Обычная тема Холодильник Tank frb-6550. Подключение компрессора. (число прочтений - 1611 )
kms-elektronik
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 65
Местоположение: Комсомольск-на-Амуре
Зарегистрирован: 05.06.2012
Пол: Мужской
Холодильник Tank frb-6550. Подключение компрессора.
04.07.2016 :: 00:39:31
Функции поста
Коллеги добрый день! Поступил в ремонт холодильник Tank frb-6550, чистый кореец, с проблемой - утечка по внутреннему контуру конденсатора. Утечка была практически явная, поэтому вынес конденсатор наружу. Было одно но! Ранее клиент отдавал холодильник в сервис, они ему пуско-защитное реле туда-сюда переставляли (с его слов), по итогу родная релюха потеряна, провода в воздухе. Естественно отследив провода и поставив релюху (в наличии была РКТ-5), подключил черный на общий через тепловую, зеленый и оранжевый на пусковую и рабочую. До выноса конденсатора кратковременно запустил, убедился, что компрессор качает, ну и продолжил все дальнейшие работы.....Когда стал выполнять заправку, после 5 минут работы сработала тепловуха. При давлении в 0,5кг (при заправке в 230гр., на тот момент я грамм 100 плюхнул). Думаю, что за хрень. Вешаю токовые клещи, меряю ток при следующем запуске, в работе - 2,5 А. Блин ну большой ток. через меньшее время срабатывает снова тепловуха. Вот тут я задумался либо компрессор поджаренный, либо с проводами на компрессор я что-то напутал (хотя практически невозможно). Манипуляции проводов эффекта не дали. Вот просто чтобы успокоить себя и случайно не запалить новый компрессор (который буду ставить на замену) прошу помочь в цветовой маркировке проводов на компрессор и маркировке родного реле. Кстати родной компрессор - PL30YE-4.
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Холодильник Tank frb-6550. Подключение компрессора.
Ответ #1 - 04.07.2016 :: 06:50:19
Функции поста
kms-elektronik писал(а) 04.07.2016 :: 00:39:31:
... и поставив релюху (в наличии была РКТ-5),...

На компрессоре  PL30YE-4 должно стоять реле типа RSCR - PTC с рабочим конденсатором. (В работе должны быть обе обмотки). Подмигивание
« Последняя редакция: 04.07.2016 :: 07:10:28 - mаks77 »  

Наверх
 
IP записан
 
kms-elektronik
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 65
Местоположение: Комсомольск-на-Амуре
Зарегистрирован: 05.06.2012
Пол: Мужской
Re: Холодильник Tank frb-6550. Подключение компрессора.
Ответ #2 - 04.07.2016 :: 22:48:16
Функции поста
mаks77 писал(а) 04.07.2016 :: 06:50:19:
На компрессоре  PL30YE-4
должно стоять реле типа RSCR - PTC с рабочим конденсатором. (В работе должны быть обе обмотки). Подмигивание

Спасибо за помощь.
  
Наверх
 
IP записан