Обычная тема Холодильная камера под ключ своими силами. (число прочтений - 1793 )
cys
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 2
Местоположение: Красноярск
Зарегистрирован: 30.03.2016
Холодильная камера под ключ своими силами.
30.03.2016 :: 12:42:21
Функции поста
Друзья, поиск мне не помог, и местные холодильщики тоже, надеюсь на вас.
Задача, сделать камеру охлаждения на 8 кубов с температурой +6 +8 градусов.
Планируется пенопласт 5см, пленка и ещё 5см пенопласта, ну и соответственно обивка все жестью.
Вопрос, можно ли снять с морозильника(промышленного 2х кубового) агрегаты и установить в камеру, что бы он выдавал нужную температуру?
Марку и модель агрегатов не знаю, знаю что стоит в двухкубовике.
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
На связи


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9294
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Холодильная камера под ключ своими силами.
Ответ #1 - 30.03.2016 :: 13:58:37
Функции поста
cys писал(а) 30.03.2016 :: 12:42:21:
... можно ли снять с морозильника(промышленного 2х кубового) агрегаты и установить в камеру, что бы он выдавал нужную температуру?
....

Можно. Для 8-ми кубов 4 агрегата от 2-х кубовой  Подмигивание Только не с "морозильника", а с "холодильника". С "морозильника" помрут быстро...
« Последняя редакция: 30.03.2016 :: 14:00:17 - mаks77 »  

Наверх
 
IP записан
 
ColdSir
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 823
Местоположение: Siberia
Зарегистрирован: 09.09.2010
Пол: Мужской
Re: Холодильная камера под ключ своими силами.
Ответ #2 - 30.03.2016 :: 15:13:59
Функции поста
mаks77 писал(а) 30.03.2016 :: 13:58:37:
С "морозильника" помрут быстро...

Если пойти дальше и с помощью регулировки включения вентиляторов ВО "загнать" в родной НТ режим то не помрут, только зачем такой огород городить?
  

Сильный действует руками, мудрый – умом, а хитрый – кем‑то еще.
Наверх
IP записан
 
cys
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 2
Местоположение: Красноярск
Зарегистрирован: 30.03.2016
Re: Холодильная камера под ключ своими силами.
Ответ #3 - 30.03.2016 :: 15:25:07
Функции поста
Вентиляторов ВО(воздушное охлаждение?), а НТ вообще не смог расшифровать, поясни если не трудно)
Дело в том что бюджет скажем сильно ограничен, а два таких морозильника имеются в наличии.
  
Наверх
 
IP записан
 
ColdSir
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 823
Местоположение: Siberia
Зарегистрирован: 09.09.2010
Пол: Мужской
Re: Холодильная камера под ключ своими силами.
Ответ #4 - 30.03.2016 :: 16:01:57
Функции поста
ВО(воздухоохладитель), НТ (низкотемпературный), двух будет мало, ты бы модели агрегатиков озвучил , или хотя бы хорошие чёткие фото этих агрегатов , дабы понимать предмет разговора.
  

Сильный действует руками, мудрый – умом, а хитрый – кем‑то еще.
Наверх
IP записан
 
ВанГог.
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 5
Местоположение: Астрахань
Зарегистрирован: 17.02.2016
Re: Холодильная камера под ключ своими силами.
Ответ #5 - 12.04.2016 :: 18:07:29
Функции поста
Речь идет не более чем 2кВт холода, ставь БК - на год точно хватит. А вообще, что бы узнать что-почем, нужны детали
  
Наверх
 
IP записан