Обычная тема как выгнать воздух из системы (число прочтений - 1236 )
genata735
Новичок
*
Отсутствует



Сообщений: 1
Местоположение: россия
Зарегистрирован: 20.07.2016
как выгнать воздух из системы
20.07.2016 :: 16:25:03
Функции поста
как выгнать воздух из системы кондишн Roda. Добрый день. я новичок есть проблема. кондиционер Рода или риода. установлен правильно. работал одно лето. общий принцип работы кондиц я понимаю.  зимой я делал ремонт . решил спрятать в стену (т.к. не красиво кабель-канал выглядывал ) трубки - магистраль- от наружного блока к внутреннему.  перекрыл краны на наружнем блоке последовательность не помню(чтоб газ сохранить прежде посмотрел видео по установке и у одного холодильщика поинтересовался как лучше сделать ) . но газ не шёл при раскручивании гаек на внутреннем блоке. отсоединил наруж блок путём откручивания гаек . купил набор с развольцовщиком и трубкорезом. отрезалтрубки . добавил(НАУЧИЛСЯ ПАЯТЬ ТРУБКИ . взял горелку припой цирконий сам пропаял ) куски трубок необходимой длины(так чтоб место установки блока было прежним.) закрыл трубки от пыли и влаги.  проштробил согнул уложил забетонировал .  прикрутил трубки . установил блок на прежнее место. решил летом запустить.вакуумирование. ВСЕ ПОСЛЕДУЮЩИЕ РАБОТЫ ПРОВОДИЛ НА НАРУЖНЕМ БЛОКЕ. летом при запуске не смог открутить гайку на толстой паровой трубе(на наружнем блоке). усилия такие что выворачивалО весь кронштейн с краном. решил воздуха не много в системе. запустил без вакуумирования. газ проверил не вышел. естественно кондиционер погнал не холодный воздух. после перекрыл при работающем жидкостной кран. потом паровую. пробовал ещё открутить гайку и смог открутил на этот раз . теперь вопрос БЕЗ ЗЕМЕНЫ ГАЗА КАК ВЫГНАТЬ ВОЗДУХ ИЗ СИСТЕМЫ???
  
Наверх
 
IP записан
 
DeniskinF
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1163
Местоположение: Владимирская обл.
Зарегистрирован: 10.04.2015
Пол: Мужской
Re: как выгнать воздух из системы
Ответ #1 - 20.07.2016 :: 17:53:44
Функции поста
спускать газ , вакуумировать и заправить по шильдику.
  

Ахтунг я могу и ошибаться Улыбка
Наверх
 
IP записан