Горячая тема (более 10 ответов) Камера осушения для рыбной продукции (число прочтений - 6581 )
Mech
Очень активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 113
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 21.10.2015
Пол: Мужской
Камера осушения для рыбной продукции
27.10.2015 :: 15:19:12
Функции поста
Вечер добрый,уважаемые коллеги.Поделитесь,пожалуйста.Есть у кого опыт монтажа и обслуживания данной установки?
  
Наверх
 
IP записан
 
Илюхин Виктор
Модератор
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 2949
Местоположение: г. Армавир, Краснодарский край
Зарегистрирован: 24.08.2006
Пол: Мужской
Re: Камера осушения для рыбной продукции
Ответ #1 - 27.10.2015 :: 15:24:01
Функции поста
Поясните пожалуйста что означает "Камера осушения РП".Рыба будет вялиться или просто влага удаляется?
  
Наверх
 
IP записан
 
Mech
Очень активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 113
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 21.10.2015
Пол: Мужской
Re: Камера осушения для рыбной продукции
Ответ #2 - 27.10.2015 :: 15:47:59
Функции поста
Рыба находится на тележках,на шпильках в подвешенном состоянии.На одной тележке от 90 до 200 кг.
  
Наверх
 
IP записан
 
Mech
Очень активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 113
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 21.10.2015
Пол: Мужской
Re: Камера осушения для рыбной продукции
Ответ #3 - 27.10.2015 :: 15:49:20
Функции поста
В зависимости от вида(мойва/филе горбуши,балык)
  
Наверх
 
IP записан
 
Mech
Очень активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 113
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 21.10.2015
Пол: Мужской
Re: Камера осушения для рыбной продукции
Ответ #4 - 27.10.2015 :: 16:04:11
Функции поста
Вообще эта камера у меня есть на обслуживании.Объем 80 кубов.Стоит осушитель NEOCLIMA произ-тью 240 л/мин.По причине увеличения объем подукции был вынужден установить в нее бытовой кондиционер(чтобы не превышала 23-25 градусов.
  
Наверх
 
IP записан
 
Mech
Очень активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 113
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 21.10.2015
Пол: Мужской
Re: Камера осушения для рыбной продукции
Ответ #5 - 27.10.2015 :: 16:14:53
Функции поста
Закатывают больше пяти телег,и начинается гемор с осушением сырья(лезет темп,увеличивается время нахождения в камере) Директор просит тех решение на 12!!! телег Ужас
  
Наверх
 
IP записан
 
Илюхин Виктор
Модератор
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 2949
Местоположение: г. Армавир, Краснодарский край
Зарегистрирован: 24.08.2006
Пол: Мужской
Re: Камера осушения для рыбной продукции
Ответ #6 - 27.10.2015 :: 16:21:55
Функции поста
Т.е.РЫБЫ ВЯЛЕННАЯ?
  
Наверх
 
IP записан
 
Mech
Очень активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 113
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 21.10.2015
Пол: Мужской
Re: Камера осушения для рыбной продукции
Ответ #7 - 27.10.2015 :: 16:28:53
Функции поста
нет.Вымоченая в рассоле.После осушения ее путь в коптильную камеру(в которой тоже установлены хол агрегаты)
  
Наверх
 
IP записан
 
Mech
Очень активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 113
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 21.10.2015
Пол: Мужской
Re: Камера осушения для рыбной продукции
Ответ #8 - 27.10.2015 :: 16:43:41
Функции поста
В корне,конечно,я думаю что енто не совсем моя проблема,(климат)но уврен,что без холодильного оборудования в этом вопросе делать нечего!
  
Наверх
 
IP записан
 
Илюхин Виктор
Модератор
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 2949
Местоположение: г. Армавир, Краснодарский край
Зарегистрирован: 24.08.2006
Пол: Мужской
Re: Камера осушения для рыбной продукции
Ответ #9 - 27.10.2015 :: 16:44:03
Функции поста
Кондиционер не лучший выход,температура на выходе высоковатая.Или еще один осушитель,или холодушку примерно как для фруктов,или все таки кондиционер из полупромов.
  
Наверх
 
IP записан
 
Mech
Очень активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 113
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 21.10.2015
Пол: Мужской
Re: Камера осушения для рыбной продукции
Ответ #10 - 27.10.2015 :: 17:01:38
Функции поста
кондюк даже пром не справится.По моим расчетам здесь необходимо забрать воды не менее 700л/сут.!!!Сырье должно быть готово не более чем через 5 часов после загрузки в камеру.
  
Наверх
 
IP записан
 
Mech
Очень активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 113
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 21.10.2015
Пол: Мужской
Re: Камера осушения для рыбной продукции
Ответ #11 - 27.10.2015 :: 17:10:35
Функции поста
Склоняюсь к промышленным осушителям на основе одсорбционных компонентов(произ-ть пишут по 2 тонны в сутки! Подмигивание
  
Наверх
 
IP записан
 
Илюхин Виктор
Модератор
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 2949
Местоположение: г. Армавир, Краснодарский край
Зарегистрирован: 24.08.2006
Пол: Мужской
Re: Камера осушения для рыбной продукции
Ответ #12 - 27.10.2015 :: 17:22:02
Функции поста
Наверное вы правы.
  
Наверх
 
IP записан
 
Колотун-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1629
Местоположение: Новосибирск. Но это неточно.
Зарегистрирован: 23.07.2007
Пол: Мужской
Re: Камера осушения для рыбной продукции
Ответ #13 - 27.10.2015 :: 18:42:13
Функции поста
Mech писал(а) 27.10.2015 :: 16:28:53:
нет.Вымоченая в рассоле.После осушения ее путь в коптильную камеру(в которой тоже установлены хол агрегаты)

"Вымоченная в рассоле рыба"—это конец испарителю примерно через год. А брать испарители из нержавейки директор удавится.
  

Угадай мелодию!
Наверх
 
IP записан
 
Mech
Очень активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 113
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 21.10.2015
Пол: Мужской
Re: Камера осушения для рыбной продукции
Ответ #14 - 29.10.2015 :: 04:36:34
Функции поста
Колотун-Бабай писал(а) 27.10.2015 :: 18:42:13:
"Вымоченная в рассоле рыба"—это конец испарителю примерно через год. А брать испарители из нержавейки директор удавится.

Напольный осушитель стоит в этой камере уже полтора года.На коррозию испарителя не единого намека.Если не верите,могу вечером фото выложить Подмигивание
  
Наверх
 
IP записан