Опрос
Опрос Тема Опроса: Сколько нужно трубы на 6кВт?



« Создано: БОБР : 03.12.2015 :: 13:16:33 »
Горячая тема (более 10 ответов) Охлаждение солёной воды (число прочтений - 7648 )
cashik
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 2
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 02.12.2015
Охлаждение солёной воды
02.12.2015 :: 15:36:01
Функции поста
Есть 6 кВт компрессор. нужно охладить воду . в качестве испарителя предлагается использовать металлопластиковую 20 трубу. подскажите  сколько нужно трубы на эту производительность, и как лучше ее скомпановать( в один, или несколько контуров) Есть вопрос- нужен ответ.Не знаешь, не флуди.
« Последняя редакция: 02.12.2015 :: 17:55:42 - Геннадий »  
Наверх
 
IP записан
 
genn
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1375
Местоположение: Беларусь
Зарегистрирован: 17.04.2011
Пол: Мужской
Re: Охлаждение соленой воды воды
Ответ #1 - 02.12.2015 :: 16:30:50
Функции поста
[offtopic] Цитата:
низкий коэффициент теплопроводности, что в 175 раз меньше чем у труб, изготовленных из стали и в 1300 раз из меди;
[/offtopic]
« Последняя редакция: 02.12.2015 :: 16:34:54 - genn »  

камнями не кидать, мордой лица об стол не стучать
Наверх
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Охлаждение солёной воды
Ответ #2 - 02.12.2015 :: 17:37:56
Функции поста
cashik писал(а) 02.12.2015 :: 15:36:01:
Не знаешь, не флуди

Не знаешь - уйди от Холода!
Опрос будет тоже удалён. Нужно считать, а не опрашивать.
И пишите грамотно!
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
DeniskinF
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1163
Местоположение: Владимирская обл.
Зарегистрирован: 10.04.2015
Пол: Мужской
Re: Охлаждение соленой воды воды
Ответ #3 - 02.12.2015 :: 17:53:32
Функции поста
да ладно пусчай километр намотает авось и охладит.
  

Ахтунг я могу и ошибаться Улыбка
Наверх
 
IP записан
 
ZiL (Бичижик)
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3792
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 14.12.2008
Пол: Мужской
Re: Охлаждение солёной воды
Ответ #4 - 02.12.2015 :: 19:15:00
Функции поста
[offtopic][spoiler][/spoiler][/offtopic]
« Последняя редакция: 02.12.2015 :: 19:15:34 - ZiL (Бичижик) »  

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...
Наверх
 
IP записан
 
Smag
Координатор
Член клуба
*
Отсутствует



Сообщений: 2081
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 25.01.2005
Пол: Мужской
Re: Охлаждение солёной воды
Ответ #5 - 03.12.2015 :: 11:38:01
Функции поста
Геннадий писал(а) 02.12.2015 :: 17:37:56:
Опрос будет тоже удалён.

А вот и зря. Я бы заблокировал комментарии и оставил голосовалку. Ибо теперь мы потеряли уникальный шанс увидеть изделие с характеристиками, определяемыми интернет-голосованием, а не инженерным расчётом Улыбка
  
Наверх
 
IP записан
 
БОБР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


иНЖеНЕР

Сообщений: 3961
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 10.04.2009
Пол: Мужской
Re: Охлаждение солёной воды
Ответ #6 - 03.12.2015 :: 13:16:33
Функции поста
Это я опрос удалил.
Восстановил.
Тему перенес.
  

Печатаю одним пальцем
Наверх
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Охлаждение солёной воды
Ответ #7 - 03.12.2015 :: 13:50:59
Функции поста
  

Наверх
 
IP записан
 
БОБР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


иНЖеНЕР

Сообщений: 3961
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 10.04.2009
Пол: Мужской
Re: Охлаждение солёной воды
Ответ #8 - 03.12.2015 :: 14:37:52
Функции поста
По теме:
[offtopic]mаks77 писал(а) 03.12.2015 :: 13:50:59:
Тыкать сюда мышкой

А Фурье часто на форум заходит? Он ведь точнее всех посчитает!

Мой выбор 55,5 метров, жму на 60 метров! Длина подходит?[/offtopic]
  

Печатаю одним пальцем
Наверх
IP записан
 
genn
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1375
Местоположение: Беларусь
Зарегистрирован: 17.04.2011
Пол: Мужской
Re: Охлаждение солёной воды
Ответ #9 - 03.12.2015 :: 17:37:09
Функции поста
БОБР писал(а) 03.12.2015 :: 14:37:52:
жму на 60 метров!

[spoiler]А как два по 100 нажать?[/spoiler]
  

камнями не кидать, мордой лица об стол не стучать
Наверх
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Охлаждение солёной воды
Ответ #10 - 03.12.2015 :: 17:38:51
Функции поста
БОБР писал(а) 03.12.2015 :: 13:16:33:
Это я опрос удалил.
Восстановил

DeniskinF писал(а) 02.12.2015 :: 17:53:32:
пусчай километр намотает авось и охладит

Сергей Николаевич, километр забыли в опрос включить!

БОБР писал(а) 03.12.2015 :: 14:37:52:
Мой выбор 55,5 метров, жму на 60 метров! Длина подходит?

Мне подходит. Тем более такими спецами подсчитано. Как в школе - списал правильный ответ и получил зачёт. С другой стороны ответ Сергей Николаевич уже запрограммировал своим ответом.
Интересно, будут ли другие обоснованные ответы?

Smag писал(а) 03.12.2015 :: 11:38:01:
с характеристиками, определяемыми интернет-голосованием, а не инженерным расчётом

БОБР восстановил справедливость и возможно на Форуме будет процветать инженерный расчёт, а не "угадай мелодию". И выбор будет за грамотными специалистами


P.S.

По просьбе телезрителей повторяем клип "Я ничего никого не выбираю"...
  

60m.png (Вложенный файл удалён)

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
БОБР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


иНЖеНЕР

Сообщений: 3961
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 10.04.2009
Пол: Мужской
Re: Охлаждение солёной воды
Ответ #11 - 03.12.2015 :: 18:11:22
Функции поста
Smag писал(а) 03.12.2015 :: 11:38:01:
мы потеряли уникальный шанс увидеть изделие с характеристиками, определяемыми интернет-голосованием, а не инженерным расчётом

БОБР писал(а) 03.12.2015 :: 14:37:52:
А Фурье часто на форум заходит? Он ведь точнее всех посчитает!

Шанс не потеряли, мы Фурье забаним.
« Последняя редакция: 03.12.2015 :: 18:16:10 - БОБР »  

Печатаю одним пальцем
Наверх
IP записан
 
БОБР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


иНЖеНЕР

Сообщений: 3961
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 10.04.2009
Пол: Мужской
Re: Охлаждение солёной воды
Ответ #12 - 03.12.2015 :: 18:15:04
Функции поста
БОБР писал(а) 03.12.2015 :: 14:37:52:
Мой выбор 55,5 метров, жму на 60 метров! Длина подходит?

Геннадий писал(а) 03.12.2015 :: 17:38:51:
Интересно, будут ли другие обоснованные ответы?

У меня ответ обоснован 55.5 округляется в большую сторону до 60-ти!
  

Печатаю одним пальцем
Наверх
IP записан
 
БОБР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


иНЖеНЕР

Сообщений: 3961
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 10.04.2009
Пол: Мужской
Re: Охлаждение солёной воды
Ответ #13 - 03.12.2015 :: 18:26:08
Функции поста
Геннадий писал(а) 03.12.2015 :: 17:38:51:
С другой стороны ответ Сергей Николаевич уже запрограммировал своим ответом.

На настоящее время 2-е за "60"!!!
Это ты Геннадий Иванович "60" выбрал? Почему не обосновал?
  

Печатаю одним пальцем
Наверх
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: Охлаждение солёной воды
Ответ #14 - 03.12.2015 :: 19:44:29
Функции поста
А я за 100. т.к. трубы мало никогда не бывает. будет ниже дельта! И скомпоновать в несколько контуров чтоб "конструктору" жизнь медом не казалась!!
  
Наверх
 
IP записан