Очень популярная тема (более 25 ответов) Как Россия избавилась от своей холодильной промышленности (число прочтений - 42313 )
Давид
Член клуба
Специалист ОВиК
*
Отсутствует



Сообщений: 1331
Зарегистрирован: 11.12.2010
Пол: Мужской
Re: Как Россия избавилась от своей холодильной промышленности
Ответ #15 - 05.12.2015 :: 03:18:55
Функции поста
218 + пару щепоток элегаза для приятного послевкусия Подмигивание
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Как Россия избавилась от своей холодильной промышленности
Ответ #16 - 05.12.2015 :: 07:10:19
Функции поста
reff писал(а) 04.12.2015 :: 18:38:16:
Ну да. На 22 меньше почти в два раза

так а я о чём.. чудеса короч.)
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: Как Россия избавилась от своей холодильной промышленности
Ответ #17 - 05.12.2015 :: 09:44:05
Функции поста
muravei77 писал(а) 05.12.2015 :: 07:10:19:
так а я о чём.. чудеса короч.)

Никаких чудес. Машина расчитанная для 12 даст чуть больше производительность, а машина на 22 чуть меньшую.
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Как Россия избавилась от своей холодильной промышленности
Ответ #18 - 05.12.2015 :: 19:31:19
Функции поста
reff писал(а) 05.12.2015 :: 09:44:05:
Никаких чудес. Машина расчитанная для 12 даст чуть больше производительность, а машина на 22 чуть меньшую.

так я о чём-не может оно "удар в удар" заменить и то и то..
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
egoiste
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 97
Местоположение: Тула
Зарегистрирован: 28.06.2014
Пол: Мужской
Re: Как Россия избавилась от своей холодильной промышленности
Ответ #19 - 06.12.2015 :: 12:28:07
Функции поста
если есть где достать/купить/украсть/попросить/другие варианты- 510й газ, протестирую на стенде. с 12/134/22/404.
  

Любой косяк есть следствие нескольких простых бездумных действий, по отдельности безобидных.(с)  Кроилово ведет к попадалову.(с)
Наверх
YouTube  
IP записан
 
БОБР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


иНЖеНЕР

Сообщений: 3961
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 10.04.2009
Пол: Мужской
Re: Как Россия избавилась от своей холодильной промышленности
Ответ #20 - 07.12.2015 :: 05:25:21
Функции поста
  

R501_test.jpg (Вложенный файл удалён)

Печатаю одним пальцем
Наверх
IP записан
 
Zеnzel
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Созерцатель...

Сообщений: 3365
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 23.01.2006
Пол: Мужской
Re: Как Россия избавилась от своей холодильной промышленности
Ответ #21 - 07.12.2015 :: 16:03:41
Функции поста
БОБР писал(а) 07.12.2015 :: 05:25:21:
Результаты испытаний R510 (вложение) из статьи Мазурина 2013г. "Системный кризис при выборе рабочих тел энергетических установок." 1,3Мб pdf

Очень интересная статья, думаю, что ее должен прочесть каждый холодильщик. Я даже не знал, что фреоны разлагаясь выделяют так много отравляющих веществ, это однозначно делает нашу работу вредной и опасной для собственного здоровья.
  

Иллюзии реальны, реальность иллюзорна...
Наверх
IP записан
 
Zеnzel
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Созерцатель...

Сообщений: 3365
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 23.01.2006
Пол: Мужской
Re: Как Россия избавилась от своей холодильной промышленности
Ответ #22 - 07.12.2015 :: 17:35:07
Функции поста
Добавлю.
Наверное я, впервые в жизни, завидую москвичам, только потому, что они живут рядом с людьми написавшими этот труд.
  

Иллюзии реальны, реальность иллюзорна...
Наверх
IP записан
 
Колотун-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1629
Местоположение: Новосибирск. Но это неточно.
Зарегистрирован: 23.07.2007
Пол: Мужской
Re: Как Россия избавилась от своей холодильной промышленности
Ответ #23 - 08.12.2015 :: 03:55:44
Функции поста
Всё так. Вообще, тема "что у нас в баллоне" ещё ждет своего химика с газовым хроматографом. Жаль, что запрос со стороны рынка слабее, чем никакой.
  

Угадай мелодию!
Наверх
 
IP записан
 
Zеnzel
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Созерцатель...

Сообщений: 3365
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 23.01.2006
Пол: Мужской
Re: Как Россия избавилась от своей холодильной промышленности
Ответ #24 - 08.12.2015 :: 16:53:46
Функции поста
Интересно, люди встали на путь популяризации своих исследований, но ни  на форуме известном мне их нет. ВС, может стоит пригласить их, что-бы они понемногу просвещали нас в тех моментах в которых они компетентны? Где еще они найдут такую благодарную аудиторию? Там в пдээфе есть мыло.

Мне бы, к примеру, хотелось услышать какой вред таит в себе 404 фреон. Сегодня напряг свою слегонца уставшую память, кто от чего умер, так вот, выявил закономерность, холодильщики умирали неожиданно быстро, при этом диагноз был расплывчатый, читай неопределенный, симптоматическое лечение не помогало, а смерть была быстрой и скорой.

  Между собой мы всегда это списываем на вредность фреона и продуктов его распада.
  

Иллюзии реальны, реальность иллюзорна...
Наверх
IP записан
 
Колотун-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1629
Местоположение: Новосибирск. Но это неточно.
Зарегистрирован: 23.07.2007
Пол: Мужской
Re: Как Россия избавилась от своей холодильной промышленности
Ответ #25 - 08.12.2015 :: 18:32:04
Функции поста
Есть два простых соображения:
1 Не курить в загазованном помещении
2 Поработал в загазованном помещении—на 3 дня исключил алкоголь из рациона питания. Этанол, сука, усиливает действие большинства ядов. Это известно из справочника по лекарственным средствам. И тут приходится выбирать, от чего балдеть. Либо хреон, либо синька. А смешивать низя,  ни-ни.
  

Угадай мелодию!
Наверх
 
IP записан
 
Zеnzel
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Созерцатель...

Сообщений: 3365
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 23.01.2006
Пол: Мужской
Re: Как Россия избавилась от своей холодильной промышленности
Ответ #26 - 08.12.2015 :: 18:44:30
Функции поста
Сдается мне, что это вывод неспециалиста по употреблению горячительных напитков внутрь жаждущего организма.

Из давно известно, что этанол, к примеру, является антидотом метанола, который в огромных количествах, по сравнению со спиртом, содержится  в самом дорогом и выдержаном вине. Так, что, как я думаю, не стоит с горяча проводить прямые параллели.
  

Иллюзии реальны, реальность иллюзорна...
Наверх
IP записан
 
Max_Talyzin
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 327
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 20.03.2007
Пол: Мужской
Re: Как Россия избавилась от своей холодильной промышленности
Ответ #27 - 09.12.2015 :: 07:28:37
Функции поста
продолжение - http://refportal.com/news/events/kak-amerikanskiy-dapon-poluchil-rossiyskiy-rino...

понравилось это "И холодильным заводам этого концерна были выделены гранты Глобального экологического фонда и Международного банка реконструкции и развития для перевода производства на «озонобезопасные» хладоны. В результате все заводы рухнули...."

то есть заводам выделили денег, а они... рухнули!
  

...может быть трудно, может быть тяжело, но НЕВОЗМОЖНО - такого не бывает у людей, которые знают чего хотят(с)
Дело надо делать, работу работать(с)
Наверх
wwwICQ  
IP записан
 
Колотун-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1629
Местоположение: Новосибирск. Но это неточно.
Зарегистрирован: 23.07.2007
Пол: Мужской
Re: Как Россия избавилась от своей холодильной промышленности
Ответ #28 - 09.12.2015 :: 08:51:00
Функции поста
Zеnzel писал(а) 08.12.2015 :: 18:44:30:
Сдается мне, что это вывод неспециалиста по употреблению горячительных напитков внутрь жаждущего организма.

Из давно известно, что этанол, к примеру, является антидотом метанола, который в огромных количествах, по сравнению со спиртом, содержится  в самом дорогом и выдержаном вине. Так, что, как я думаю, не стоит с горяча проводить прямые параллели.

Давно известно, что любую бамажку с писаной грамотой следует дочитать до конца. Если сделать так с бумажкой про токсичность метанола, то таки-да, читаем, что антидотом является этанол, вводимый внутривенно. Но, продолжая увлекательное чтение, узнаем, что. Отравление метанолом сложно дифференцировать от отравления дихлорэтаном и четыреххлористым углеродом, например. А в этих случаях этанол не является антидотом, а напротив, ухудшает состояние пострадавшего. Дальше сами.
  

Угадай мелодию!
Наверх
 
IP записан
 
Smag
Координатор
Член клуба
*
Отсутствует



Сообщений: 2081
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 25.01.2005
Пол: Мужской
Re: Как Россия избавилась от своей холодильной промышленности
Ответ #29 - 09.12.2015 :: 13:17:59
Функции поста
Max_Talyzin писал(а) 09.12.2015 :: 07:28:37:
"И холодильным заводам этого концерна были выделены гранты Глобального экологического фонда и Международного банка реконструкции и развития для перевода производства на «озонобезопасные» хладоны. В результате все заводы рухнули...."

А руководство заводов ушло в"Олимпстрой", видимо Улыбка
  
Наверх
 
IP записан