Очень популярная тема (более 25 ответов) Как Россия избавилась от своей холодильной промышленности (число прочтений - 42310 )
alan
Холодильщик
*
Отсутствует


Начальник холодильной
службы

Сообщений: 257
Местоположение: Балашиха
Зарегистрирован: 02.03.2006
Пол: Мужской
Re: Как Россия избавилась от своей холодильной промышленности
Ответ #45 - 10.12.2015 :: 10:17:46
Функции поста
Zеnzel писал(а) 09.12.2015 :: 17:33:07:
Хотя, сейчас будете все смеяться, я им совершенно не пользуюсь, так же как и 134-м))



Все еще на 12 работаете?
  

-А фреон он жидкий?
-Жидкий
-Наливай!!!
Наверх
www  
IP записан
 
alan
Холодильщик
*
Отсутствует


Начальник холодильной
службы

Сообщений: 257
Местоположение: Балашиха
Зарегистрирован: 02.03.2006
Пол: Мужской
Re: Как Россия избавилась от своей холодильной промышленности
Ответ #46 - 10.12.2015 :: 10:26:52
Функции поста
old_lotar писал(а) 10.12.2015 :: 09:18:22:
Единственное что настораживает, это отсутствие этого хладона в перечне ASHRAE. Разве буржуины уж совсем дураки?!


Именно что не дураки! потому конкурента себе будут топить всеми доступными методами, включая пожизненное отсутствие в перечне ASHRAE
  

-А фреон он жидкий?
-Жидкий
-Наливай!!!
Наверх
www  
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Как Россия избавилась от своей холодильной промышленности
Ответ #47 - 10.12.2015 :: 12:00:37
Функции поста
alan писал(а) 10.12.2015 :: 10:26:52:
Именно что не дураки! потому конкурента себе будут топить всеми доступными методами, включая пожизненное отсутствие в перечне ASHRAE


А ведь сейчас идеальное время для быстрого внедрения нового хладагента в России - импортозамещение в тренде  Подмигивание А если еще китайских коллег привлечь... Улыбка
« Последняя редакция: 10.12.2015 :: 12:02:31 - mаks77 »  

Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Как Россия избавилась от своей холодильной промышленности
Ответ #48 - 10.12.2015 :: 12:33:51
Функции поста
mastеr писал(а) 10.12.2015 :: 09:05:31:
И совершенно согласен что только при замене того же 404-го на 404-й только свежий, всё чудом налаживается. Сами себе не верили но факт.

лить 507 не пробовал?
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
hot
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 130
Местоположение: Orel
Зарегистрирован: 04.12.2012
Re: Как Россия избавилась от своей холодильной промышленности
Ответ #49 - 10.12.2015 :: 12:43:40
Функции поста
Интересно Медведев с Путиным знают что у нас холодильная промышленность на глухо отсутствует, и почему нет никаких шагов... Коллеги рассказывали что пробовали заказать аналог в России контролерам 961, 974, только закупка! составляет около 2000 рублей. Полностью не конкурентно-способны.
  
Наверх
 
IP записан
 
alan
Холодильщик
*
Отсутствует


Начальник холодильной
службы

Сообщений: 257
Местоположение: Балашиха
Зарегистрирован: 02.03.2006
Пол: Мужской
Re: Как Россия избавилась от своей холодильной промышленности
Ответ #50 - 10.12.2015 :: 12:48:44
Функции поста
mаks77 писал(а) 10.12.2015 :: 12:00:37:
А ведь сейчас идеальное время для быстрого внедрения нового хладагента в России - импортозамещение в тренде  Подмигивание А если еще китайских коллег привлечь... Улыбка


Да напуркуа нам китайские коллеги? Интересно - что заводы в перми и Волгограде, те что делали 12 и 22 уже совсем прахом пошли?
  

-А фреон он жидкий?
-Жидкий
-Наливай!!!
Наверх
www  
IP записан
 
alan
Холодильщик
*
Отсутствует


Начальник холодильной
службы

Сообщений: 257
Местоположение: Балашиха
Зарегистрирован: 02.03.2006
Пол: Мужской
Re: Как Россия избавилась от своей холодильной промышленности
Ответ #51 - 10.12.2015 :: 12:49:45
Функции поста
hot писал(а) 10.12.2015 :: 12:43:40:
пробовали заказать аналог в России контролерам 961, 974, только закупка! составляет около 2000 рублей. Полностью не конкурентно-способны.



Это Овен что ли?
  

-А фреон он жидкий?
-Жидкий
-Наливай!!!
Наверх
www  
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Как Россия избавилась от своей холодильной промышленности
Ответ #52 - 10.12.2015 :: 12:56:51
Функции поста
  

Наверх
 
IP записан
 
Zеnzel
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Созерцатель...

Сообщений: 3365
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 23.01.2006
Пол: Мужской
Re: Как Россия избавилась от своей холодильной промышленности
Ответ #53 - 10.12.2015 :: 13:54:54
Функции поста
Колотун-Бабай писал(а) 10.12.2015 :: 09:25:55:
Можно предположить, что при разложении смеси выделяются неконденсирующиеся газы. Собственно, изловить неконденсат из системы и понять, из чего он состоит, не ахти какая наука.

Знаешь, я когда занимался плотно кондиционерами, в те времена на миллионный город было всего пять-шесть специалистов)), то пришел к выводу, что 22 тоже теряет свои свойства и разлагается с выделением неконденсирующихся газов, хотя в литературе нигде подобного не встречал.
  

Иллюзии реальны, реальность иллюзорна...
Наверх
IP записан
 
alan
Холодильщик
*
Отсутствует


Начальник холодильной
службы

Сообщений: 257
Местоположение: Балашиха
Зарегистрирован: 02.03.2006
Пол: Мужской
Re: Как Россия избавилась от своей холодильной промышленности
Ответ #54 - 10.12.2015 :: 13:55:41
Функции поста
mаks77 писал(а) 10.12.2015 :: 12:56:51:
Ага, гОвен  Улыбка


Вот это то всё хорошее и губит - ЖАДНОСТЬ Плачущий
Как только у нас фирма понимает что начала выпуск чего-то боле менее пользующегося спросом - так цену гонят что легче из Италии привезти чем у наших покупать
  

-А фреон он жидкий?
-Жидкий
-Наливай!!!
Наверх
www  
IP записан
 
Ант
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 6
Местоположение: г Ижевск
Зарегистрирован: 03.11.2014
Re: Как Россия избавилась от своей холодильной промышленности
Ответ #55 - 10.12.2015 :: 14:01:35
Функции поста
Похороны нашей холодилки обеспечили наши "комерсанты" которым легче купить там и навариться здесь чем создать или помочь создать в своей Стране+Медведевы.
Гнать их надо в зашей, а ждать от нынешнего руководства добра не стоит одни разговоры про импорто замещению, а в реалии ничего на делается .
  
Наверх
 
IP записан
 
Онсий
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Трям!

Сообщений: 2366
Местоположение: Пермь
Зарегистрирован: 04.11.2009
Пол: Мужской
Re: Как Россия избавилась от своей холодильной промышленности
Ответ #56 - 10.12.2015 :: 14:05:35
Функции поста
22 тоже из группы галоген-фтор-углерод, значит тоже разлагется на фтор-водороды.
  
Наверх
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: Как Россия избавилась от своей холодильной промышленности
Ответ #57 - 10.12.2015 :: 14:37:25
Функции поста
Пока закупать там выгодней, никто ничего делать не будет. Ни один предприниматель не будет работать себе в убыток. А у Путина и без холодилки делов хватает, есть и другие более важные отрасли. Промышленное производство наладить не хухры-мухры, тем более за взятку заводы разорили. Последнее время разливали 22 из китайских цистерн в баллоны под видом отечественного продукта. Еще и Путину нажаловались, чтоб всем остальным перекрыл поставку из китая 22 в баллонах, типо "отечественного" производителя разорили. Ну хоть стали статьи ученых появляться,  до недавнего времени, за это, грантополучатели бы тапками закидали.
  
Наверх
 
IP записан
 
alan
Холодильщик
*
Отсутствует


Начальник холодильной
службы

Сообщений: 257
Местоположение: Балашиха
Зарегистрирован: 02.03.2006
Пол: Мужской
Re: Как Россия избавилась от своей холодильной промышленности
Ответ #58 - 10.12.2015 :: 14:45:15
Функции поста
reff писал(а) 10.12.2015 :: 14:37:25:
А у Путина и без холодилки делов хватает, есть и другие более важные отрасли.


80 миллиардов рублей – именно такой суммы, по оценке Минсельхоза, не хватает, чтобы совершить прорыв в сельском хозяйстве.
Об этом заявил министр сельского хозяйства РФ Александр Ткачев на правительственном часе в Госдуме на прошлой неделе.
«Если мы хотим обеспечить интенсивный рост производства, нам надо найти ежегодно дополнительные 80 миллиардов рублей», — сказал глава Минсельхоза.



А где и как хранить? Значит часть инвестиций опять (снова) импортному дяде отдать?
  

-А фреон он жидкий?
-Жидкий
-Наливай!!!
Наверх
www  
IP записан
 
ooleg
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 974
Местоположение: Краснодарский край
Зарегистрирован: 03.01.2009
Пол: Мужской
Re: Как Россия избавилась от своей холодильной промышленности
Ответ #59 - 10.12.2015 :: 15:10:16
Функции поста
Ткачёву что дай -что выкинь-фсё уйдёт в собственные агрохолдинги Злой
  

ну не инженер--механик.ну и что?
Наверх
 
IP записан