Обычная тема не работают 2 тэна оттайки МР3000. (число прочтений - 1288 )
Александр812
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 2
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 30.05.2016
не работают 2 тэна оттайки МР3000.
30.05.2016 :: 19:53:46
Функции поста
Помогите разобраться, не работают 2 тэна оттайки. на верхнем клемнике с черными проводами отсутствует напруга. Контакты на реле пригорели наверное? если да, то какое реле заменить?
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: не работают 2 тэна оттайки МР3000.
Ответ #1 - 30.05.2016 :: 20:20:24
Функции поста
Во-первых, МР-3000 - это контроллер контейнера Thermoking. Теперь вам надо:
1. Найти модель контейнера (на шильде)
2. Найти инструкцию со схемой
3. Найти откуда приходит напряжение на ТЭНы
4. Поделиться радостью открытия с нами  Подмигивание
Ну, или пригласить специалиста  Улыбка

Подсказка из мануала:
Цитата:
• Check cable No. 2 between controller and relay
- Incorrect heaters or heater connections board.
• Check heater resistance between H1 and H2,
H2 and H3, and H1 and H3. Resistance should be
about 99 ohms on each leg.

« Последняя редакция: 30.05.2016 :: 20:38:49 - mаks77 »  

001_028.jpg (Вложенный файл удалён)

Наверх
 
IP записан
 
Александр812
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 2
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 30.05.2016
Re: не работают 2 тэна оттайки МР3000.
Ответ #2 - 08.06.2016 :: 07:26:40
Функции поста
все хорошо оказалось заводской брак в реле RM702024 ,была переломлена клемма одной пары контактов и перегорела в месте надлома.
  
Наверх
 
IP записан