Очень популярная тема (более 25 ответов) Как Россия избавилась от своей холодильной промышленности (число прочтений - 42391 )
politex
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 68
Местоположение: Орск
Зарегистрирован: 10.11.2009
Пол: Мужской
Re: Как Россия избавилась от своей холодильной промышленности
Ответ #75 - 10.12.2015 :: 18:06:20
Функции поста
Zеnzel писал(а) 10.12.2015 :: 17:57:28:
Не наш он человек.

Поделить надо, всем поравну. Вроде уже проходили?
  
Наверх
 
IP записан
 
sneg951
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 2
Местоположение: челябинск
Зарегистрирован: 01.09.2015
Re: Как Россия избавилась от своей холодильной промышленности
Ответ #76 - 10.12.2015 :: 18:07:59
Функции поста
Так и получается-Медведев куда не влезет, то стране вред(жкх, капремонт, налоги за все), теперь и до холодильной промышленнсти дошло-хана!
  
Наверх
 
IP записан
 
politex
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 68
Местоположение: Орск
Зарегистрирован: 10.11.2009
Пол: Мужской
Re: Как Россия избавилась от своей холодильной промышленности
Ответ #77 - 10.12.2015 :: 18:10:53
Функции поста
reff писал(а) 10.12.2015 :: 18:02:16:
Самому думать надо

Верное замечание.
  
Наверх
 
IP записан
 
СергейФ
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 22
Местоположение: Minsk
Зарегистрирован: 29.04.2015
Пол: Мужской
Re: Как Россия избавилась от своей холодильной промышленности
Ответ #78 - 10.12.2015 :: 20:47:50
Функции поста
А я в любом случае ЗА! За разработки и внедрения своих технологий и сырья.Полюбому эфективность тех или иных газов и сопутст. материалов в конечном итоге будет доказана после 2-3 летних испытаний, как говориться в поле.Но следует задуматься и о безопасности, экологии,детях в конце концов.Кому мы на данный момент по хорошему можем предъявить за качество, здоровье и тд.Где в открытом доступе можно ознакомиться с КРИТИЧЕСКИМИ испытаниями хладонов,смесей и масел-да нигде!Любой концерн, а в 21 веке(реально век химии и нанО)химические концерны(богатейшие) не откроют подобной инфы и будут лобировать и прикрывать свои прибыльные проекты, не взирая на безопасность и здоровье простых людей!Так-что если уж травиться ,то травиться отечественным. Нерешительный
  
Наверх
 
IP записан
 
alan
Холодильщик
*
Отсутствует


Начальник холодильной
службы

Сообщений: 257
Местоположение: Балашиха
Зарегистрирован: 02.03.2006
Пол: Мужской
Re: Как Россия избавилась от своей холодильной промышленности
Ответ #79 - 10.12.2015 :: 20:56:24
Функции поста
Эк коллег по патриотической теме раперло то! прям бери попкорн и наслаждайся диалогами!))))

А нет ли у коллег мысли что и этот 510й пиарится лишь для того чтоб посильнее его на рынок вбросить оттого и страшилки про тринитротолуол и "опаснейшие продукты распада" 404х и 134х? А на самом деле - гадость похлеще Дюпоновских...
  

-А фреон он жидкий?
-Жидкий
-Наливай!!!
Наверх
www  
IP записан
 
СергейФ
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 22
Местоположение: Minsk
Зарегистрирован: 29.04.2015
Пол: Мужской
Re: Как Россия избавилась от своей холодильной промышленности
Ответ #80 - 10.12.2015 :: 20:57:19
Функции поста
Да и вопросы больше по производству,специфики замещения,смешивания, нагружаемость и износ поршневых систем, спецификации масел, спектра для диаг.утечек, итд.Хотелось бы больше инфы.Заранее извиняюсь если где-то ,что-то не заметил.
  
Наверх
 
IP записан
 
Сява
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 165
Местоположение: Екб-Кшв
Зарегистрирован: 06.03.2011
Пол: Мужской
Re: Как Россия избавилась от своей холодильной промышленности
Ответ #81 - 10.12.2015 :: 21:02:48
Функции поста
reff писал(а) 10.12.2015 :: 17:43:18:
нашел чего смотреть кого слушать!! Он тебе еще не того наплетет. Потапенко яйца пришемили за то что наценку большую делал в своих пятерочках, он обиделся и на эхо москвы побежал. Было бы наоборот, лизал бы зад. Как дети блин. Какой из него патриот?. Спиз....ть где по быстрому, да продать в тридорого. На дворе уже не 90-е а им все мало и мало, никак не нажрутся, лишь бы лишнюю копейку отжать. Болезнь видимо . А эхо москвы это уж вообще...  Еще Навального вспомни  Смех

Извините, первый канал не смотрю, вредно для моей нервной системы, насмотрелся во времена совдепа. Правда тогда были еще и положительные новости, а сейчас, самая положительная новость то как туркам станет худо с их помидорами, хурмой и сухофруктами, и то после того как Новый год справим сначала.
  
Наверх
 
IP записан
 
СергейФ
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 22
Местоположение: Minsk
Зарегистрирован: 29.04.2015
Пол: Мужской
Re: Как Россия избавилась от своей холодильной промышленности
Ответ #82 - 10.12.2015 :: 21:06:26
Функции поста
alan писал(а) 10.12.2015 :: 20:56:24:
Эк коллег по патриотической теме раперло то! прям бери попкорн и наслаждайся диалогами!))))

А нет ли у коллег мысли что и этот 510й пиарится лишь для того чтоб посильнее его на рынок вбросить оттого и страшилки про тринитротолуол и "опаснейшие продукты распада" 404х и 134х? А на самом деле - гадость похлеще Дюпоновских.



Вполне.Но путь (хороших)технологий в России,да и во всем мире долог и затратен.Поэтому лучше развивать свой Пром.,чем наши бабки будут литься в карманы зажиревших Гобсеков, а они еще будут и решать за нас,чем нас травить.Да и в конце концов всегда лучше когда есть ВЫБОР(иллюзия,что ты что-то решаешь,значишь)
  
Наверх
 
IP записан
 
СергейФ
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 22
Местоположение: Minsk
Зарегистрирован: 29.04.2015
Пол: Мужской
Re: Как Россия избавилась от своей холодильной промышленности
Ответ #83 - 10.12.2015 :: 21:14:09
Функции поста
Сява писал(а) 10.12.2015 :: 21:02:48:
Извините, первый канал не смотрю, вредно для моей нервной системы, насмотрелся во времена совдепа. Правда тогда были еще и положительные новости, а сейчас, самая положительная новость то как туркам станет худо с их помидорами, хурмой и сухофруктами, и то после того как Новый год справим сначала.


Только к сожалению простой парень вложивший душу и труд в этот помидор,100% не желает смерти ни кому!Говнюк на троне под прикрытием Пиндосов что-то возомнил себе, а страдает как всегда народ.

  
Наверх
 
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: Как Россия избавилась от своей холодильной промышленности
Ответ #84 - 10.12.2015 :: 21:22:49
Функции поста
Сява писал(а) 10.12.2015 :: 21:02:48:
Извините, первый канал не смотрю, вредно для моей нервной системы, насмотрелся во времена совдепа.

Так смотри второй. Или так сиди, в окно смотри, да песни пой. Какие проблемы то? Ваше совдеповско-либеральное поколение  нас сюда завело. Чего ныть то теперь? Кому претензии то предьявляешь?
  
Наверх
 
IP записан
 
ЮФО1987
Экс-Участник


Re: Как Россия избавилась от своей холодильной промышленности
Ответ #85 - 10.12.2015 :: 21:48:04
Функции поста
Онсий писал(а) 04.12.2015 :: 20:43:23:
И какой состав этого чуда фреона? Смесь?

любая УТКА может убить БАРАНА!!! ЕСЛИ ЧТО-ТО ДЕЛАЕТСЯ, ТО ЭТО ВСЕГДА КОМУ-ТО ВЫГОДНО!!! ДАЖЕ БЛЕФ!!! Подмигивание Подмигивание Подмигивание
  
Наверх
 
IP записан
 
Давид
Член клуба
Специалист ОВиК
*
Отсутствует



Сообщений: 1331
Зарегистрирован: 11.12.2010
Пол: Мужской
Re: Как Россия избавилась от своей холодильной промышленности
Ответ #86 - 10.12.2015 :: 23:51:54
Функции поста
Если не сложно, физические характериски смеси.
Без пруфоф сложно, очень сложно… сливается во флуд.
Дж/кг, критические параметры, гвп в сравнении с тем, что хотим  им заменить
  
Наверх
 
IP записан
 
romeo
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 29
Местоположение: Lisboa
Зарегистрирован: 25.08.2010
Re: Как Россия избавилась от своей холодильной промышленности
Ответ #87 - 11.12.2015 :: 00:11:36
Функции поста
Виталий Смирнов писал(а) 04.12.2015 :: 14:08:31:
Вот почему в Европе в обязательном порядке раз в год все компании использующие холодильне системы обязаны их промывать, чистить/заменять фреон. Об этом нам поведал Нандо Гутиерис из Испании, он на форуме представлял свою очистительную систему. Он например постоянно делает промывки тех же Ашанов. Только вот в России этого никто не делает, возможно специально, чтобы мы быстрее надышались опасных фторидов.

Доброго дня всем!В Португалии ничего про замену фреонов и чистку системы не слышал.Вот замена гликоля была пару раз после образования каких-то бацыл.И постоянные проверки воды конденсаторов водяного охлаждения.Недавно заразились 300 человек,8 смертей. Случилось в Vialonga пригород Лиссабона на фабрике красок.
  

Cardinal Cordial Ltd.
Наверх
IP записан
 
Kot
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 3786
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 28.04.2006
Пол: Мужской
Re: Как Россия избавилась от своей холодильной промышленности
Ответ #88 - 11.12.2015 :: 06:41:05
Функции поста
romeo писал(а) 11.12.2015 :: 00:11:36:
Доброго дня всем!В Португалии ничего про замену фреонов и чистку системы не слышал.Вот замена гликоля была пару раз после образования каких-то бацыл.И постоянные проверки воды конденсаторов водяного охлаждения.Недавно заразились 300 человек,8 смертей. Случилось в Vialonga пригород Лиссабона на фабрике красок.

Солидарен, тоже первый раз слышу про замену фреонов. Зато многие недобросовестные холодильщики при обслуживании совдеповских холодильников в магазинах частенько использовали такой прием "сравнительно честного отъема денег".
  
Наверх
 
IP записан
 
Smag
Координатор
Член клуба
*
Отсутствует



Сообщений: 2081
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 25.01.2005
Пол: Мужской
Re: Как Россия избавилась от своей холодильной промышленности
Ответ #89 - 11.12.2015 :: 08:32:44
Функции поста
Kot писал(а) 11.12.2015 :: 06:41:05:
Солидарен, тоже первый раз слышу про замену фреонов. Зато многие недобросовестные холодильщики при обслуживании совдеповских холодильников в магазинах частенько использовали такой прием "сравнительно честного отъема денег".

Мне один коллега из Румынии рассказывал про местных холодильщиков, которые дважды в год меняли заправку в системах - по весне заливали "летний" фреон, осенью - "зимний"  Смех

Так что если Игорь Михайлович выложит статьи, доказывающие необходимость регулярной замены фреонов в контуре, каждый сервисник сможет её распечатать и показывая заказчику требовать денег на ежегодную смену фреона.
  
Наверх
 
IP записан