Очень популярная тема (более 25 ответов) Неравномерное обмерзание испарителя (число прочтений - 38481 )
chaineg
Очень активный пользователь
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 125
Зарегистрирован: 05.09.2018
Re: Неравномерное обмерзание испарителя
Ответ #60 - 15.09.2022 :: 14:22:47
Функции поста
Ёкарный бабай!
Студент что-ли?
Термобалон ставь на 17 или 19 часов, и, открывая ТРВ (по инструкции), выставляй ПГ на 6К. Попутно замеряй ток, и смотри как "прохватывает" испар. В процессе всё поймёшь. Конденсацией тоже можно "поиграть" в разумных пределах т.к. меняется дР на рег. узле.

Ато, что долго, да хоть мильён лет. Это их проблемы. Знай своё и стой на этом.

  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Неравномерное обмерзание испарителя
Ответ #61 - 15.09.2022 :: 14:42:14
Функции поста
chaineg писал(а) 15.09.2022 :: 14:22:47:
... Конденсацией тоже можно "поиграть" в разумных пределах т.к. меняется дР на рег. узле...


Давление конденсации не оказывает существенного влияния на заполнение испарителя. И это повышенное давление конденсации действует в сторону открытия вентиля ("помогает" давлению термобаллона).
  

Наверх
 
IP записан
 
Andrio_rambow
Активный пользователь
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 68
Местоположение: Санк-Петербург
Зарегистрирован: 30.07.2007
Пол: Мужской
Re: Неравномерное обмерзание испарителя
Ответ #62 - 15.09.2022 :: 22:20:06
Функции поста
Всем привет!

chaineg писал(а) 15.09.2022 :: 14:22:47:
Ёкарный бабай!


)))
Стареющий студент (вечно молодой, вечно ...)

По креплению ТБ от ТРВ, не то что умничаю, но у меня как то такая картина



В данном случае - 22труба (7/8)
Поскольку в основном с малым холодом работаю, то как-то машинально сначала сверху трубки ставлю, потом, если переливает и нет возможности прикрыть ещё, то пробую снизу или в испаритель, в ламельки поставить
Ну а если, наоборот, не хватает потока, и открыто на полную, то дальше от испарителя или, бывали случаи, на воздухе вообще, у испарителя. И как то даже весьма неплохо получилось, ТРВ, в зависимости от температуры в камере в целом, прикрывало подачу, по набору холода. Ладно, сейчас не про это )))

Спасибо за рекомендации. Как только буду на этих объектах, а что-то мне подсказывает что позовут )))), буду пробовать "протащить" испаритель более полным заполнением по всей высоте.

Про дюзы узнал, в Питере есть варианты всех, от  4 до 6, и не дорого вроде. Если что, заказчику скину инфу, пусть покупают.

Спасибо всем за внимание и за будущее ответы)))
« Последняя редакция: 15.09.2022 :: 22:21:29 - Andrio_rambow »  
Наверх
 
IP записан
 
chaineg
Очень активный пользователь
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 125
Зарегистрирован: 05.09.2018
Re: Неравномерное обмерзание испарителя
Ответ #63 - 18.09.2022 :: 14:01:58
Функции поста
Andrio_rambow писал(а) 15.09.2022 :: 22:20:06:
)))
Стареющий студент (вечно молодой, вечно ...)


Улыбка

Эта же картинка на коробке ТРВ имеется.  Подмигивание
ИМХО, сантехники рисовали.  Смех
  
Наверх
 
IP записан