Очень популярная тема (более 25 ответов) Как настроить двухкаскадную камеру? (число прочтений - 24098 )
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: Как настроить двухкаскадную камеру?
Ответ #30 - 10.11.2015 :: 09:50:16
Функции поста
deen писал(а) 10.11.2015 :: 06:17:38:
Снаружи выглядят хорошо, но когда мы сняли панели и заглянули в щиток, то поняли, что попадос

Ну то что не аккуратно сделано, еще мало о чем говорит. Тут главное содержимое, а эстетика дело второе. А фото в студию можно?!
  
Наверх
 
IP записан
 
deen
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 67
Местоположение: воронеж
Зарегистрирован: 06.11.2015
Re: Как настроить двухкаскадную камеру?
Ответ #31 - 10.11.2015 :: 10:07:26
Функции поста
reff писал(а) 10.11.2015 :: 09:50:16:
Ну то что не аккуратно сделано, еще мало о чем говорит. Тут главное содержимое, а эстетика дело второе. А фото в студию можно?!

Я и сам такой, главное, чтоб работало и без отказа.
Но здесь другой случай, хотя может сами виноваты, тендер и делалось все лишбы не дорого.
Камеры принимали мы 1,3 года, тоесть он приезжал с Волгограда, делал их, запускал, они ломались, то запчасти заказывал, то просто ему надоедало, как-то забухал он на 4 месяца...
Потом уценили и забрали как есть, не хотелось в судебную тяжбу лесть, да и тип он скользкий.
С другой стороны это первый тендер нашей фирмы был...

Фотик на телефоне отстойный, попробую.
Если что завтра возьму нормальный.
  
Наверх
 
IP записан
 
RusBuka
Экс-Участник


Re: Как настроить двухкаскадную камеру?
Ответ #32 - 10.11.2015 :: 10:47:30
Функции поста
Интересно термограф возьмет такую дельту по поверзностям. И переносной рентген тоже приколоться можно бы было.
  
Наверх
 
IP записан
 
Колотун-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1629
Местоположение: Новосибирск. Но это неточно.
Зарегистрирован: 23.07.2007
Пол: Мужской
Re: Как настроить двухкаскадную камеру?
Ответ #33 - 10.11.2015 :: 14:27:57
Функции поста
deen писал(а) 10.11.2015 :: 07:15:59:
поверенные платиновые термосопротивление, с поверенным же показометром

Черт побери! Я должен был догадаться!
  

Угадай мелодию!
Наверх
 
IP записан
 
deen
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 67
Местоположение: воронеж
Зарегистрирован: 06.11.2015
Re: Как настроить двухкаскадную камеру?
Ответ #34 - 10.11.2015 :: 14:32:53
Функции поста
Ну так, в ту пятницу как раз в что?где?когда? Именно этот вопрос был. Эх. Подмигивание
  
Наверх
 
IP записан
 
deen
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 67
Местоположение: воронеж
Зарегистрирован: 06.11.2015
Re: Как настроить двухкаскадную камеру?
Ответ #35 - 11.11.2015 :: 14:13:46
Функции поста
Залил фреон, снял параметры, компрессор обмерз до клапанов.


« Последняя редакция: 11.11.2015 :: 14:14:39 - deen »  
Наверх
 
IP записан
 
RusBuka
Экс-Участник


Re: Как настроить двухкаскадную камеру?
Ответ #36 - 11.11.2015 :: 14:39:48
Функции поста
T1>T3 д.б. при любых раскладах. А у вас чето докипает в трубе.
  
Наверх
 
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: Как настроить двухкаскадную камеру?
Ответ #37 - 11.11.2015 :: 14:58:46
Функции поста
Может травит трв, если с уравнительной трубкой. Или вообще не работает. Может сопротивления испарителя  велики, а трв без уравнительной трубки. Без всей информации не угадать
  
Наверх
 
IP записан
 
Колотун-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1629
Местоположение: Новосибирск. Но это неточно.
Зарегистрирован: 23.07.2007
Пол: Мужской
Re: Как настроить двухкаскадную камеру?
Ответ #38 - 11.11.2015 :: 15:00:57
Функции поста
Чето с маслом. Возможно, заправили подсолнечным.
  

Угадай мелодию!
Наверх
 
IP записан
 
deen
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 67
Местоположение: воронеж
Зарегистрирован: 06.11.2015
Re: Как настроить двухкаскадную камеру?
Ответ #39 - 11.11.2015 :: 15:08:13
Функции поста
Трв с уравнительной трубкой.
Масло фирма, блицер 32(не помню точно как пишется)
Мож перелил просто?
  
Наверх
 
IP записан
 
deen
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 67
Местоположение: воронеж
Зарегистрирован: 06.11.2015
Re: Как настроить двухкаскадную камеру?
Ответ #40 - 11.11.2015 :: 15:32:16
Функции поста



  
Наверх
 
IP записан
 
RusBuka
Экс-Участник


Re: Как настроить двухкаскадную камеру?
Ответ #41 - 11.11.2015 :: 15:55:45
Функции поста


Вот так сборочка...
  
Наверх
 
IP записан
 
БОБР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


иНЖеНЕР

Сообщений: 3961
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 10.04.2009
Пол: Мужской
Re: Как настроить двухкаскадную камеру?
Ответ #42 - 11.11.2015 :: 17:52:04
Функции поста
deen писал(а) 11.11.2015 :: 14:13:46:
Залил фреон, снял параметры, компрессор обмерз до клапанов.



Цитата:
T1>T3 д.б. при любых раскладах. А у вас чето докипает в трубе.
Или пропускает байпасный клапан.

Для чистоты эксперимента предлагаю.
Точки замера температуры 2 и 5 убрать, они бесполезны, на температуру влияет перепад давления на дистрибьюторе. Перенести точку 2 на участок между байпасным клапаном и регенеративным теплообменником. Добавить замеры давления всасывания верхнего каскада.

Цитата:
Вот так сборочка...
deen писал(а) 10.11.2015 :: 06:44:01:
ООО "КЛИМАТСПЕЦМАШ"

У этой фирмы даже сайта нет, поисковик выдает только какие то судебные тяжбы с подделкой подписи. Образовалась в 2013-м в 14-м максимальный денежный оборот, потом тишина... Уставной капитал 20т.р. Похоже фирма однодневка, срубили бабосы и все. Наверно за выигрыш в тендере кто то хороший откат получил.
deen, вы за неё случаем не 4 ляма отдали? Если да, то это единственная сделка КЛИМАТСПЕЦМАШа.
« Последняя редакция: 11.11.2015 :: 17:55:45 - БОБР »  

Печатаю одним пальцем
Наверх
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: Как настроить двухкаскадную камеру?
Ответ #43 - 11.11.2015 :: 17:59:57
Функции поста
БОБР писал(а) 11.11.2015 :: 17:52:04:
вы за неё случаем не 4 ляма отдали?

это сильно круто за два моторчика с вентиляторомСмех Я бы поучаствовал в этом тендере Смех
  
Наверх
 
IP записан
 
Колотун-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1629
Местоположение: Новосибирск. Но это неточно.
Зарегистрирован: 23.07.2007
Пол: Мужской
Re: Как настроить двухкаскадную камеру?
Ответ #44 - 11.11.2015 :: 18:04:34
Функции поста
deen писал(а) 11.11.2015 :: 15:08:13:
Трв с уравнительной трубкой.
Масло фирма, блицер 32(не помню точно как пишется)
Мож перелил просто?

Что значит "перелил просто"?
  

Угадай мелодию!
Наверх
 
IP записан