Очень популярная тема (более 25 ответов) Проблема с Blue Box Zeta Echos 6.2 ST1PS (число прочтений - 12357 )
Soroх
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 55
Местоположение: Пенза
Зарегистрирован: 27.04.2010
Пол: Мужской
Re: Проблема с Blue Box Zeta Echos 6.2 ST1PS
Ответ #15 - 29.06.2016 :: 05:20:00
Функции поста
MELS писал(а) 28.06.2016 :: 19:14:47:
День добрый!Разобрались с проблемой?

Пока не устранили до конца
  
Наверх
 
IP записан
 
MELS
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 4
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 28.06.2016
Пол: Мужской
Re: Проблема с Blue Box Zeta Echos 6.2 ST1PS
Ответ #16 - 08.07.2016 :: 03:52:51
Функции поста
Датчики подобрали на замену?
  
Наверх
 
IP записан
 
Soroх
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 55
Местоположение: Пенза
Зарегистрирован: 27.04.2010
Пол: Мужской
Re: Проблема с Blue Box Zeta Echos 6.2 ST1PS
Ответ #17 - 09.07.2016 :: 12:52:06
Функции поста
MELS писал(а) 08.07.2016 :: 03:52:51:
Датчики подобрали на замену?

Нет. Но вроде нашли родные не сильно далеко
  
Наверх
 
IP записан
 
Aleksey90
Новичок
*
Отсутствует



Сообщений: 1
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 30.01.2017
Re: Проблема с Blue Box Zeta Echos 6.2 ST1PS
Ответ #18 - 30.01.2017 :: 06:18:14
Функции поста
Добрый день. Сломалась помпа (полетели подшипники). Отремонтировали. Вопрос такой: криминально ли для чилера наличие воздуха в системе (который появился после установки ремонтированной помпы)? Если да, то как выпустить воздух?
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Проблема с Blue Box Zeta Echos 6.2 ST1PS
Ответ #19 - 30.01.2017 :: 07:12:54
Функции поста
Aleksey90 писал(а) 30.01.2017 :: 06:18:14:
... криминально ли для чилера наличие воздуха в системе (который появился после установки ремонтированной помпы)? Если да, то как выпустить воздух?

Наличие воздуха может послужить причиной срыва насоса и повышенной коррозии. В гидравлической схеме обычно предусматриваются воздухоотводчики в верхних точках трубопроводов и аппаратов.
« Последняя редакция: 30.01.2017 :: 07:14:41 - mаks77 »  

Наверх
 
IP записан
 
BOL
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 1060
Местоположение: ОМСК
Зарегистрирован: 22.01.2009
Пол: Мужской
Re: Проблема с Blue Box Zeta Echos 6.2 ST1PS
Ответ #20 - 30.01.2017 :: 07:13:44
Функции поста
Aleksey90 писал(а) 30.01.2017 :: 06:18:14:
Вопрос такой: криминально ли для чилера наличие воздуха в системе

Странный вопрос для спеца который решил поковыряться в чиллере.
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Проблема с Blue Box Zeta Echos 6.2 ST1PS
Ответ #21 - 30.01.2017 :: 07:16:07
Функции поста
BOL писал(а) 30.01.2017 :: 07:13:44:
Странный вопрос для спеца который решил поковыряться в чиллере.

Не  факт, что спец. Может, просто заказчик беспокоится  Подмигивание
  

Наверх
 
IP записан
 
bolat
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 2
Местоположение: Astana
Зарегистрирован: 19.04.2017
Re: Проблема с Blue Box Zeta Echos 6.2 ST1PS
Ответ #22 - 19.04.2017 :: 13:22:31
Функции поста
Здраствуйте господа холодильщики.Получил в наследство к  отоплению супер чиллер так его обозвали не знаю почему он супер .Остужет этот супер 6 серверных помещении,точнее должен остужать но он мертвый .Меня убеждают что он может ожить если найти блок управления PCO CAREL ,но  у меня кроме названия Blue Box Zeta/FC 10.2 ничего нет ни паспорта ,ни сервисной книжки. Еще к ней есть и обозвали его подпитка гликоля Drew Industris . Ребята помогите пожалуйста оживить этого супера .Говорят местные кто ранее работал с этим супером поломата в ней этот блок управления.Где его взять не знаю вообще даже никакой инфы про этого монстра нигде не найду .Заране всем спасибо.
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Проблема с Blue Box Zeta Echos 6.2 ST1PS
Ответ #23 - 19.04.2017 :: 17:36:06
Функции поста
bolat писал(а) 19.04.2017 :: 13:22:31:
...Меня убеждают что он может ожить если найти блок управления PCO CAREL ,но  у меня кроме названия Blue Box Zeta/FC 10.2 ничего нет...

Там установлен контроллер Carel pCO2, но, скорее всего, в контроллер залита программа производителя чиллера, а вы купите "голый" контроллер. Без специалиста не справитесь.



Руководство пользователя: тыкать сюда мышкой
« Последняя редакция: 19.04.2017 :: 17:39:50 - mаks77 »  

Наверх
 
IP записан
 
bolat
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 2
Местоположение: Astana
Зарегистрирован: 19.04.2017
Re: Проблема с Blue Box Zeta Echos 6.2 ST1PS
Ответ #24 - 20.04.2017 :: 13:09:04
Функции поста
Спасибо дружище за подсказку ,но где я куплю голый контроллер? И еще можно ли его без этого  контролера запустить этот супер пупер чиллер используя просто датчики на включение от температуры убрав все: +5 компрессор на выключение ,+8 компрессор на включение и больше ничего .
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Проблема с Blue Box Zeta Echos 6.2 ST1PS
Ответ #25 - 20.04.2017 :: 17:22:02
Функции поста
bolat писал(а) 20.04.2017 :: 13:09:04:
...можно ли его без этого  контролера запустить этот супер пупер чиллер используя просто датчики на включение от температуры убрав все: +5 компрессор на выключение ,+8 компрессор на включение и больше ничего .

Конечно можно! Самый простой народный вариант - засунуть спичку в пускатель в нажатом состоянии  Очень довольный. Вариант посложнее: воткнуть термостат с плюсовой камеры домашнего холодильника  Класс
Это все шутки. Контроллер отслеживает кучу параметров и осуществляет соответствующее управление. Без него вероятность загубить агрегат приближается к бесконечности. Дешевле пригласить специалиста.  Подмигивание
  

Наверх
 
IP записан
 
Владислав3315
Новичок
*
Отсутствует



Сообщений: 1
Местоположение: Омск
Зарегистрирован: 06.08.2017
Re: Проблема с Blue Box Zeta Echos 6.2 ST1PS
Ответ #26 - 06.08.2017 :: 15:46:34
Функции поста
у нас на таком чиллере  такая же хрень в настройки не зайдешь. т.к кареэл не дает поролей решили поменять автоматику на ОВЕН карел послать на луну
  
Наверх
 
IP записан
 
michruta
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 8
Местоположение: пермь
Зарегистрирован: 27.02.2014
Re: Проблема с Blue Box Zeta Echos 6.2 ST1PS
Ответ #27 - 01.06.2018 :: 07:02:39
Функции поста
Добрый день. у меня на такам же чиллере установлен контроллер Carel микрочиллер 2 код  к заводским параметрам 66
  
Наверх
 
IP записан
 
Liliia
Новичок
*
Отсутствует



Сообщений: 1
Зарегистрирован: 11.01.2020
Re: Проблема с Blue Box Zeta Echos 6.2 ST1PS
Ответ #28 - 11.01.2020 :: 16:26:39
Функции поста
Здравствуйте!
Нужна помощь!
У кого есть сервис мануал и пароли для этой модели чиллера, прошу помочь.
За вознаграждение.
Спасибо!
  
Наверх
 
IP записан