Горячая тема (более 10 ответов) Дозаправка фреона по манометру (число прочтений - 6432 )
ShurikXXX
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 750
Зарегистрирован: 17.10.2018
Re: Дозаправка фреона по манометру
Ответ #15 - 09.07.2020 :: 22:45:04
Функции поста
cэд писал(а) 11.08.2016 :: 18:52:48:
К жидкостной линии коллектор? Так это 24-ка максимум. Из-за 2 кило огород городить? Хотя, сорри, если это забота об озоновом слое... Озадачен


Так то это 24-ка минимум,а вот жидкостная ли это линия,вот в чём вопрос,в той же 24-ке капиллярка внутри внешнего блока,а 2 порта как раз хороши для измерения перегрева,это по сути давления на входе в испаритель и на выходе из него,если речь о Старт-Стоп компрессоре
  
Наверх
 
IP записан
 
tuman241
Очень активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 114
Местоположение: г.Шахты
Зарегистрирован: 06.12.2017
Пол: Мужской
Re: Дозаправка фреона по манометру
Ответ #16 - 10.07.2020 :: 08:17:02
Функции поста
mаks77 писал(а) 09.07.2020 :: 21:43:45:
В каком месте замеряли давление (температуру кипения?) и в каком температуру трубы?

Это обычный сплит, там всего одно место для подключения станции, разумеется на всасывающем вентиле, на ту же трубу соответственно и датчик вешал.
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Дозаправка фреона по манометру
Ответ #17 - 10.07.2020 :: 10:39:54
Функции поста
tuman241 писал(а) 10.07.2020 :: 08:17:02:
Это обычный сплит, там всего одно место для подключения станции, разумеется на всасывающем вентиле, на ту же трубу соответственно и датчик вешал.


Цитата:
...температура трубы ниже температуры кипения, замерял Testo 550...


Тогда температура трубы физически не может быть ниже температуры кипения. Значит, прибор врет.
  

Наверх
 
IP записан
 
tuman241
Очень активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 114
Местоположение: г.Шахты
Зарегистрирован: 06.12.2017
Пол: Мужской
Re: Дозаправка фреона по манометру
Ответ #18 - 10.07.2020 :: 10:44:45
Функции поста
mаks77 писал(а) 10.07.2020 :: 10:39:54:
Значит, прибор врет

Тогда бы он везде врал! Проверял датчики, сверял с другими разными термометрами.
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Дозаправка фреона по манометру
Ответ #19 - 10.07.2020 :: 10:52:03
Функции поста
tuman241 писал(а) 10.07.2020 :: 10:44:45:
Тогда бы он везде врал! Проверял датчики, сверял с другими разными термометрами.


Тогда можете получить Нобелевскую премию за получение температуры стенки трубы ниже температуры циркулирующего в ней хладагента  Подмигивание
  

Наверх
 
IP записан