Обычная тема Чиллер McQuay McEnergy EVOLUTION (число прочтений - 2872 )
ice_man
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 3
Местоположение: сочи
Зарегистрирован: 08.06.2016
Чиллер McQuay McEnergy EVOLUTION
08.06.2016 :: 01:08:32
Функции поста
Здравствуйте холодильщики! Прошу помощи с чиллером  McEnergy EVOLUTION не работает 2 блока управления компрессорамиMT3021 ECV POL94U.00/MCQ  просто не включаются из-за этого нет возможности его запустить, может кто нибудь сталкивался с этой проблемой?
  
Наверх
 
IP записан
 
ice_man
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 3
Местоположение: сочи
Зарегистрирован: 08.06.2016
Re: Чиллер McQuay McEnergy EVOLUTION
Ответ #1 - 08.06.2016 :: 01:13:52
Функции поста
вот так выглядит этот блок, в нем 4 светодиода ни один не светится на обоих блоках, сам чиллер выдает ошибку что нет связи с этими блоками и соответственно с компрессорами
  

__57_001.JPG ( 202 KB | 9 Загрузки )
__57_001.JPG
Наверх
 
IP записан
 
al_7
Экс-Участник


Re: Чиллер McQuay McEnergy EVOLUTION
Ответ #2 - 08.06.2016 :: 05:54:05
Функции поста
Прилетит вдруг волшебник
В голубом вертолете
И подскажет
Что надо нажать...

1. Читайте инструкции и дурацких вопросов будет меньше.
2. Не беритесь делать то, чего не умеете и не знаете, как сделать.
  
Наверх
 
IP записан
 
ice_man
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 3
Местоположение: сочи
Зарегистрирован: 08.06.2016
Re: Чиллер McQuay McEnergy EVOLUTION
Ответ #3 - 08.06.2016 :: 11:38:45
Функции поста
Я понял что инструкции читать нужно. Но к сожелению никаких документов и инструкции не было к нему все благополучно утеряно, в интернете если что было вся инфа по настройке ничего не дала, и по ошибкам все указывает что эти 2 блока не рабочие, но не может ведь быть такое что сразу два, питание приходят на оба и повреждений никаких нет, я надеялся хоть какой то помощи найти здесь но видимо не по адресу.
  
Наверх
 
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: Чиллер McQuay McEnergy EVOLUTION
Ответ #4 - 08.06.2016 :: 14:26:26
Функции поста
Там причин может быть 100тыщ. И универсального метода "нажать ту кнопку" не существует  Кроме питания есть еще и сетевой кабель и назначение адресов. Надо просто правильно спрашивать.
  
Наверх
 
IP записан
 
al_7
Экс-Участник


Re: Чиллер McQuay McEnergy EVOLUTION
Ответ #5 - 08.06.2016 :: 18:05:14
Функции поста
Какие 100тыщ?
Там одна причина - не установлен сетевой адрес блока расширения контроллера рСО Siemens.

И кто мне скажет, почему я рСО написал??? Озадачен
« Последняя редакция: 09.06.2016 :: 12:37:35 - »  
Наверх
 
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: Чиллер McQuay McEnergy EVOLUTION
Ответ #6 - 08.06.2016 :: 18:57:13
Функции поста
Цитата:
Какие 100тыщ?
Там одна причина - не установлен сетевой адрес блока расширения контроллера рСО.

ну какой же это рсо?!  где рсо а где сименс Улыбка
А потом при отсутствии связи  блок сообщает красным светодиодом. Ну а если не светится ничего, тогда может и питания нет. Или ТС вещает лапшу на уши. И скорее всего вешает, поскольку  POL94U.00 к компрессорам вообще не относится, это EXV.
Еще микрики нужно подергать. Постоянно после зимы с ними проблемы, закисают
  
Наверх
 
IP записан
 
Fenom
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 45
Местоположение: Ульяновск
Зарегистрирован: 20.06.2012
Пол: Мужской
Re: Чиллер McQuay McEnergy EVOLUTION
Ответ #7 - 23.08.2016 :: 13:12:32
Функции поста
У нас тоже энта штуковина вышла из строя отработав 300 часов. Просто пробило одну из микросхем, похоже на контроллер питания и вздулись кондеры блока питания. Ремонту не подлежит. Хотя расширитель EXV стоит предпоследним во всей цепочке питание-связь.
Все таки вопрос  ТС остается открытым где эту штуку можно купить?
  
Наверх
 
IP записан