Обычная тема типа-"не вопрос" (число прочтений - 923 )
Danilenko.2015
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 5
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 11.02.2014
Пол: Мужской
типа-"не вопрос"
25.04.2016 :: 21:45:33
Функции поста
6 хол.камер для выращивания грибов.(+16).Cтоят 4 copeland d3dc-1000-awm/d общей производительностью 120 киловат.Два-легли.Решил поменять на 4HE25Y.Не могу понять-раньше,когда 2 тэндэма работали последовательно,помогая друг-дружке в зависимости от тепловой нагрузки-как запитать в схему(без  рецирк.клапанов) эту мою любовь?Cхемы эл.принц.нет,cхема соединений уже основательно на синей изоленте.Хотя-бы описание работы,хлопцы?Все,что заметил-то,что 4 микропроцессора запитаны следующим образом:с первого на второй,и т.д.подается одновременно сигнал на м.п.1-го компр.,на второй м/пр.(вместо перемычки(эливэл))...кто грамотно не ответит-за его здоровье не выпью!
  
Наверх
 
IP записан
 
DK
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 580
Местоположение: Киев
Зарегистрирован: 08.05.2009
Пол: Мужской
Re: типа-"не вопрос"
Ответ #1 - 26.04.2016 :: 22:52:48
Функции поста
Проще всего поставить т.н. "мультиконтроллер" т.е такой который по 1 датчику управляет несколькими нагрузками, например Eliwell EWCM 415. 
Но вообще-то это форум а не бюро добрых услуг! Сформулируйте вопрос правильно или пригласите на место специалиста- пусть он сформулирует.
для понимания текста он не должен содержать грамматических и стилистических ошибок. далее на подобные тексты не отвечаю. и вообще -пить вредно!
« Последняя редакция: 26.04.2016 :: 23:06:49 - DK »  
Наверх
IP записан
 
ZiL (Бичижик)
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3792
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 14.12.2008
Пол: Мужской
Re: типа-"не вопрос"
Ответ #2 - 27.04.2016 :: 09:39:46
Функции поста
Danilenko.2015, для начала Вам надо выкинуть всю синюю изоленту и составить новую схему автоматики работы холодильной машины на основе электронного контроллера, который будет включать компрессоры (по датчику давления) в зависимости от нагрузки. Помимо этого он должен управлять давлением конденсации по датчику высокого давления.
Вариантов контроллеров много. Стоит выбрать подходящий именно под вашу систему, чтобы не переплачивать.
  

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...
Наверх
 
IP записан