Обычная тема Вопросы новичков (число прочтений - 2228 )
Maksim B
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 15
Местоположение: Иркутская обл
Зарегистрирован: 30.05.2013
Вопросы новичков
19.07.2016 :: 16:42:46
Функции поста
Здравствуйте уважаемые форумчане! Есть вопрос-где то на этом форуме видел-или нет-найти не могу, суть в чем-прилавки, кондеры, камеры, автоРЭФы, контейнера - кол-во единиц за 700 - и с каждым годом все больше. Есть ли стандарт какой? На сколько единиц один специалист?
  
Наверх
 
IP записан
 
ooleg
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 974
Местоположение: Краснодарский край
Зарегистрирован: 03.01.2009
Пол: Мужской
Re: Вопросы новичков
Ответ #1 - 19.07.2016 :: 19:54:44
Функции поста
и сколько же платят за 700 единиц?... Со сжатыми губами я б наверное в золоте ходил ...ну на крайняк в парче.а вообще кроме шуток всё зависит от местных условий но по этому обьёму вообще-то можно неплохо=таки жить в любом месте
  

ну не инженер--механик.ну и что?
Наверх
 
IP записан
 
Maksim B
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 15
Местоположение: Иркутская обл
Зарегистрирован: 30.05.2013
Re: Вопросы новичков
Ответ #2 - 20.07.2016 :: 15:06:43
Функции поста
ooleg писал(а) 19.07.2016 :: 19:54:44:
и сколько же платят за 700 единиц?... Со сжатыми губами я б наверное в золоте ходил ...ну на крайняк в парче.а вообще кроме шуток всё зависит от местных условий но по этому обьёму вообще-то можно неплохо=таки жить в любом месте

Сотрудников обслуживающих все это счастье раз два и обчелся - з/п не ахти - вот и нужен довод чтоб увеличить штат и размер фонда з/п
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Вопросы новичков
Ответ #3 - 20.07.2016 :: 20:01:56
Функции поста
Maksim B писал(а) 20.07.2016 :: 15:06:43:
...вот и нужен довод чтоб увеличить штат и размер фонда з/п

Никакие доводы не помогут, кроме закона "спрос-предложение"  Подмигивание
  

Наверх
 
IP записан
 
Atemi
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 162
Местоположение: Санкт-Петербуг
Зарегистрирован: 22.01.2010
Пол: Мужской
Re: Вопросы новичков
Ответ #4 - 21.07.2016 :: 13:00:34
Функции поста
Можно оттолкнуть от стоимости норма/часа обслуживания оборудования. Но стоимость эта действительно формируется по договорённости.
  
Наверх
 
IP записан
 
shatun 12
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 6
Местоположение: сахалин
Зарегистрирован: 25.02.2015
Пол: Мужской
Re: Вопросы новичков
Ответ #5 - 09.08.2016 :: 17:36:01
Функции поста
Как определить перегрев в испарителе где на его вы ходе установлен мановакуметр с температурной шкалой  и перед компрессором  после всасывающего клапана установлен мановакуметр с температурной шкалой и термометр?
  
Наверх
 
IP записан
 
Нософф
Заядлый пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 178
Местоположение: Бердянск
Зарегистрирован: 28.11.2014
Re: Вопросы новичков
Ответ #6 - 09.08.2016 :: 18:10:44
Функции поста
shatun 12 писал(а) 09.08.2016 :: 17:36:01:
Как определить перегрев в испарителе где на его вы ходе установлен мановакуметр с температурной шкалой  и перед компрессором  после всасывающего клапана установлен мановакуметр с температурной шкалой и термометр?

Как то замысловато спросил.....
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Вопросы новичков
Ответ #7 - 09.08.2016 :: 18:25:41
Функции поста
shatun 12 писал(а) 09.08.2016 :: 17:36:01:
Как определить перегрев в испарителе ...

Перегрев в испарителе - разница между температурой кипения (по манометру) и температурой газа (трубы) на выходе из испарителя. Манометр на компрессоре тут не поможет  Подмигивание
  

Наверх
 
IP записан