Обычная тема остановка компрессора Carrier 69NT-40 (число прочтений - 1271 )
freon62
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 18
Местоположение: Воронеж
Зарегистрирован: 25.03.2008
Пол: Мужской
остановка компрессора Carrier 69NT-40
20.08.2016 :: 15:29:08
Функции поста
Добрый  вечер. Имеется контейнер Carrier 69NT40-511-307, работал нормально,потом в какой то момент стал выключаться компрессор,аварии на дисплее нет,проверку профилактическую проходит, давление на всасе при выключении   +1.0 или 0.7 бар,нагнетания-9.7-10 бар. ТОк-16-16.2 А.. ТРВ на испарителе реагирует на изменения температуры,а вот трв инжектора-впрыск во всасывающуюю линию работает странно, почти не открывается...Обмерзает немного всасывающий клапан-даже не обмерзает ,а ..мокрый...Предположение-дело в нем,в этом ТРВ, но  не уверен...сопротивление встроенной термозащиты внутри компрессора-0.4 Ом, а в соседнем- такой же КМ, на мегаомы-потом вообще обрыв показывает,модуляционный клапан открыт на 100 %,получается -опускает температуру до -3, -4 остановка,постоял-пуск,опять остановка и т. д. фреон пробовал и добавлять  и убирать не имеет значения...Можно ли заменить ТРВ на впрыске? Оно  не регулируемое..И может знаете- какое должно быть сопротивление термозащиты при остывшем КМ? КМ -модель 06DR241BCC06C0-Carrier...Спасибо  если кто нибудь подскажет.. Улыбка
« Последняя редакция: 20.08.2016 :: 15:30:30 - freon62 »  
Наверх
 
IP записан