Обычная тема Камера для охлаждения пива (число прочтений - 2201 )
ВанГог.
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 5
Местоположение: Астрахань
Зарегистрирован: 17.02.2016
Камера для охлаждения пива
13.04.2016 :: 06:59:26
Функции поста
Здравствуйте форумчане.
Мой знакомый решил занятся продажей разливного пива и попросил посчитать все это дело. Вложения минимальные.
Теплопритоки 2,5кВт, посоветуйте какой компрессор лучше поставить, лично я склоняюсь к ротационным, так как не сильно зависят от охлаждения. Но не смог найти таблиц производительности от температуры кипения. Рассматривал Китайцев- Линхай, Хагли.
Так же нужен совет по ВО, Купить готовый- дороговато, в районе 25к. Подумал собрать из испарителя витрины, ну или же заказать на сбор сей теплообменник, обшить и поставить вент.
Если есть практики в данном вопросе, прошу посоветовать.
Сплиты, БК, все это знаем. Хотелось бы собрать полноценный агрегат.
Ткип -5 Тконд 45
  
Наверх
 
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: Камера для охлаждения пива
Ответ #1 - 13.04.2016 :: 07:19:58
Функции поста
@ ВанГог.

У вас же в Астрахани самый лучший агрегат для хранения пива-наружка от сплита и б/ушный ВО..)) Не отрывайтесь от коллектива!
  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
Common
Холодильщик
*
Отсутствует


бонеторазбиратель

Сообщений: 307
Местоположение: Mogilev
Зарегистрирован: 31.03.2015
Re: Камера для охлаждения пива
Ответ #2 - 13.04.2016 :: 07:25:33
Функции поста
как же меня веселят продаваны, которые не хотят вкладывать деньги в оборудование, но при этом хотят что бы все идеально работало
  
Наверх
 
IP записан
 
ВанГог.
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 5
Местоположение: Астрахань
Зарегистрирован: 17.02.2016
Re: Камера для охлаждения пива
Ответ #3 - 13.04.2016 :: 07:38:37
Функции поста
Они мне не коллектив)
  
Наверх
 
IP записан