Горячая тема (более 10 ответов) Великие и Могучие Помогите! (число прочтений - 3058 )
lula-lula
Активный пользователь
*
Отсутствует


В истинном золоте блеска
нет.

Сообщений: 29
Местоположение: Иркутск
Зарегистрирован: 13.10.2015
Пол: Мужской
Великие и Могучие Помогите!
25.03.2016 :: 04:42:11
Функции поста
Я понимаю что это крайне безграмотно, но надеяться мне не на кого кроме вас, в последнее время я заручаюсь только вашей поддержкой, что очень ценю и уважаю.
Вопрос мой для человека опытного кажется не серьезным и думаю даже глупым, но все же я попробую не вызвать бурю  негодований.
У меня есть установка Mitsubishi TD30DHCN2N с данной маркировкой. Компрессор с приводом от дизеля автомобиля, и отдельно (на земле) лежать испаритель и кондер и кое какие провода, моя задача сделать из всего этого холодильную установку на будку примерно кубов на 20. С чего же мне начать? Куда в магистраль ставить маслоотделитель, KVL (если нужно) и как все это привести в рабочее состояние? уж очень не хватает знаний.
  
Наверх
 
IP записан
 
abra
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 138
Зарегистрирован: 10.12.2011
Re: Великие и Могучие Помогите!
Ответ #1 - 25.03.2016 :: 15:50:28
Функции поста
коотзаогланьян в помощь.
  
Наверх
 
IP записан
 
alexandr 4
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


ремонт бытовой холодильной
техники

Сообщений: 2654
Местоположение: краснод.кр
Зарегистрирован: 17.03.2004
Пол: Мужской
Re: Великие и Могучие Помогите!
Ответ #2 - 26.03.2016 :: 16:46:41
Функции поста
lula-lula писал(а) 25.03.2016 :: 04:42:11:
... У меня есть установка Mitsubishi TD30DHCN2N с данной маркировкой. Компрессор с приводом от дизеля автомобиля, и отдельно (на земле) лежать испаритель и кондер и кое какие провода, моя задача сделать из всего этого холодильную установку на будку примерно кубов на 20. С чего же мне начать? Куда в магистраль ставить маслоотделитель, KVL (если нужно) и как все это привести в рабочее состояние? уж очень не хватает знаний. 
lula-lula, ну Вы даже не знаете в каком состоянии данная установка! Вы не сможете на глаз оценить ее перспективы. Что толку, если  получится собрать, а там выплыли проблемы? Смонтировать новое - куда ни шло, но собрать в комплект разукомплектованное??? Заручитесь хотя бы консультациями местного спеца,  любая мелочь через форум потребует потери времени.
Не обольщайтесь - помимо работы установка еще иногда и ломается, и терять время на он-лайн консультации  в то время, когда гибнет 15 кубов товара - неразумно в принципе.
  
Наверх
 
IP записан
 
lula-lula
Активный пользователь
*
Отсутствует


В истинном золоте блеска
нет.

Сообщений: 29
Местоположение: Иркутск
Зарегистрирован: 13.10.2015
Пол: Мужской
Re: Великие и Могучие Помогите!
Ответ #3 - 27.03.2016 :: 04:42:44
Функции поста
alexandr 4 писал(а) 26.03.2016 :: 16:46:41:
Смонтировать новое - куда ни шло, но собрать в комплект разукомплектованное???


Да прибудет со мной сила!
  

image1__1_.JPG (Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
alexandr 4
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


ремонт бытовой холодильной
техники

Сообщений: 2654
Местоположение: краснод.кр
Зарегистрирован: 17.03.2004
Пол: Мужской
Re: Великие и Могучие Помогите!
Ответ #4 - 27.03.2016 :: 06:22:05
Функции поста
lula-lula писал(а) 27.03.2016 :: 04:42:44:
Да прибудет со мной сила!
Про Насреддина почитайте: "Сколько раз ни говори слово "Халва" - во рту слаще не станет!". Это я к тому, что сильно рискуем  товаром в будке.
  
Наверх
 
IP записан
 
lula-lula
Активный пользователь
*
Отсутствует


В истинном золоте блеска
нет.

Сообщений: 29
Местоположение: Иркутск
Зарегистрирован: 13.10.2015
Пол: Мужской
Re: Великие и Могучие Помогите!
Ответ #5 - 27.03.2016 :: 06:53:10
Функции поста
  
Наверх
 
IP записан
 
alexandr 4
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


ремонт бытовой холодильной
техники

Сообщений: 2654
Местоположение: краснод.кр
Зарегистрирован: 17.03.2004
Пол: Мужской
Re: Великие и Могучие Помогите!
Ответ #6 - 27.03.2016 :: 16:29:39
Функции поста
Я лично Вам не помогу, однозначно, увы.
Но есть еще один тонкий нюанс (особенно если будка передвижная) - далеко не каждому  захочется лезть по-срочному в самоделку с переделкой, особенно если там все запутано и не пахнет стандартизацией. Ведь изучить и разобраться с нечто нестандартным требует больше времени и нервов.
Ну если не переубедил, то держите при будке копии схем установки - и по агрегату, и электрическую.
  
Наверх
 
IP записан
 
МАСТЕР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 2002
Местоположение: RUSSIA
Зарегистрирован: 01.09.2011
Пол: Мужской
Re: Великие и Могучие Помогите!
Ответ #7 - 27.03.2016 :: 17:02:51
Функции поста
alexandr 4 писал(а) 27.03.2016 :: 16:29:39:
Я лично Вам не помогу, однозначно, увы.
Но есть еще один тонкий нюанс (особенно если будка передвижная) - далеко не каждому  захочется лезть по-срочному в самоделку с переделкой, особенно если там все запутано и не пахнет стандартизацией. Ведь изучить и разобраться с нечто нестандартным требует больше времени и нервов.
Ну если не переубедил, то держите при будке копии схем установки - и по агрегату, и электрическую.

Добавить к сожалению нечего,!!! согласен на все 300%,  это не агрегат а какой то (франкинштеин)извиняйте,удачи!!! Плачущий
« Последняя редакция: 27.03.2016 :: 17:04:58 - МАСТЕР »  

Наши знания есть сумма того, чему мы научились, и того, что мы забыли!
Наверх
 
IP записан
 
ВанГог.
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 5
Местоположение: Астрахань
Зарегистрирован: 17.02.2016
Re: Великие и Могучие Помогите!
Ответ #8 - 12.04.2016 :: 18:16:36
Функции поста
Предлагаю начать с мощностей имеющихся деталей, затем понять насколько эти детали являются "холодильными" для 20 кубов.
Может оказаться, что "холодить" они смогут лишь на 10 кубов.
  
Наверх
 
IP записан
 
somogon
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 2
Местоположение: шира
Зарегистрирован: 25.04.2016
Re: Великие и Могучие Помогите!
Ответ #9 - 26.04.2016 :: 03:35:17
Функции поста
здравствуйте,подскажите пожалуйста,у меня автомобиль хонда аккорд 1998 года,в прошлое лето кондиционер работал,а сейчас не включается компрессор,и дополнительный вентилятор,проверил все предохранители и реле,все рабочее.
может он не включаться из-за недостанка фриона или то что на улице еще не очень жарко?зарание спасибо,надеюсь на вашу помощь
  
Наверх
 
IP записан
 
Maxima
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 988
Местоположение: московская область
Зарегистрирован: 04.09.2010
Пол: Мужской
Re: Великие и Могучие Помогите!
Ответ #10 - 26.04.2016 :: 05:41:43
Функции поста
На диагностику ехать надо.Причин туева хуча.
  
Наверх
 
IP записан
 
Илюхин Виктор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 2949
Местоположение: г. Армавир, Краснодарский край
Зарегистрирован: 24.08.2006
Пол: Мужской
Re: Великие и Могучие Помогите!
Ответ #11 - 26.04.2016 :: 05:50:27
Функции поста
Можно с начала попробовать нагреть салон,а затем включить кондиционер,нажав при этом кнопку рециркуляции воздуха,т.е.исключить приток наружнего воздуха.Лучше это делать в гараже и температура воздуха желательно ,что бы была +10-15 градусов.
  
Наверх
 
IP записан
 
somogon
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 2
Местоположение: шира
Зарегистрирован: 25.04.2016
Re: Великие и Могучие Помогите!
Ответ #12 - 26.04.2016 :: 06:26:48
Функции поста
Илюхин Виктор писал(а) 26.04.2016 :: 05:50:27:
Можно с начала попробовать нагреть салон,а затем включить кондиционер,нажав при этом кнопку рециркуляции воздуха,т.е.исключить приток наружнего воздуха.Лучше это делать в гараже и температура воздуха желательно ,что бы была +10-15 градусов.

пробовал так,не включается,а вообще кондиционер должен зимой включиться?
  
Наверх
 
IP записан
 
Илюхин Виктор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 2949
Местоположение: г. Армавир, Краснодарский край
Зарегистрирован: 24.08.2006
Пол: Мужской
Re: Великие и Могучие Помогите!
Ответ #13 - 26.04.2016 :: 07:58:15
Функции поста
Если не подключен датчик наружнего воздуха,а только салона,то да должен.и ЕЩЁ ,если стоит на авто,переведи на ручное.Если не включится,то на сервис и пусть проверят на наличие фреона в системе,если фреона нет,то датчи по низкому давлению даже на ручном режиме не включит муфту.
  
Наверх
 
IP записан