Горячая тема (более 10 ответов) Экономический вопрос. Чиллеры Stulz 801А, 1001А (число прочтений - 7739 )
БОБР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


иНЖеНЕР

Сообщений: 3961
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 10.04.2009
Пол: Мужской
Re: Экономический вопрос. Чиллеры Stulz 801А, 1001А
Ответ #15 - 20.01.2016 :: 15:54:29
Функции поста
x47 писал(а) 20.01.2016 :: 08:21:44:
Хотелось бы с 0оС возлагать работу на драйкулеры

x47 писал(а) 20.01.2016 :: 08:46:38:
Тогда -5!

Два варианта драйкулера при +0 и -5°С.
Гликолевый насос, трехходовой клапан с электроприводом, частотник, контроллер сам подберешь.

ТЗ:
Вода
т.нач. +12°С
т.кон. +8°С
105кВт

Промежуточный хладоноситель.
эт.гл.40%
т.нач. +3°С
т.кон. +8°С
105кВт


Для уменьшения типоразмера пластинчатого теплообменника целесообразно температуру гликоля выбрать +3/-2°С, температура нар. воздуха -12°С.
Все очень приблизительно, если выбрать падение на теплообменниках больше, то и стоимость можно значительно уменьшить.
  

TO_CB110-80.doc (Вложенный файл удалён)
Drajkuler_+0_S.doc (Вложенный файл удалён)
Drajkuler_-5_S.doc (Вложенный файл удалён)

Печатаю одним пальцем
Наверх
IP записан
 
БОБР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


иНЖеНЕР

Сообщений: 3961
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 10.04.2009
Пол: Мужской
Re: Экономический вопрос. Чиллеры Stulz 801А, 1001А
Ответ #16 - 20.01.2016 :: 16:05:58
Функции поста
x47 писал(а) 18.01.2016 :: 05:23:18:
оценка нужна около правды, ибо чует моё сердце, что после выполнение работ сохраненные кВт'ы электроэнергии не принесут должного эффекта.

В 13...15kW впишешься.
  

Печатаю одним пальцем
Наверх
IP записан
 
RusBuka
Экс-Участник


Re: Экономический вопрос. Чиллеры Stulz 801А, 1001А
Ответ #17 - 20.01.2016 :: 21:09:07
Функции поста
Сударь. Насколько я знаю Воронеж родина постройки мобильных МРТ. 4 конторы точно есть. Атласы в самом максимуме жрали 40 квт. Градиенты разные у них есть.
Народ тупо запускает гликоль везде. Ставит отдельно кондеры с частотником  на венты и датчиком обратки. Профит.
Видел даже 2 ТО от приточек последовательно и канальный вентилятор))) Не эстетично, но работает.
  
Наверх
 
IP записан
 
x47
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 34
Местоположение: Иркутск
Зарегистрирован: 27.12.2013
Re: Экономический вопрос. Чиллеры Stulz 801А, 1001А
Ответ #18 - 21.01.2016 :: 03:24:54
Функции поста
БОБР писал(а) 20.01.2016 :: 15:54:29:
Два варианта драйкулера при +0 и -5°С.
Гликолевый насос, трехходовой клапан с электроприводом, частотник, контроллер сам подберешь.

ТЗ:
Вода
т.нач. +12°С
т.кон. +8°С
105кВт

Промежуточный хладоноситель.
эт.гл.40%
т.нач. +3°С
т.кон. +8°С
105кВт


Для уменьшения типоразмера пластинчатого теплообменника целесообразно температуру гликоля выбрать +3/-2°С, температура нар. воздуха -12°С.
Все очень приблизительно, если выбрать падение на теплообменниках больше, то и стоимость можно значительно уменьшить.


Спасибо за ответ, уважаемый БОБР!
*Боже что я несу* Смех
  

Даже после смерти он продолжал нести такую *****, что палач в панике отрубил себе уши.
Наверх
IP записан