Обычная тема доументация для ТО чиллера Clivet MSE-22400 (число прочтений - 1553 )
Romtekila
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 2
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 02.10.2015
доументация для ТО чиллера Clivet MSE-22400
25.03.2016 :: 09:36:00
Функции поста
Добрый день!
На объекте установлено 2 чиллера Clivet  MSE-22400. Техдокументации нет. Требуется провести плановое ТО с заменой фильтров, и самое главное масла.
Есть спецы по данному оборудованию?
Не могу найти техдокументацию в сети.
Один из компрессоров не работает.
« Последняя редакция: 25.03.2016 :: 09:36:23 - Romtekila »  
Наверх
 
IP записан
 
RusBuka
Экс-Участник


Re: доументация для ТО чиллера Clivet MSE-22400
Ответ #1 - 25.03.2016 :: 09:43:45
Функции поста
2 чиллера на каждом 2 винта с водяным охлаждением.
Что то вы темните)
Осушители менять смысла нет, если не было влаги в контуре или утечек. Масло меняют по анализам и по наработке.
« Последняя редакция: 25.03.2016 :: 09:45:29 - »  
Наверх
 
IP записан
 
Romtekila
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 2
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 02.10.2015
Re: доументация для ТО чиллера Clivet MSE-22400
Ответ #2 - 25.03.2016 :: 10:42:29
Функции поста
Не понял где темнота).
Да по 2 винта на каждом, по ТЗ зака нужно поменять и масло и все фильтра (видимо были проблемы раньше с утечкой) Оборудование долго работает без нормального ТО.
  
Наверх
 
IP записан
 
SSA
ЗавсегдатАй форума
---
*
Отсутствует



Сообщений: 1640
Местоположение: Оренбург
Зарегистрирован: 28.03.2009
Re: доументация для ТО чиллера Clivet MSE-22400
Ответ #3 - 25.03.2016 :: 13:48:13
Функции поста
А какая документация Вам нужна?
Фильтра меняются элементарно, масло - тоже на раз-два.
А вот на счет
Romtekila писал(а) 25.03.2016 :: 09:36:00:
Один из компрессоров не работает.
тут, если не имеете опыта диагностики, ремонта чиллеров, то лучше не браться.
  
Наверх
 
IP записан
 
Онсий
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Трям!

Сообщений: 2366
Местоположение: Пермь
Зарегистрирован: 04.11.2009
Пол: Мужской
Re: доументация для ТО чиллера Clivet MSE-22400
Ответ #4 - 25.03.2016 :: 17:09:37
Функции поста
Romtekila писал(а) 25.03.2016 :: 10:42:29:
Не понял где темнота).

Артур намекает, что есть вероятность разморозки испарителя ))
А ТЗ на ТО каждый зак определяет сам в договоре, в документации регламентов нет. Особенно в технической.
  
Наверх
IP записан