Обычная тема Цвет смотрового стекла. (число прочтений - 1260 )
svm
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 48
Зарегистрирован: 20.05.2010
Цвет смотрового стекла.
10.05.2016 :: 16:18:01
Функции поста
Сам-то я формально не холодильщик, однако долгое время по роду работы общался с фреонщиками (а до того - "аммиачниками") Что и позволило , когда стал мелким ИП-шником. Собрать себе тройку необходимых холодильных установок для небольшого павильона. Четвёртый - пятый год всё работает. Однако на камере КХС-6, где пять лет назад родной ВСэ был заменён на агрегат от БК-2500, с установкой доп ресивера, смотрового стекла и фильтра. И вот после стояния этой зимой цвет стекла оказался чёрным! Никогда с этим не сталкивался - пена была, пузыри были, цвет бледно жёлтый был, но чёрного не было.  Причём поработав само стекло очистилось. а ободок так и остался чёрным. Подключил манометрический коллектор - всё как всегда, т.е пока в норме. Что это? масло выгнало? Так оно не чёрное. И не сгорел он - ток в норме. И холод даёт исправно Испаритель обмерзает ровно как и раньше. Забить и пусть работает? отмоется? Или хотя бы фильтр и стекло поменять?
« Последняя редакция: 10.05.2016 :: 16:19:49 - svm »  
Наверх
 
IP записан
 
Kot
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 3786
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 28.04.2006
Пол: Мужской
Re: Цвет смотрового стекла.
Ответ #1 - 11.05.2016 :: 03:58:36
Функции поста
Ну поменять фильтр никогда лишним не бывает. Для этого существуют плановые ТО.
  
Наверх
 
IP записан
 
МАСТЕР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 2002
Местоположение: RUSSIA
Зарегистрирован: 01.09.2011
Пол: Мужской
Re: Цвет смотрового стекла.
Ответ #2 - 11.05.2016 :: 15:17:11
Функции поста
Kot писал(а) 11.05.2016 :: 03:58:36:
Ну поменять фильтр никогда лишним не бывает. Для этого существуют плановые ТО.

Да и масло в компрессоре тоже!
  

Наши знания есть сумма того, чему мы научились, и того, что мы забыли!
Наверх
 
IP записан