Очень популярная тема (более 25 ответов) Как Россия избавилась от своей холодильной промышленности (число прочтений - 42299 )
Виталий Смирнов
Администратор
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Инженер 070200

Сообщений: 3137
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 02.03.2002
Пол: Мужской
Re: Как Россия избавилась от своей холодильной промышленности
Ответ #60 - 10.12.2015 :: 15:17:04
Функции поста
Вот химкомбинат АО «СХК» (Сибирский химический комбинат, г. Северск, Томская обл.) сообщает в письме:
Цитата:
Рабочая группа Топливной компании ТВЭЛ (Госкорпорация «Росатом») по оценке проекта по созданию на площадке АО «СХК» (Сибирский химический комбинат, г. Северск, Томская обл.) производства по переработке обедненного гексафторида урана (ОГФУ) с получением коммерчески привлекательных продуктов предлагает Вам совместное сотрудничество в области реализации или использования для вашего производства в промышленных масштабах Хладона-134а (фреон 134а)  как продукта переработки ОГФУ.


Возможно стоит с ними переговорить о производстве Хладона-510.
  

Поделитесь со мной вашей холодильной новостью.
Наверх
IP записан
 
Онсий
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Трям!

Сообщений: 2366
Местоположение: Пермь
Зарегистрирован: 04.11.2009
Пол: Мужской
Re: Как Россия избавилась от своей холодильной промышленности
Ответ #61 - 10.12.2015 :: 15:33:50
Функции поста
Виталий Смирнов писал(а) 10.12.2015 :: 15:17:04:
Возможно стоит с ними переговорить о производстве Хладона-510

Как понял, 134 у них побочный продукт. Будут ли они перенастраивать производство или развивать новое?
  
Наверх
IP записан
 
politex
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 68
Местоположение: Орск
Зарегистрирован: 10.11.2009
Пол: Мужской
Re: Как Россия избавилась от своей холодильной промышленности
Ответ #62 - 10.12.2015 :: 15:42:22
Функции поста
Послушал, посмотрел...
Решил рассказать вам историю:
Однажды в одном городе N неожиданно появился в продаже очень дешёвый R134a, причём в одном, конкретном магазине. Спрашиваю у директора другого магазина(конкурента) - как так, почему там намного дешевле? Так это, говорит, вагон с фреоном пришёл на предприятие(преприятие тоже в городе N) на экспериментальные нужды, так вот этот вагон в магазин и слили напрямую.
А так конечно, наладим производсво 510 и всё у нас получится... и линейку компрессоров под этот фреон разработаем, и станки, и технологические линии.  Круглые глаза.
« Последняя редакция: 10.12.2015 :: 16:44:04 - politex »  
Наверх
 
IP записан
 
Cаныч
Специалист ОВиК
*
Отсутствует



Сообщений: 30
Местоположение: Балаково
Зарегистрирован: 23.05.2012
Пол: Мужской
Re: Как Россия избавилась от своей холодильной промышленности
Ответ #63 - 10.12.2015 :: 15:58:09
Функции поста
politex писал(а) 10.12.2015 :: 15:42:22:
Послушал, посмотрел...
Решил рассказать вам историю:
Однажды в одном городе N неожиданно появился в продаже очень дешёвый R134a, причём в одном, конкретном магазине. Спрашиваю у директора другого магазина(конкурента) - как так, почему там намного дешевле? Так это, говорит, вагон с фреоном пришёл на предприятие(преприятие тоже в городе N) на экспериментальные нужды, так вот этот вагон в магазин и слили нарямую.
А так конечно, наладим производсво 510 и всё у нас получится... и линейку компрессоров под этот фреон разработаем, и станки, и технологические линии

Вы  это к чему.....?
  
Наверх
 
IP записан
 
Volodia691774
Новичок
*
Отсутствует



Сообщений: 1
Местоположение: Астраханская область
Зарегистрирован: 10.12.2015
Re: Как Россия избавилась от своей холодильной промышленности
Ответ #64 - 10.12.2015 :: 16:56:05
Функции поста
alan писал(а) 10.12.2015 :: 12:48:44:
Да напуркуа нам китайские коллеги? Интересно - что заводы в перми и Волгограде, те что делали 12 и 22 уже совсем прахом пошли?

Не знаю как в Перми, вот в Волгограде завода уже нет.
  
Наверх
 
IP записан
 
Zеnzel
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Созерцатель...

Сообщений: 3365
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 23.01.2006
Пол: Мужской
Re: Как Россия избавилась от своей холодильной промышленности
Ответ #65 - 10.12.2015 :: 17:05:59
Функции поста
Все заводы давно уже вывезли сухогрузами в братскую туретчину и сдали в металлолом.

Джентльмены, меньше смотрите телевизор, поверьте мне на слово  никто не будет с стране заводы. Этому режиму проще что-то привезти из-за границы, обменяв на нефть и отжав на таможне свою долю с товара, чем создавать в государстве с нуля класс способный что-то создавать. Именно что-бы его не было все производства уничтожили.

Стране нужны продавцы телефонов!
« Последняя редакция: 10.12.2015 :: 17:07:26 - Zеnzel »  

Иллюзии реальны, реальность иллюзорна...
Наверх
IP записан
 
egoiste
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 97
Местоположение: Тула
Зарегистрирован: 28.06.2014
Пол: Мужской
Re: Как Россия избавилась от своей холодильной промышленности
Ответ #66 - 10.12.2015 :: 17:11:24
Функции поста
alan писал(а) 10.12.2015 :: 10:17:46:
Все еще на 12 работаете?

507й. централи в пятерках, допустим, на 507 а не 404м.
  

Любой косяк есть следствие нескольких простых бездумных действий, по отдельности безобидных.(с)  Кроилово ведет к попадалову.(с)
Наверх
YouTube  
IP записан
 
Сява
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 165
Местоположение: Екб-Кшв
Зарегистрирован: 06.03.2011
Пол: Мужской
Re: Как Россия избавилась от своей холодильной промышленности
Ответ #67 - 10.12.2015 :: 17:20:13
Функции поста
Zеnzel писал(а) 10.12.2015 :: 17:05:59:
Все заводы давно уже вывезли сухогрузами в братскую туретчину и сдали в металлолом. Джентьмены, меньше смотрите телевизор, поверьте мне на слово  никто не будет с стране заводы. Этому режиму проще что-то привезти из-за границы, обменяв на нефть и отжав на таможне свою долю с товара, чем создавать в государстве с нуля класс способный что-то создавать. Именно что-бы его не было все производства уничтожили.

Стране нужны продавцы телефонов!

Согласен, скорее бюрократы больше сделали  для процветания Дюпона..
Сегодня видео показали любопытное, дважды пересмотрел, занятно. http://echo.msk.ru/blog/echomsk/1674082-echo/
  
Наверх
 
IP записан
 
sneg951
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 2
Местоположение: челябинск
Зарегистрирован: 01.09.2015
Re: Как Россия избавилась от своей холодильной промышленности
Ответ #68 - 10.12.2015 :: 17:41:04
Функции поста
Так и получается-Медведев куда не влезет, то стране вред(жкх, капремонт, налоги за все), теперь и до холодильной промышленнсти дошло-хана! 
« Последняя редакция: 10.12.2015 :: 17:57:47 - reff »  
Наверх
 
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: Как Россия избавилась от своей холодильной промышленности
Ответ #69 - 10.12.2015 :: 17:43:18
Функции поста
Сява писал(а) 10.12.2015 :: 17:20:13:
Сегодня видео показали любопытное, дважды пересмотрел, занятно.

нашел чего смотреть кого слушать!! Он тебе еще не того наплетет. Потапенко яйца пришемили за то что наценку большую делал в своих пятерочках, он обиделся и на эхо москвы побежал. Было бы наоборот, лизал бы зад. Как дети блин. Какой из него патриот?. Спиз....ть где по быстрому, да продать в тридорого. На дворе уже не 90-е а им все мало и мало, никак не нажрутся, лишь бы лишнюю копейку отжать. Болезнь видимо . А эхо москвы это уж вообще...  Еще Навального вспомни  Смех
  
Наверх
 
IP записан
 
Zеnzel
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Созерцатель...

Сообщений: 3365
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 23.01.2006
Пол: Мужской
Re: Как Россия избавилась от своей холодильной промышленности
Ответ #70 - 10.12.2015 :: 17:57:28
Функции поста
Потапа интересно слушать, только вот как представлю,что продавальщица у него получает зарплату не выше чем в других магазинах, и с нее также выворачивают за недостачи, как и во всех других, то сразу понимаю, что это всё-таки сладкоголосый барыга. Не наш он человек.
  

Иллюзии реальны, реальность иллюзорна...
Наверх
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: Как Россия избавилась от своей холодильной промышленности
Ответ #71 - 10.12.2015 :: 17:58:14
Функции поста
sneg951 писал(а) 10.12.2015 :: 17:41:04:
Так и получается-Медведев куда не влезет, то стране вред(жкх, капремонт, налоги за все), теперь и до холодильной промышленнсти дошло-хана! 

Смех Смех Смех Этот тут каким боком? Последний оплот холодильной промышленности Ярославский завод Лужок развалил. Еще до Медведева. Сначала бабла дал чуток, потом стребовал чтоб срочно вернули с процентами!! А они только линию по компрессорам купили!! Банкротство..линия на металлолом, территория свободна. Лужок в шоколаде!! На всякий случай в лондон переехал!
« Последняя редакция: 10.12.2015 :: 18:01:05 - reff »  
Наверх
 
IP записан
 
politex
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 68
Местоположение: Орск
Зарегистрирован: 10.11.2009
Пол: Мужской
Re: Как Россия избавилась от своей холодильной промышленности
Ответ #72 - 10.12.2015 :: 17:58:23
Функции поста
reff писал(а) 10.12.2015 :: 17:43:18:
нашел чего смотреть кого слушать!!

Телевизор слушать надо! Улыбкаreff писал(а) 10.12.2015 :: 17:43:18:
наценку большую делал

Это как? Вот у меня магазин, рядом магазин конкурента и я делаю "наценку большую", и что?
Вы серьёзно больны. Оглянитесь вокруг, у нормальных людей глаза открываются и это радует.
  
Наверх
 
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: Как Россия избавилась от своей холодильной промышленности
Ответ #73 - 10.12.2015 :: 18:02:16
Функции поста
politex писал(а) 10.12.2015 :: 17:58:23:
Телевизор слушать надо! Улыбка

Самому думать надо, а не слушать Смех
  
Наверх
 
IP записан
 
светл.Ник.
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 17
Местоположение: ульяновск
Зарегистрирован: 05.01.2011
Пол: Женский
Re: Как Россия избавилась от своей холодильной промышленности
Ответ #74 - 10.12.2015 :: 18:02:35
Функции поста
хладокомбинаты работают с 60 годов и не "взрываются"...а что другие доктора наук по этому поводу... тоже истерика?
  
Наверх
 
IP записан