Горячая тема (более 10 ответов) чиллер carrier pro dialog plus высвечивается CONF (число прочтений - 5941 )
katoshnik
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 8
Местоположение: санкт петербуг
Зарегистрирован: 03.01.2016
чиллер carrier pro dialog plus высвечивается CONF
03.01.2016 :: 15:17:40
Функции поста
Здравствуйте, друзья. Столкнулся с такой трудностью, на чиллере carrier на панели контроллера pro dialog plus высвечивается CONF при этом контроллер никак не хочет реагировать на нажатие кнопок. Пришел к выводу, что основная плата не может связаться с slave блоками, поэтому и выпадает в ошибку. Может быть такое, что слетела конфигурация в основной плате? Кто сталкивался?
  
Наверх
 
IP записан
 
RusBuka
Экс-Участник


Re: чиллер carrier pro dialog plus высвечивается CONF
Ответ #1 - 03.01.2016 :: 19:09:17
Функции поста
Стоит на катке? Продиалог морда черная и компрессора поршня?
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9294
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: чиллер carrier pro dialog plus высвечивается CONF
Ответ #2 - 03.01.2016 :: 21:05:53
Функции поста
katoshnik писал(а) 03.01.2016 :: 15:17:40:
...на панели контроллера pro dialog plus высвечивается CONF при этом контроллер никак не хочет реагировать на нажатие кнопок. ...

Цитата:
The CONF means the unit has lost or has no configuration. The unit board reverts to this mode when it is new or the eeproms are removed or the backup battery has failed

Подмигивание
  

Наверх
 
IP записан
 
RusBuka
Экс-Участник


Re: чиллер carrier pro dialog plus высвечивается CONF
Ответ #3 - 03.01.2016 :: 22:48:29
Функции поста
Вот взял и всё обломал)
  
Наверх
 
IP записан
 
Давид
Член клуба
Специалист ОВиК
*
Отсутствует



Сообщений: 1331
Зарегистрирован: 11.12.2010
Пол: Мужской
Re: чиллер carrier pro dialog plus высвечивается CONF
Ответ #4 - 04.01.2016 :: 07:04:24
Функции поста
Когда дохнет батарейка, следом летит конфигурация.  Шить по любому.
  
Наверх
 
IP записан
 
katoshnik
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 8
Местоположение: санкт петербуг
Зарегистрирован: 03.01.2016
Re: чиллер carrier pro dialog plus высвечивается CONF
Ответ #5 - 04.01.2016 :: 21:42:14
Функции поста
Насколько мне известно, батарейка в контроллерах стоит для сохранения параметров забитых пользователем, retain переменных и запитывает ОЗУ. Сама конфигурация и программа  хранятся в энергонезависимой памяти ПЗУ, которая и прошивается. Конфигурация, я так понимаю, это адреса slave блоков в сети, переменных, которые master опрашивает и др. эта инфа хранится тоже в ПЗУ и к батарейке никакого отношения иметь не должна. Разве не так?
« Последняя редакция: 04.01.2016 :: 22:16:49 - katoshnik »  
Наверх
 
IP записан
 
katoshnik
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 8
Местоположение: санкт петербуг
Зарегистрирован: 03.01.2016
Re: чиллер carrier pro dialog plus высвечивается CONF
Ответ #6 - 04.01.2016 :: 22:06:08
Функции поста
Цитата:
Стоит на катке? Продиалог морда черная и компрессора поршня?

да, на катке
  
Наверх
 
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: чиллер carrier pro dialog plus высвечивается CONF
Ответ #7 - 05.01.2016 :: 04:09:16
Функции поста
Адреса выставляются микропереключателями. Программа на месте, а вот Заводские параметры нужно вводить заново ( тип машины, количество компрессоров и тд) стандартными средствами это не сделать, придется везти плату в сервис. По сути, вымогалово это
  
Наверх
 
IP записан
 
katoshnik
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 8
Местоположение: санкт петербуг
Зарегистрирован: 03.01.2016
Re: чиллер carrier pro dialog plus высвечивается CONF
Ответ #8 - 05.01.2016 :: 07:32:55
Функции поста
reff писал(а) 05.01.2016 :: 04:09:16:
Адреса выставляются микропереключателями. Программа на месте, а вот Заводские параметры нужно вводить заново ( тип машины, количество компрессоров и тд) стандартными средствами это не сделать, придется везти плату в сервис. По сути, вымогалово это

Да, адреса на slave модулях выставляются джамперами, а на основной плате забиваются на заводе. Но вопрос в том, что все эти параметры вбиваются в ПЗУ, а она от состояния батарейки никак не зависит. Согласен с Вами, очень похоже на вымогательство со стороны производителя.
  
Наверх
 
IP записан
 
Mika
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1252
Зарегистрирован: 16.10.2009
Re: чиллер carrier pro dialog plus высвечивается CONF
Ответ #9 - 05.01.2016 :: 16:47:59
Функции поста
Понять и заплатить надо вам. Смех.
  

Only VRF
Наверх
 
IP записан
 
katoshnik
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 8
Местоположение: санкт петербуг
Зарегистрирован: 03.01.2016
Re: чиллер carrier pro dialog plus высвечивается CONF
Ответ #10 - 06.01.2016 :: 04:12:37
Функции поста
низачто Смех
  
Наверх
 
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: чиллер carrier pro dialog plus высвечивается CONF
Ответ #11 - 06.01.2016 :: 12:49:58
Функции поста
katoshnik писал(а) 06.01.2016 :: 04:12:37:
низачто

нипалучица! Ибо за все надо платить!  Подмигивание
  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
katoshnik
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 8
Местоположение: санкт петербуг
Зарегистрирован: 03.01.2016
Re: чиллер carrier pro dialog plus высвечивается CONF
Ответ #12 - 07.01.2016 :: 15:28:46
Функции поста
SerB писал(а) 06.01.2016 :: 12:49:58:
нипалучица! Ибо за все надо платить!  Подмигивание

Выражение за все нужно платить не подразумевает, что за все нужно платить нереальные деньгиПодмигивание
  
Наверх
 
IP записан
 
RusBuka
Экс-Участник


Re: чиллер carrier pro dialog plus высвечивается CONF
Ответ #13 - 07.01.2016 :: 17:03:42
Функции поста
Ну тогда страдайте и жалуйтесь в спортлото.
Купил лехус и колхозит датчики от ваза...

пы.сы. купите свечек и поставьте их побольше, шоб погода минус стояла...
  
Наверх
 
IP записан
 
katoshnik
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 8
Местоположение: санкт петербуг
Зарегистрирован: 03.01.2016
Re: чиллер carrier pro dialog plus высвечивается CONF
Ответ #14 - 07.01.2016 :: 19:01:07
Функции поста
Цитата:
Ну тогда страдайте и жалуйтесь в спортлото.
Купил лехус и колхозит датчики от ваза...

пы.сы. купите свечек и поставьте их побольше, шоб погода минус стояла...

А где Вы увидели чтобы я страдал или жаловался? Я задал вопрос, причем не Вам. Не засоряйте пожалуйста темку.

Пы.сы. Поставьте лучше себе свечку Смех
  
Наверх
 
IP записан