстрее почему компрессор загремел!!! 

Графики Тесто позволяют предотвратить аварию.
Наблюдение за оборудованием в течение года, в разных температурных условиях, позволяет заблаговременно обнаружить медленно изменяющиеся процессы деградации и прогнозировать реакцию системы в предстоящем сезоне.

Я наблюдаю за десятком прецев в течение года. У каждого, свой характер, свое поведение летом и зимой.
Некоторые не любят зиму - авария LP, а другие не любят лето - HP. Вовремя слитый / добавленый фреон предотвращает перегрузку контура от аномальных T и Р.

Некоторые Гуру утверждают, что правильно спроектированный прец  с выносным конденсатором работает без дозаправки летом и зимой в течение 5 лет.
Не верю.
Все мои подшефные кондеи в серверных требуют дозаправки зимой и слива летом.
Как избежать этой глупой операции?

Заранее благодарю за подарок - 3 графика и 3 таблицы одной и той же системы,
которая не требует балансировки хладагентом летом, осенью, зимой.





« Последняя редакция: 01.11.2015 :: 14:51:31 - GERGARDT »  
Наверх
 
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: TESTO 570 программа EASY COOL.
Ответ #11 - 01.11.2015 :: 15:19:50
Функции поста
Ты бы лучше поучился где, или книжек почитал, чем прогнозировать да фреон сливать на лето. Делать тебе нечего. Прогнозирует он аварии по картинкам! Хотелось бы посмотреть что входит в прогноз!! Ни одна коробка с проводами голову не заменит.  Бл....ть, просто уши вянут от таких доводов и слов даже нет
  
Наверх
 
IP записан
 
RusBuka
Экс-Участник


Re: TESTO 570 программа EASY COOL.
Ответ #12 - 01.11.2015 :: 17:54:31
Функции поста
Ага. Вангую все прецы с дермовой тепловой нагрузкой, стандартной ротацией и ресиверами на улице с грибами...
  
Наверх
 
IP записан
 
GERGARDT
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 151
Местоположение: MOSCOW
Зарегистрирован: 01.08.2012
Re: TESTO 570 программа EASY COOL.
Ответ #13 - 01.11.2015 :: 17:59:44
Функции поста
reff писал(а) 01.11.2015 :: 15:19:50:
Ты бы лучше поучился где, или книжек почитал, чем прогнозировать да фреон сливать на лето. Делать тебе нечего. Прогнозирует он аварии по картинкам! Хотелось бы посмотреть что входит в прогноз!! Ни одна коробка с проводами голову не заменит.  Бл....ть, просто уши вянут от таких доводов и слов даже нет


В книжках пишут, что ресивер надо в отапливаемом помещении ставить, я надеялся узнать о других вариантах решения проблемы.
Неужели об этой ситуации проектировщики-монтажники не подозревают?
« Последняя редакция: 01.11.2015 :: 18:03:18 - GERGARDT »  
Наверх
 
IP записан
 
ZiL (Бичижик)
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3792
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 14.12.2008
Пол: Мужской
Re: TESTO 570 программа EASY COOL.
Ответ #14 - 01.11.2015 :: 18:46:16
Функции поста
GERGARDT писал(а) 01.11.2015 :: 17:59:44:
В книжках пишут, что ресивер надо в отапливаемом помещении ставить, я надеялся узнать о других вариантах решения проблемы.
Неужели об этой ситуации проектировщики-монтажники не подозревают?

А можно сделать подогрев ресивера через термостат и запихнуть его в теплоизоляцию? Ну так... по колхозному.
  

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...
Наверх
 
IP записан
 
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 08.02.2007
Пол: Мужской
Re: TESTO 570 программа EASY COOL.
Ответ #15 - 01.11.2015 :: 18:46:56
Функции поста
GERGARDT писал(а) 01.11.2015 :: 17:59:44:
В книжках пишут, что ресивер надо в отапливаемом помещении ставить, я надеялся узнать о других вариантах решения проблемы.
Неужели об этой ситуации проектировщики-монтажники не подозревают?



вы всё же поделитесь методой предотвращения аварийный ситуаций с помощью диджитал манифолда, графиков и таблиц.
  
Наверх
 
IP записан
 
RusBuka
Экс-Участник


Re: TESTO 570 программа EASY COOL.
Ответ #16 - 01.11.2015 :: 19:01:09
Функции поста
Любые доработки прецов - снятие с гарантии.
Армяне с италии деревянные по пояс, узнавая про то, что оборудование работает в -30 -40 спрашивают - А зачем вы там живете?

пы.сы тюнинговать с ходу надо новое, но не каждый пойдет на то, что бы отказаться от гарантий.
Софт от тесто использовал пару раз для нахождения плавающих глюков, оставляя бук на ночь.
А так. нах не надо, кроме пыли в глаза. С опытом многие гаджеты отваливаются и начинают тупо пылиться...
« Последняя редакция: 01.11.2015 :: 19:06:44 - »  
Наверх
 
IP записан
 
Давид
Член клуба
Специалист ОВиК
*
Отсутствует



Сообщений: 1331
Зарегистрирован: 11.12.2010
Пол: Мужской
Re: TESTO 570 программа EASY COOL.
Ответ #17 - 01.11.2015 :: 19:25:04
Функции поста
Кроме армян с италии есть и другие ваятели. Но даже армянские итальянцы или итальянские армяне в душе не е.ут как их железки в краю славянском гнут… арийскими штучками. Подмигивание
Эх вы, дзерёвня! На графике все видно! Как упаль ниже линии, н-нада долить зимнего, подскочил выше линии, слить зимний. Главное прибор с правильной линией!
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: TESTO 570 программа EASY COOL.
Ответ #18 - 01.11.2015 :: 19:53:18
Функции поста
[offtopic]и как холодилки работают в любой мороз и без слива-долива непоняяяятно.. Смех[/offtopic]
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
RusBuka
Экс-Участник


Re: TESTO 570 программа EASY COOL.
Ответ #19 - 01.11.2015 :: 19:56:51
Функции поста
Представь, что централи внезапно в минусовых камерах не стоят, да и просто в охлаждаемых объемах. Если и стоят на улицах, то это или что то маленькое, или нормально просчитан контур.
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: TESTO 570 программа EASY COOL.
Ответ #20 - 01.11.2015 :: 20:38:11
Функции поста
Цитата:
или нормально просчитан контур.

не надо по бомжацки экономить-вот и всё))
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
RusBuka
Экс-Участник


Re: TESTO 570 программа EASY COOL.
Ответ #21 - 01.11.2015 :: 20:52:44
Функции поста
В прецах есть своя магия, мало зависящая от экономии. Хотя доля этого тоже присутствует.
  
Наверх
 
IP записан
 
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 08.02.2007
Пол: Мужской
Re: TESTO 570 программа EASY COOL.
Ответ #22 - 01.11.2015 :: 21:03:57
Функции поста
Давид писал(а) 01.11.2015 :: 19:25:04:
Эх вы, дзерёвня! На графике все видно! Как упаль ниже линии, н-нада долить зимнего, подскочил выше линии, слить зимний. Главное прибор с правильной линией!


ну да , зимний фреон и летний фреон.

этот ж как без тесты заку объяснить, что зимний фреон надо менять на летний и наоборот.

Цитата:
нормально просчитан контур.


этого вполне достаточно, чтоб централь любых размеров стояла где угодно.
  
Наверх
 
IP записан
 
GERGARDT
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 151
Местоположение: MOSCOW
Зарегистрирован: 01.08.2012
Re: TESTO 570 программа EASY COOL.
Ответ #23 - 01.11.2015 :: 21:17:54
Функции поста
Цитата:
Ага. Вангую все прецы с дермовой тепловой нагрузкой, стандартной ротацией и ресиверами на улице с грибами...


RusBuka, как в воду смотрел...
Так, так, так стараюсь расшифровать предсказание.

Действительно, грибки и голые ресиверы на улице, под снегом мерзнут и на знойном солнце жарятся.

Ротация в группе из 8 прецев отсутствует.
Каждый прец работает в автономном режиме, с разной уставкой.

Как с минимальными затратами стабилизировать систему при -30C<Тул<+40C - ?

Поливалку летом не предлагать, уже испытанное, весьма эффективное средство при  +28C<Тул<+40C.
Поливали конденсаторы снизу.
Недостаток - забивается теплообменник камнем от воды.

Есть идея - сверху, на конденсаторе, организовать бортик и доливать воду туда по мере испарения.
Не так эффективно, но конденсатор камнем не зарастет.

« Последняя редакция: 01.11.2015 :: 21:53:04 - GERGARDT »  
Наверх
 
IP записан
 
GERGARDT
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 151
Местоположение: MOSCOW
Зарегистрирован: 01.08.2012
Re: TESTO 570 программа EASY COOL.
Ответ #24 - 01.11.2015 :: 21:30:33
Функции поста
ZiL (Бичижик) писал(а) 01.11.2015 :: 18:46:16:
А можно сделать подогрев ресивера через термостат и запихнуть его в теплоизоляцию?...

Да, была такая мысль.
Попробовали завернуть ресивер в термофлекс зимой при минус 10 С.
Кто угадает, что получилось в результате - ?
« Последняя редакция: 01.11.2015 :: 21:31:33 - GERGARDT »  
Наверх
 
IP записан
 
GERGARDT
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 151
Местоположение: MOSCOW
Зарегистрирован: 01.08.2012
Re: TESTO 570 программа EASY COOL.
Ответ #25 - 01.11.2015 :: 22:11:05
Функции поста
Давид писал(а) 01.11.2015 :: 19:25:04:
... На графике все видно! Как упаль ниже линии, н-нада долить зимнего, подскочил выше линии, слить зимний. Главное прибор с правильной линией!

Все правильно.
Но есть нюанс - надо знать, на какую линию смотреть и как она должна выглядеть.

Почему-то некоторые специалисты вообще на линию и стрелку манометрички не смотрят, а гадают на пузырях в глазке и ориентируются на скворчащий палец на шляпе компрессора и плачащую трубу всаса.

Попытаюсь вернуть линию обсуждения в русло заявленной темы.

Предлагаю создать библиотечку графиков, соответствующих правильной работе кондиционеров различных брендов.
Нужно устаканить условия и методы измерения, оформление графиков.
« Последняя редакция: 01.11.2015 :: 22:41:14 - GERGARDT »  
Наверх
 
IP записан
 
ZiL (Бичижик)
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3792
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 14.12.2008
Пол: Мужской
Re: TESTO 570 программа EASY COOL.
Ответ #26 - 01.11.2015 :: 22:22:11
Функции поста
GERGARDT писал(а) 01.11.2015 :: 21:30:33:
Да, была такая мысль.
Попробовали завернуть ресивер в термофлекс зимой при минус 10 С.
Кто угадает, что получилось в результате - ?

Предполагаю, что пришлось сливать зимний фреон Улыбка
  

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...
Наверх
 
IP записан
 
GERGARDT
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 151
Местоположение: MOSCOW
Зарегистрирован: 01.08.2012
Re: TESTO 570 программа EASY COOL.
Ответ #27 - 01.11.2015 :: 22:38:21
Функции поста
ZiL (Бичижик) писал(а) 01.11.2015 :: 22:22:11:
Предполагаю, что пришлось сливать зимний фреон Улыбка

Теоретически - правильный ответ. Улыбка

В реале получилось с точностью наоборот - пришлось добавить 5 кг R22 для обеспечения заветного перегрева 10К.
Могу показать график.
Эксперимент был проведен прошлой зимой.

Как объяснить этот парадокс?
« Последняя редакция: 01.11.2015 :: 22:45:36 - GERGARDT »  
Наверх
 
IP записан
 
aza
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 170
Зарегистрирован: 23.09.2008
Re: TESTO 570 программа EASY COOL.
Ответ #28 - 02.11.2015 :: 00:15:59
Функции поста
Конденсаторы горизонтальные небось...
  
Наверх
 
IP записан
 
aza
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 170
Зарегистрирован: 23.09.2008
Re: TESTO 570 программа EASY COOL.
Ответ #29 - 02.11.2015 :: 00:23:09
Функции поста
Скорее всего грибок байпасировал при низких наружных температурах. Поэтому и пришлось добавлять "зимнюю" порцию фреона.
  
Наверх
 
IP записан
 
Mika
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1252
Зарегистрирован: 16.10.2009
Re: TESTO 570 программа EASY COOL.
Ответ #30 - 02.11.2015 :: 05:47:06
Функции поста
Опять Толян колесо изобретает.
Начальство поди не выделяет кэш на тюнинг?) Смех
  

Only VRF
Наверх
 
IP записан
 
GERGARDT
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 151
Местоположение: MOSCOW
Зарегистрирован: 01.08.2012
Re: TESTO 570 программа EASY COOL.
Ответ #31 - 02.11.2015 :: 06:54:39
Функции поста
MС писал(а) 01.11.2015 :: 18:46:56:
вы всё же поделитесь методой предотвращения аварийный ситуаций с помощью диджитал манифолда, графиков и таблиц.


Угадывать будущее сложно.
http://forum.abok.ru/index.php?showtopic=90139

Предлагаю сначала потренироваться на "кошечках" - прошедших событиях с известным результатом Улыбка.

Выкладываю график мониторинга состояния кондиционера 15:35-16:25 после чудесного устранения аварийной ситуации.

Доп. информация.
Наружка установлена в отапливаемом помещени +5C <T <+25C круглый год, работает на серверную круглосуточно. 
На момент измерения Т в серверной +24С, Т в помещении расположения наружки +17С.
Авария произошла, при Т воздуха в помещении наружки +12С, в серверной было +24С.

Это  инвертор, выше двух внутренних блоков (потолочники) на 12 м, трасса около 25м.
По шильдику - R410A, заправка 8 кг.
Срок безаварийной эксплуатации 5 лет, дозаправки не было.

Вопросы.
1 - Какая авария и по какой причине возникла - ?
2 - Какой метод устранения и предотвращения аварии в будущем - ?
« Последняя редакция: 02.11.2015 :: 08:33:47 - GERGARDT »  

__4_24.png (Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
GERGARDT
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 151
Местоположение: MOSCOW
Зарегистрирован: 01.08.2012
Re: TESTO 570 программа EASY COOL.
Ответ #32 - 02.11.2015 :: 07:35:09
Функции поста
Таблица мониторинга 15:35-16:25 параметров холодильного контура  кондиционера.
« Последняя редакция: 02.11.2015 :: 08:28:16 - GERGARDT »  

__4_24.xls ( 332 KB | 6 Загрузки )
Наверх
 
IP записан
 
GERGARDT
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 151
Местоположение: MOSCOW
Зарегистрирован: 01.08.2012
Re: TESTO 570 программа EASY COOL.
Ответ #33 - 02.11.2015 :: 07:57:26
Функции поста
График мониторинга 16:25-17:10 параметров холодильного контура  кондиционера.
« Последняя редакция: 02.11.2015 :: 08:26:49 - GERGARDT »  

__4_24_18_24.png (Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
GERGARDT
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 151
Местоположение: MOSCOW
Зарегистрирован: 01.08.2012
Re: TESTO 570 программа EASY COOL.
Ответ #34 - 02.11.2015 :: 08:29:25
Функции поста
Таблица параметров Х/К к графику мониторинга 16:25-17:10.
  

KH4_24_18_24.xls ( 315 KB | 6 Загрузки )
Наверх
 
IP записан
 
GERGARDT
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 151
Местоположение: MOSCOW
Зарегистрирован: 01.08.2012
Re: TESTO 570 программа EASY COOL.
Ответ #35 - 02.11.2015 :: 08:41:27
Функции поста
aza писал(а) 02.11.2015 :: 00:23:09:
Скорее всего грибок байпасировал при низких наружных температурах. Поэтому и пришлось добавлять "зимнюю" порцию фреона.

Pk на момент эксперимента не опускалось ниже 15Бар.
Следовательно, грибок закрыт.
График приведу позже.
  
Наверх
 
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: TESTO 570 программа EASY COOL.
Ответ #36 - 02.11.2015 :: 08:45:06
Функции поста
GERGARDT писал(а) 02.11.2015 :: 06:54:39:
Угадывать будущее сложно.
http://forum.abok.ru/index.php?showtopic=90139

Предлагаю сначала потренироваться на "кошечках" - прошедших событиях с известным результатом Улыбка.

Выкладываю график мониторинга состояния кондиционера 15:35-16:25 после чудесного устранения аварийной ситуации.

Доп. информация.
Наружка установлена в отапливаемом помещени +5C <T <+25C круглый год, работает на серверную круглосуточно. 
На момент измерения Т в серверной +24С, Т в помещении расположения наружки +17С.
Авария произошла, при Т воздуха в помещении наружки +12С, в серверной было +24С.

Это  инвертор, выше двух внутренних блоков (потолочники) на 12 м, трасса около 25м.
По шильдику - R410A, заправка 8 кг.
Срок безаварийной эксплуатации 5 лет, дозаправки не было.

Вопросы.
1 - Какая авария и по какой причине возникла - ?
2 - Какой метод устранения и предотвращения аварии в будущем - ?

Дак у вас фреоноливов, пардонте заправщиков хладагентов, только два варианта аварий. А устранить в "будущем", это от времени года зависит!!!!  Очень довольный

  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: TESTO 570 программа EASY COOL.
Ответ #37 - 02.11.2015 :: 09:10:39
Функции поста
что то видится другой путь.. поставить нормального объёма ресивер и KVR+NRD.. и фазорезку на вентилятор кондёра.
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
RusBuka
Экс-Участник


Re: TESTO 570 программа EASY COOL.
Ответ #38 - 02.11.2015 :: 09:57:14
Функции поста
Багато живёте Алексей.
  
Наверх
 
IP записан
 
RusBuka
Экс-Участник


Re: TESTO 570 программа EASY COOL.
Ответ #39 - 02.11.2015 :: 10:09:56
Функции поста
Веньилятор там и так с фазорезкой.  А вот гриб дочит в присядку.
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: TESTO 570 программа EASY COOL.
Ответ #40 - 02.11.2015 :: 10:46:28
Функции поста
Цитата:
Багато живёте Алексей.

да прец тож денег стоит. и постоянная "работа" фреоноливов тоже денег стоит. сделать и забыть.
« Последняя редакция: 02.11.2015 :: 10:46:52 - muravei77 »  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Mika
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1252
Зарегистрирован: 16.10.2009
Re: TESTO 570 программа EASY COOL.
Ответ #41 - 02.11.2015 :: 12:43:06
Функции поста
Толян, что ты хочешь показать?  Смех
  

Only VRF
Наверх
 
IP записан
 
GERGARDT
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 151
Местоположение: MOSCOW
Зарегистрирован: 01.08.2012
Re: TESTO 570 программа EASY COOL.
Ответ #42 - 02.11.2015 :: 17:52:00
Функции поста
muravei77 писал(а) 02.11.2015 :: 09:10:39:
что то видится другой путь.. поставить нормального объёма ресивер и KVR+NRD.. и фазорезку на вентилятор кондёра.


Cпасибо за правильный ответ.
Установили KVR+NRD вместо грибка.
Испытание летом прошло успешно.
Отчитаюсь через год.
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: TESTO 570 программа EASY COOL.
Ответ #43 - 02.11.2015 :: 17:56:33
Функции поста
а ресивер остался по бомжацки недоразмеренным? для нормальной работы  KVR+NRD заправка должна быть больше. кстати KVR стоит где-на нагнетании или на сливе?
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
RusBuka
Экс-Участник


Re: TESTO 570 программа EASY COOL.
Ответ #44 - 02.11.2015 :: 18:37:55
Функции поста
Не пугай сходу))) Если слив и на улице писдесама)))
  
Наверх
 
IP записан
 
GERGARDT
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 151
Местоположение: MOSCOW
Зарегистрирован: 01.08.2012
Re: TESTO 570 программа EASY COOL.
Ответ #45 - 02.11.2015 :: 20:50:30
Функции поста
muravei77 писал(а) 02.11.2015 :: 17:56:33:
- а ресивер остался по бомжацки недоразмеренным?
-  для нормальной работы  KVR+NRD заправка должна быть больше.
- кстати KVR стоит где-на нагнетании или на сливе?

- Да, ресивер остался прежний.
- Заправка после установки KVR+NRD осталась прежней, как при грибке.
- Да, KVR на нагнетании.

В архиве отчет 2012г. с грибами.
« Последняя редакция: 02.11.2015 :: 23:08:43 - GERGARDT »  

_______________________2012.rar (Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
GERGARDT
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 151
Местоположение: MOSCOW
Зарегистрирован: 01.08.2012
Re: TESTO 570 программа EASY COOL.
Ответ #46 - 02.11.2015 :: 20:54:30
Функции поста
reff писал(а) 02.11.2015 :: 08:45:06:
Дак у вас фреоноливов, пардонте заправщиков хладагентов, только два варианта аварий. А устранить в "будущем", это от времени года зависит!!!!  Очень довольный

Удивительно, что не появилось замечание о низком Tsc, пульсирующем Tsh и  наличии маслоподъемных петель...

Может быть еще какие варианты?

« Последняя редакция: 02.11.2015 :: 20:57:43 - GERGARDT »  
Наверх
 
IP записан
 
GERGARDT
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 151
Местоположение: MOSCOW
Зарегистрирован: 01.08.2012
Re: TESTO 570 программа EASY COOL.
Ответ #47 - 02.11.2015 :: 21:58:47
Функции поста
GERGARDT писал(а) 02.11.2015 :: 20:50:30:
- Да, ресивер остался прежний.
- Заправка после установки KVR+NRD осталась прежней, как при грибке.
- Да, KVR на нагнетании.

В архиве отчет 2012г. с грибами.
Рисунок - график с KVR+NRD, без грибов в 2015г.
В обоих случаях Тул =+15С.

Из графиков видно, что грибок и KVR не оказывают влияния на параметры холодильного контура при Тул-+15С.

« Последняя редакция: 02.11.2015 :: 22:00:33 - GERGARDT »  

_2_1122_1210.png ( 59 KB | 3 Загрузки )
_2_1122_1210.png
Наверх
 
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: TESTO 570 программа EASY COOL.
Ответ #48 - 02.11.2015 :: 21:59:16
Функции поста
GERGARDT писал(а) 02.11.2015 :: 20:54:30:
замечание о низком Tsc, пульсирующем Tsh и  наличии маслоподъемных петель...

низкое Tsc - стравливай, пульсирующее Tsh - заправляй)) все верно))  Смех
  
Наверх
 
IP записан
 
GERGARDT
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 151
Местоположение: MOSCOW
Зарегистрирован: 01.08.2012
Re: TESTO 570 программа EASY COOL.
Ответ #49 - 02.11.2015 :: 22:15:42
Функции поста
reff писал(а) 02.11.2015 :: 21:59:16:
низкое Tsc - стравливай, пульсирующее Tsh - заправляй)) все верно))  Смех


Садитесь - 2.Улыбка

Не всегда пульсирующий перегрев свидетельствует о малой заправке фреона.
Никогда низкое переохлаждение не дает основания для слива фреона, скорее наоборот, а может и фильтр забит перед ТРВ.

Есть еще одна попытка.
Под скрепкой график преца Хирос (газ - R22).
Кондиционер циклит: 4 мин. - работа, 2 мин. - пауза.
Tул = +7С, Туст=+20C.

Pk=16
Tsc=30
Tsh=20
Po=3
Какие  действия необходимо выполнить  в этом случае?

Подсказка.
TРВ с внешним уравниванием.
« Последняя редакция: 03.11.2015 :: 05:48:55 - GERGARDT »  

_1_mnt.png (Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: TESTO 570 программа EASY COOL.
Ответ #50 - 02.11.2015 :: 22:19:42
Функции поста
Подскажи ка лучше куда ты будешь прицеплять датчик и шланг если потери в линии компрессор-конденсатор -ТРВ  2-3 бар, к примеру, хотя у " опытных установщиков кондиционеров" бывает и больше, особенно когда с маслоподъемными петлями
  
Наверх
 
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: TESTO 570 программа EASY COOL.
Ответ #51 - 02.11.2015 :: 22:26:31
Функции поста
GERGARDT писал(а) 02.11.2015 :: 22:15:42:
Не всегда пульсирующий перегрев свидетельствует о малой заправке фреона.
Никогда низкое переохлаждение не дает основания для слива фреона, скорее наоборот, а может и фильтр забит перед ТРВ.

да ты смотрю не так прост,   можно присвоить 33 уровень Смех
  
Наверх
 
IP записан
 
GERGARDT
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 151
Местоположение: MOSCOW
Зарегистрирован: 01.08.2012
Re: TESTO 570 программа EASY COOL.
Ответ #52 - 02.11.2015 :: 22:39:59
Функции поста
reff писал(а) 02.11.2015 :: 22:19:42:
Подскажи ка лучше куда ты будешь прицеплять датчик и шланг если потери в линии компрессор-конденсатор -ТРВ  2-3 бар, к примеру, хотя у " опытных установщиков кондиционеров" бывает и больше, особенно когда с маслоподъемными петлями


В идеале для измерения Tsc надо топать на крышу и мерять Рк и Т трубы перед ресивером.

В реале этот момент нивелируется статистикой.
В серверной кондеев не менее 2-3 шт,  все дохлые быть не могут. Выбирается один из лучших и под него подгоняются остальные.

Под скрепкой график с забитым фильтром (7К) перед ТРВ.
16:26 - 16:38 - после фильтра Tsc = 16K
16:40 - 16:42 - до фильтра Tsc=9K.
Измерение выполнено перемещением прищепки Tsc до и после фильтра.
При измерении дверь закрыта.
При открытой двери появляетя погрешность около 5 К, т.к. сильный поток охлажденного воздуха.


« Последняя редакция: 03.11.2015 :: 06:55:18 - GERGARDT »  

_1_FLTR_HP_7K_AFTR_16K_1536_1538_BFRE_9K_1640_1642.png (Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
GERGARDT
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 151
Местоположение: MOSCOW
Зарегистрирован: 01.08.2012
Re: TESTO 570 программа EASY COOL.
Ответ #53 - 02.11.2015 :: 22:46:32
Функции поста
reff писал(а) 02.11.2015 :: 22:26:31:
да ты смотрю не так прост,   можно присвоить 33 уровень Смех 


Уход от ответа считается капитуляцией.
Внимание, правильный ответ.
http://aircon.ru/forum/index.php?PAGE_NAME=read&FID=17&TID=45035

Действительно, пришлось добавить R410 (1кг) - 17:55-18:02.
Судя по этому графику, дозаправка не нужна.
Но других, идей не было. Каким-то образом кондиционер отработал 5 лет без аварий и дозаправок - ?!
Целый месяц переживаю за круглосуточно работающий кондиционер.

Сколько еще проживет заклиненный компрессор, указанный в ссылке?

Масловозвратные петли отсутствуют.
В инструкции на эту модель о петлях ни слова.
Может быть ему петлю по газу поставить - ?
« Последняя редакция: 03.11.2015 :: 05:52:23 - GERGARDT »  

__4_CHARG_1KG_1755_1802.png (Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
Mika
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1252
Зарегистрирован: 16.10.2009
Re: TESTO 570 программа EASY COOL.
Ответ #54 - 03.11.2015 :: 06:19:21
Функции поста
Толян,  заклиненный компрессор уже труп. Ты о чем?  Смех
« Последняя редакция: 03.11.2015 :: 06:30:11 - Mika »  

Only VRF
Наверх
 
IP записан
 
GERGARDT
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 151
Местоположение: MOSCOW
Зарегистрирован: 01.08.2012
Re: TESTO 570 программа EASY COOL.
Ответ #55 - 03.11.2015 :: 06:25:30
Функции поста
Цитата:
датчики у тесто адовый шлак сейчас. Сраные термисторы.
Не в пример серии 523,556,560, там пт100 были...

Ложное (заниженное на 1.5К) показание Тsh сохраняется с другим термодатчиком.
Требуется калибровка канала измерения Тsh.
  
Наверх
 
IP записан
 
GERGARDT
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 151
Местоположение: MOSCOW
Зарегистрирован: 01.08.2012
Re: TESTO 570 программа EASY COOL.
Ответ #56 - 03.11.2015 :: 06:29:46
Функции поста
Mika писал(а) 03.11.2015 :: 06:19:21:
Толян заклиненный уже труп. Ты о чем?  Смех


Не могу понять, как он круглосуточно работает в течение месяца. Температурный режим в серверной поддерживается в норме.

Вы меня с кем-то путаете. Улыбка
  
Наверх
 
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: TESTO 570 программа EASY COOL.
Ответ #57 - 03.11.2015 :: 06:48:29
Функции поста
GERGARDT писал(а) 02.11.2015 :: 22:46:32:
Уход от ответа считается капитуляцией.
Внимание, правильный ответ.
http://aircon.ru/forum/index.php?PAGE_NAME=read&FID=17&TID=45035

Действительно, пришлось добавить R410 (1кг) - 17:55-18:02.
Судя по этому графику, дозаправка не нужна.
Но других, идей не было. Каким-то образом кондиционер отработал 5 лет без аварий и дозаправок - ?!
Целый месяц переживаю за круглосуточно работающий кондиционер.

Сколько еще проживет заклиненный компрессор, указанный в ссылке?

Масловозвратные петли отсутствуют.
В инструкции на эту модель о петлях ни слова.
Может быть ему петлю по газу поставить - ?

Ага. Лучше две , для надежности))
  
Наверх
 
IP записан
 
GERGARDT
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 151
Местоположение: MOSCOW
Зарегистрирован: 01.08.2012
Re: TESTO 570 программа EASY COOL.
Ответ #58 - 05.11.2015 :: 07:13:41
Функции поста
Как объяснить разное поведение прецизионных кондиционеров
при одинаковом изменении количества фреона в контуре - 20% от массы общей заправки?

Пример:
UNIFLAIR TDAR2842A (EEV),BDA2402A (TРВ)
Заправка - R22=33 кг.
При сливе/доливе 5 кг в течение 15 минут перегрев возрастает/падает на 5 К.
Переохлаждение падает/возрастает на 4К позже на 2-3 часа.
Полное устаканивание через 10 часов.

LIEBERT HIROUS S23UA0000C02110 (ТРВ)
Заправка - R22=20 кг.
При сливе/доливе 5 кг в течение 15 минут уровень перегрева сохраняется - 18К
Зато переохлаждение в течение 15 минут при сливе/доливе 5 кг реагирует уменьшением/увеличением уровня на 5К.
Через сутки уровень Tsc, Tsh сохраняется.

Измерение выполнено многократно, на разных блоках и других моделях, ошибка измерения исключена.
Поведение LIEBERT HIROUS выпадает из системы.

Под скрепкой график состояния Хироса перед операцией.
« Последняя редакция: 05.11.2015 :: 07:42:40 - GERGARDT »  

_1_mnt_001.png (Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
GERGARDT
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 151
Местоположение: MOSCOW
Зарегистрирован: 01.08.2012
Re: TESTO 570 программа EASY COOL.
Ответ #59 - 05.11.2015 :: 07:47:40
Функции поста
Под скрепкой график состояния Хироса после слива 5 кг фреона и последующего выкручивания регулировочного винта ТРВ с внешним уравниванием против часовой стрелки 2 полных оборота, до упора.

Напрашивается вывод - забита дюза ТРВ и фильтр перед ТРВ (падение 7К на фильтре).
« Последняя редакция: 05.11.2015 :: 08:08:56 - GERGARDT »  

K1_mnt1.png (Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
GERGARDT
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 151
Местоположение: MOSCOW
Зарегистрирован: 01.08.2012
Re: TESTO 570 программа EASY COOL.
Ответ #60 - 05.11.2015 :: 07:55:56
Функции поста
ТРВ живой - реагирует на прогрев термобаллона феном - 14:35 - 14:37.
Перегрев опустился с 16К до 8К, после чего вернулся до 12К.
Датчик температуры при измерении Тsc закреплен перед ресивером, находящимся во внутреннем блоке.
Винт ТРВ выкручен до упора.
Если сливать фреон еще больше, то Tsc опускается до 0К.
Почему невозможно опустить Tsh ниже 13 К - ?

Чем обусловлена болтанка нагнетания Pk - ?
Тул=+7С.
Гриб на выносном конденсаторе отсутствует.
Частотник - СAREL FCPM082000.

IMHO
Забитый фильт перед ТРВ ограничивает расход жидкаря, но в этом случае подогрев феном не опустил бы перегрев до 8К.
Сомневаюсь, что после замены фильтра диапазон регулировки ТРВ восстановится.


Нашел мануал на TESTO 570.
http://www.testo.ru/resources/media/global_media/produkte/testo_570/IM_testo_570...

Вопрос остался открытым.
Как взвесить заправляемый/сливаемый фреон с помощью TESTO.
Пункт 6.2.5. стр. 25.
« Последняя редакция: 05.11.2015 :: 14:11:12 - GERGARDT »  

K1_DIAGNOST_TRV_1435_1437_.png (Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
Давид
Член клуба
Специалист ОВиК
*
Отсутствует



Сообщений: 1331
Зарегистрирован: 11.12.2010
Пол: Мужской
Re: TESTO 570 программа EASY COOL.
Ответ #61 - 05.11.2015 :: 15:09:28
Функции поста
Ко всему было бы неплохо подписать хто какова цвета.
Не все юзают столь чудный прибор, и не все сразу въезжают, что красным пг, или синим по, Рд черным или Рс зеленый, а посему кладут свой, не менее уникальный прибор на сию викторину.
  
Наверх
 
IP записан
 
GERGARDT
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 151
Местоположение: MOSCOW
Зарегистрирован: 01.08.2012
Re: TESTO 570 программа EASY COOL.
Ответ #62 - 05.11.2015 :: 15:19:50
Функции поста
Давид писал(а) 05.11.2015 :: 15:09:28:
... не все сразу въезжают, что
красным пг, или
синим по,
Рд черным или
Рс зеленый,
а посему кладут свой, не менее уникальный прибор на сию викторину.


Все правильно.
Pk - давление конденсации (Бар)
Po  - давление всас (Бар)
Tsh - перегрев (К)
Tsc - переохлаждение (К)
Достоинство прибора в возможности ведения статистики в течение года, сохранении графиков.
Отклонение параметров с учетом Тул., как на ладони.
Дефект видно, не тогда, когда "компрессор загремел", авария LP, HP сработала, а гораздо раньше.

« Последняя редакция: 05.11.2015 :: 16:40:06 - GERGARDT »  
Наверх
 
IP записан
 
Давид
Член клуба
Специалист ОВиК
*
Отсутствует



Сообщений: 1331
Зарегистрирован: 11.12.2010
Пол: Мужской
Re: TESTO 570 программа EASY COOL.
Ответ #63 - 05.11.2015 :: 16:38:34
Функции поста
GERGARDT писал(а) 05.11.2015 :: 15:19:50:
Pk - давление конденсации (Бар)
Po  - давление всас (Бар)
Tsh - перегрев (К)
Tsc - переохлаждение (К)



А так не удобоваримей? 5мин на телефоне, в паинте еще быстрее. Уважение оно ведь взаимно…

  
Наверх
 
IP записан
 
GERGARDT
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 151
Местоположение: MOSCOW
Зарегистрирован: 01.08.2012
Re: TESTO 570 программа EASY COOL.
Ответ #64 - 05.11.2015 :: 16:47:00
Функции поста
Давид писал(а) 05.11.2015 :: 16:38:34:
А так не удобоваримей? 5мин на телефоне, в паинте еще быстрее. Уважение оно ведь взаимно…


Можно  и так.
Тема открыта для того, чтобы оптимизировать пользование прибором и программой.
Чтобы собрать базу данных по холодилке, как прошивки памяти различного оборудования у электронщиков.
« Последняя редакция: 05.11.2015 :: 19:25:54 - GERGARDT »  
Наверх
 
IP записан
 
RusBuka
Экс-Участник


Re: TESTO 570 программа EASY COOL.
Ответ #65 - 05.11.2015 :: 16:51:41
Функции поста
Да нах эта бодяга не нужна в самделе.
  
Наверх
 
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: TESTO 570 программа EASY COOL.
Ответ #66 - 05.11.2015 :: 17:24:36
Функции поста
GERGARDT писал(а) 05.11.2015 :: 16:47:00:
Чтобы собрать базу данных по холодилке, как прошивки памяти различного оборудования у электронщиков.

бл...... билеберда какая то , чесно слово,  палата №7 однакоСмех Смех Смех  Неужели ты серьезно веришь, что с базой этих прошивок и ТЕСТОМ больше ничего знать не надо??
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: TESTO 570 программа EASY COOL.
Ответ #67 - 05.11.2015 :: 17:34:17
Функции поста
[offtopic]эту тему походу надо в курилку.. хрень какая то.[/offtopic]
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
GERGARDT
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 151
Местоположение: MOSCOW
Зарегистрирован: 01.08.2012
Re: TESTO 570 программа EASY COOL.
Ответ #68 - 06.11.2015 :: 05:41:47
Функции поста
Прошу помощи в настройке первого контура кондиционера - UNIFLAIR TDA1422A (R22).
EEV - CAREL.
Тул=+15С.

Второй контур работает нормально:
Pk=18.1 
Ро = 4.8 Бар.
Тsh=8K
Тsc=8К.

Такой же график на первом контуре получить не удается.
Регулировка параметров ПИД EEV (контроллер UG40) - болтанку не устраняет, действует на оба  EEV одновременно.

График второго контура под скрепкой.
« Последняя редакция: 06.11.2015 :: 09:26:09 - GERGARDT »  

726__1__2_mnt_1642_1710.png (Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
GERGARDT
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 151
Местоположение: MOSCOW
Зарегистрирован: 01.08.2012
Re: TESTO 570 программа EASY COOL.
Ответ #69 - 06.11.2015 :: 07:06:32
Функции поста
UNIFLAIR TDA1422A (R22).
EEV - CAREL.
Тул=+15С.

Первый контур 15:20-15:35
Pk=17.5 Бар 
Ро = 4.8 Бар..
Тsh=7K
Тsc=10К

Второй контур 15:40-16:03
Pk=18.2 Бар 
Ро = 4.8 Бар..
Тsh=6K
Тsc=8К.

Как устранить болтанку на первом контуре - ?
« Последняя редакция: 06.11.2015 :: 09:16:48 - GERGARDT »  

_1__2_mnt_1540_1603.png (Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
RusBuka
Экс-Участник


Re: TESTO 570 программа EASY COOL.
Ответ #70 - 06.11.2015 :: 08:00:11
Функции поста
Толян. А как же энергоэффективность? Такая конденсация этож ##па с ЕЕВ)))
  
Наверх
 
IP записан
 
GERGARDT
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 151
Местоположение: MOSCOW
Зарегистрирован: 01.08.2012
Re: TESTO 570 программа EASY COOL.
Ответ #71 - 08.11.2015 :: 16:52:59
Функции поста
  
Наверх
 
IP записан
 
Mika
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1252
Зарегистрирован: 16.10.2009
Re: TESTO 570 программа EASY COOL.
Ответ #72 - 08.11.2015 :: 19:46:37
Функции поста
Толян, емое... время срать в форумах есть, а к телефону подойти нет чтоли?
  

Only VRF
Наверх
 
IP записан
 
Илья56
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 38
Местоположение: Оренбургская область
Зарегистрирован: 25.09.2013
Пол: Мужской
Re: TESTO 570 программа EASY COOL.
Ответ #73 - 06.12.2015 :: 21:23:12
Функции поста
Обсуждается что-то интересное, а что не пойму, всю тему прочитал. О каких холодильных системах речь? И еще, графики пульсируют - это работа трв?
  
Наверх
 
IP записан
 
ZiL (Бичижик)
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3792
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 14.12.2008
Пол: Мужской
Re: TESTO 570 программа EASY COOL.
Ответ #74 - 07.12.2015 :: 09:34:30
Функции поста
Кстати никто не пробовал Sporlan-овский вариант Smart Service?
Думаю любители айфончегов оценят.
  

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...
Наверх
 
IP записан
 
RusBuka
Экс-Участник


Re: TESTO 570 программа EASY COOL.
Ответ #75 - 07.12.2015 :: 20:50:09
Функции поста
По сравнению с империалом ниачем. Чел его под стол спрятал, когда купил приблуду от империала.
http://www.youtube.com/watch?v=ysd-y1KmwiY

12 сенсоров одновременно, в каждый сенсор по 2 датчика, датчики легко 120 трубу обхватят. время опроса 1 секунда.
Есть влажность температура давление, дифман по воздуху. Можно в реале холодильную мощность считать на ДХ испарах в приточках и на кондеях.
Огонь аппарат.
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: TESTO 570 программа EASY COOL.
Ответ #76 - 08.12.2015 :: 07:08:34
Функции поста
Цитата:
По сравнению с империалом ниачем.

а... "агрызок" по дефолту выдают с этой приблудой?))
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
ZiL (Бичижик)
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3792
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 14.12.2008
Пол: Мужской
Re: TESTO 570 программа EASY COOL.
Ответ #77 - 08.12.2015 :: 07:38:43
Функции поста
muravei77 писал(а) 08.12.2015 :: 07:08:34:
а... "агрызок" по дефолту выдают с этой приблудой?))

"агрызок" за свой счет Улыбка
Кстати стоит данный аппарат 750 вечнозеленых, но насколько я понял это "базовая комплектация" с двумя температурными датчиками.
А опции к нему стоят как к автомобилю Улыбка
[spoiler]iConnect unit [+$399.00]
Imperial Thermistor Pipe Strap Surface Probe [+$63.10]
Cooper-Atkins Thermistor Pipe Strap Surface Probe [+$50.10]
Imperial Thermistor Air Probe (0.5") with 4 Inch Cord [+$36.12]
Imperial Thermistor Air Probe (0.5") with 12 Feet Cord [+$41.96]
Cooper-Atkins Thermistor Air Probe (0.5") with 12 Feet Cord [+$33.32]
Imperial Thermistor 3.5" General Purpose Puncture Probe [+$55.46]
Cooper-Atkins Thermistor 3.5" General Purpose Puncture Probe [+$44.00]
Imperial Thermistor Pipe Clamp Surface Probe [+$144.43]
Cooper-Atkins Thermistor Pipe Clamp Surface Probe-FOR USE WITH REMOTE PROBES ONLY. NOT SUITABLE FOR USE ON iMANIFOLD BODY [+$114.65]
Imperial Thermistor Extension Cable, 10 ft. [+$55.36]
Cooper-Atkins Thermistor Extension, 10 ft. [+$43.92]
Imperial Thermistor Extension Cable, 50 ft. [+$79.18]
Cooper-Atkins Thermistor Extension Cable, 50 ft. [+$62.88]
Imperial Wireless Base Probe [+$189.00]
Imperial Second Wireless Base Probe [+$189.00]
Imperial Wireless Temp and Humidity Probe [+$235.00]
Imperial Second Wireless Temp and Humidity Probe [+$235.00]
Imperial Wireless Low Pressure Probe [+$279.00]
Imperial Wireless High Pressure Probe [+$279.00]
Imperial 15-Pocket Professional Tool Bag [+$25.07][/spoiler]
  

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...
Наверх
 
IP записан
 
RusBuka
Экс-Участник


Re: TESTO 570 программа EASY COOL.
Ответ #78 - 08.12.2015 :: 08:29:50
Функции поста
Он того стоит поверь)
  
Наверх
 
IP записан
 
Mika
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1252
Зарегистрирован: 16.10.2009
Re: TESTO 570 программа EASY COOL.
Ответ #79 - 08.12.2015 :: 08:37:39
Функции поста
Базовая комплектация с тремя датчиками 1100 usd.
Рамка говно и даром не нать.
I connect рулит. 4 проводных датчика на нем и по 2 контактных датчика к каждому датчику давлению.
Тесто просто фул шит по сравнению с империалом.  Смех
  

Only VRF
Наверх
 
IP записан
 
Mika
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1252
Зарегистрирован: 16.10.2009
Re: TESTO 570 программа EASY COOL.
Ответ #80 - 08.12.2015 :: 08:38:45
Функции поста
Тот же тесто свои говно липучки продает за 150 usd.
  

Only VRF
Наверх
 
IP записан
 
GERGARDT
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 151
Местоположение: MOSCOW
Зарегистрирован: 01.08.2012
Re: TESTO 570 программа EASY COOL.
Ответ #81 - 23.01.2022 :: 15:22:13
Функции поста
Mika писал(а) 03.11.2015 :: 06:19:21:
Толян,  заклиненный компрессор уже труп. Ты о чем?  Смех


Прошло 7 лет.
Кондей работает круглосуточно, круглый год на серверную.
Компрессор не менялся, дозаправок за это время не выполнялось.
Вывод.
Пророчество, конечно, рано или поздно сбудется - компрессор помрет.
Но неизвестно когда. Улыбка
  
Наверх
 
IP записан