Обычная тема Выбор Рефа на конкретную будку (число прочтений - 3025 )
Bull-off
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 4
Местоположение: Серпухов
Зарегистрирован: 15.02.2016
Выбор Рефа на конкретную будку
15.02.2016 :: 21:25:13
Функции поста
Приветствую,всех!!!!
Буду благодарен за советы в помощи выбора установки на будку 20 м3,10 европаллет,металлическую внутри(не сэндвич,внутри в стенках пенопласт,толщина,если не изменяет память 6 см.
Необходима нормальная работа в режиме -2...+5 при температуре окружающей среды +30 С.И желательно так,чтобы можно было из Москвы,к примеру,в Сочи поехать)))
Выбор пал на :Carrier xarios 300,элинж с3,zanotti zero 38,по термокингу мало нашёл информации
Хочется надежную и чтобы норм холодила))
И ещё вопрос:
Можно ли с такой будкой добиться охлаждения до -18.какие установки подойдут?Например как xarios 350?или Элинж С4?
Знаю что при +30 скажете,что это невозможно,ну хотя бы осенью-весной или при +20
Спасибо!
  
Наверх
 
IP записан
 
Kot
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 3786
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 28.04.2006
Пол: Мужской
Re: Выбор Рефа на конкретную будку
Ответ #1 - 16.02.2016 :: 06:05:58
Функции поста
Вы желаете температуру получать в фургоне или на улице? Для начала необходимо из будкт сделать изотермический фургон.
  
Наверх
 
IP записан
 
Bull-off
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 4
Местоположение: Серпухов
Зарегистрирован: 15.02.2016
Re: Выбор Рефа на конкретную будку
Ответ #2 - 16.02.2016 :: 07:15:50
Функции поста
Kot писал(а) 16.02.2016 :: 06:05:58:
Вы желаете температуру получать в фургоне или на улице? Для начала необходимо из будкт сделать изотермический фургон.


Зачем???
Мне нужна только реф.установка
  
Наверх
 
IP записан
 
Kot
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 3786
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 28.04.2006
Пол: Мужской
Re: Выбор Рефа на конкретную будку
Ответ #3 - 16.02.2016 :: 12:22:53
Функции поста
Bull-off писал(а) 16.02.2016 :: 07:15:50:
Зачем???
Мне нужна только реф.установка

Аааааа... Ну тогда ставь любую. Лучше подешевле, чтобы не так денег жалко было.
  
Наверх
 
IP записан
 
ZiL (Бичижик)
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3792
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 14.12.2008
Пол: Мужской
Re: Выбор Рефа на конкретную будку
Ответ #4 - 16.02.2016 :: 12:58:59
Функции поста
Kot писал(а) 16.02.2016 :: 06:05:58:
Вы желаете температуру получать в фургоне или на улице? Для начала необходимо из будкт сделать изотермический фургон.

Bull-off писал(а) 16.02.2016 :: 07:15:50:
Зачем???
Мне нужна только реф.установка


Имелось ввиду, что надо использовать качественную изотермическую будку, для того, чтобы не было потерь холода, и не жечь лишний бензин или соляру.
Пенопласт не самый лучший утеплитель.
  

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...
Наверх
 
IP записан
 
Bull-off
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 4
Местоположение: Серпухов
Зарегистрирован: 15.02.2016
Re: Выбор Рефа на конкретную будку
Ответ #5 - 16.02.2016 :: 13:49:08
Функции поста
ZiL (Бичижик) писал(а) 16.02.2016 :: 12:58:59:
Имелось ввиду, что надо использовать качественную изотермическую будку, для того, чтобы не было потерь холода, и не жечь лишний бензин или соляру.
Пенопласт не самый лучший утеплитель.


Давайте я сделаю уточнение!
У меня уже стоит реф.установка,в эксплуатации три года,сколько до этого не знаю.зимой,весной,осенью проблем нет.
Летом в жару,на солнце,работает туговато,так как не рассчитана на такой объём(viento 300)+сказывается,что будка не сэндвич.Ездили даже на дальние расстояния(Краснодар например),не без проблем,но норм.
Повторю вопрос:хочется помощнее установку,именно на ИМЕЮЩУЮСЯ БУДКУ.Варианты расписаны
  
Наверх
 
IP записан
 
Kot
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 3786
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 28.04.2006
Пол: Мужской
Re: Выбор Рефа на конкретную будку
Ответ #6 - 16.02.2016 :: 15:58:05
Функции поста
Bull-off писал(а) 16.02.2016 :: 13:49:08:
Давайте я сделаю уточнение!
У меня уже стоит реф.установка,в эксплуатации три года,сколько до этого не знаю.зимой,весной,осенью проблем нет.
Летом в жару,на солнце,работает туговато,так как не рассчитана на такой объём(viento 300)+сказывается,что будка не сэндвич.Ездили даже на дальние расстояния(Краснодар например),не без проблем,но норм.
Повторю вопрос:хочется помощнее установку,именно на ИМЕЮЩУЮСЯ БУДКУ.Варианты расписаны

Дружище, тебе всё-таки правильнее и дешевле доутеплить фургон и тогда имеющегося агрегата хватит.
Или если всё-таки тебя устраивает данный агрегат, то просто ставь мощнее из той же серии.
  
Наверх
 
IP записан
 
Bull-off
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 4
Местоположение: Серпухов
Зарегистрирован: 15.02.2016
Re: Выбор Рефа на конкретную будку
Ответ #7 - 16.02.2016 :: 17:42:51
Функции поста
Kot писал(а) 16.02.2016 :: 15:58:05:
Дружище, тебе всё-таки правильнее и дешевле доутеплить фургон и тогда имеющегося агрегата хватит.
Или если всё-таки тебя устраивает данный агрегат, то просто ставь мощнее из той же серии.


А как это сделать?
Заинтересовали)))
  
Наверх
 
IP записан