Горячая тема (более 10 ответов) Re: Компрессор работает но не качает фреон! (число прочтений - 7017 )
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Компрессор работает но не качает фреон!
15.08.2016 :: 09:19:47
Функции поста
MitridaT29 писал(а) 15.08.2016 :: 08:03:44:
... Что это может быть?..!

Все, что угодно  Улыбка Куда манометр подключали - на трассу или на колмпрессор? Компрессор спиральный?
  

Наверх
 
IP записан
 
MitridaT29
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 3
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 15.08.2016
Re: Компрессор работает но не качает фреон!
Ответ #1 - 15.08.2016 :: 09:27:23
Функции поста
Компрессор спиральный, подключал к трассе.
  
Наверх
 
IP записан
 
Es ist kalt
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 140
Местоположение: Россия
Зарегистрирован: 02.05.2011
Пол: Мужской
Re: Компрессор работает но не качает фреон!
Ответ #2 - 15.08.2016 :: 09:56:27
Функции поста
Вентиля открыли? Шум от компрессора не повышенный? Если компрессор на 380в поменяйте местами фазы.
  

Двух вещей очень трудно избежать: тупоумия - если замкнуться в своей специальности, и неосновательности - если выйти из нее.
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Компрессор работает но не качает фреон!
Ответ #3 - 15.08.2016 :: 10:03:12
Функции поста
  

Наверх
 
IP записан
 
Es ist kalt
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 140
Местоположение: Россия
Зарегистрирован: 02.05.2011
Пол: Мужской
Re: Компрессор работает но не качает фреон!
Ответ #4 - 15.08.2016 :: 10:17:22
Функции поста
Желательно при этом в А/В/С попасть  Подмигивание
  

Двух вещей очень трудно избежать: тупоумия - если замкнуться в своей специальности, и неосновательности - если выйти из нее.
Наверх
 
IP записан
 
MitridaT29
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 3
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 15.08.2016
Re: Компрессор работает но не качает фреон!
Ответ #5 - 15.08.2016 :: 10:38:26
Функции поста
Es ist kalt писал(а) 15.08.2016 :: 09:56:27:
Вентиля открыли? Шум от компрессора не повышенный? Если компрессор на 380в поменяйте местами фазы.

Вентиля открыты, фазировку менял ( плата фазировка видит правильно), компрессор работает шумно,  но он как бы и не включается, так как внутрянка на него сигнал не подает. Но вопрос не в этом, он не сбрасывает давление и греется. Сначала думали может система передавлена, спустили до 6 барр, тоже самое.
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Компрессор работает но не качает фреон!
Ответ #6 - 15.08.2016 :: 11:30:47
Функции поста
MitridaT29 писал(а) 15.08.2016 :: 10:38:26:
...компрессор работает шумно,  но он как бы и не включается, так как внутрянка на него сигнал не подает. ....

Переведи, не понял  Ужас
  

Наверх
 
IP записан
 
MitridaT29
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 3
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 15.08.2016
Re: Компрессор работает но не качает фреон!
Ответ #7 - 15.08.2016 :: 11:54:09
Функции поста
mаks77 писал(а) 15.08.2016 :: 11:30:47:
Переведи, не понял  Ужас

Сам он не включается сейчас, только через пускатель.
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Компрессор работает но не качает фреон!
Ответ #8 - 15.08.2016 :: 12:51:59
Функции поста
MitridaT29 писал(а) 15.08.2016 :: 11:54:09:
Сам он не включается сейчас, только через пускатель.

То есть, отверткой в пускатель?  Подмигивание
Ну так ищи в цепи управления! Берешь схему и тестер и вперед!  Улыбка
  

Наверх
 
IP записан
 
Владимир5
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 3
Местоположение: Ташкент
Зарегистрирован: 21.03.2016
Re: Компрессор работает но не качает фреон!
Ответ #9 - 15.08.2016 :: 16:47:26
Функции поста
фреон сбросили , сработала защита поэтому уже не запускается , а только принудительно. Если на клемник компрессора у Вас правильно приходит 380В  и он не качает то ему хана. Выпаяйте нагнетание и всас с компрессора и нажмите на пускатель.
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Компрессор работает но не качает фреон!
Ответ #10 - 15.08.2016 :: 19:27:22
Функции поста
Владимир5 писал(а) 15.08.2016 :: 16:47:26:
... Выпаяйте нагнетание и всас с компрессора и нажмите на пускатель.


О, специалисты подтягиваются!  Улыбка  А зачем выпаивать?  Улыбка
  

Наверх
 
IP записан
 
Common
Холодильщик
*
Отсутствует


бонеторазбиратель

Сообщений: 307
Местоположение: Mogilev
Зарегистрирован: 31.03.2015
Re: Компрессор работает но не качает фреон!
Ответ #11 - 15.08.2016 :: 20:08:51
Функции поста
не ищет легких путей
  
Наверх
 
IP записан
 
Владимир5
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 3
Местоположение: Ташкент
Зарегистрирован: 21.03.2016
Re: Компрессор работает но не качает фреон!
Ответ #12 - 18.08.2016 :: 17:17:41
Функции поста
mаks77 писал(а) 15.08.2016 :: 19:27:22:
О, специалисты подтягиваются!  Улыбка  А зачем выпаивать?  Улыбка

Бывает же наверно и у Вас ,когда четырехходовой соленоидный клапан застрянет   в положение нетрали и манометр на трассе молчит ни туды ни сюды
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Компрессор работает но не качает фреон!
Ответ #13 - 18.08.2016 :: 19:14:27
Функции поста
Владимир5 писал(а) 18.08.2016 :: 17:17:41:
Бывает же наверно и у Вас ,когда четырехходовой соленоидный клапан застрянет   в положение нетрали...

Не, у меня не бывает  Улыбка
  

Наверх
 
IP записан