Обычная тема что делать если рядом с выносным блоком холодильника штукатурят стену? (число прочтений - 2158 )
Феликс
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 39
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 02.04.2016
что делать если рядом с выносным блоком холодильника штукатурят стену?
25.08.2016 :: 13:25:46
Функции поста
Здравствуйте. У меня в магазине холодидильная камера для цветов. Выносной блок Эко висит на стене за окном. Сейчас эту стену штукатурят, чем-то мажут, потом чистят, потом опять мажут и зачищают. Пыль летит столбом. Насколько это опасно для компрессора? Нужно ли и можно чем-то завешивать вентиляционную решётку?
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: что делать если рядом с выносным блоком холодильника штукатурят стену?
Ответ #1 - 25.08.2016 :: 14:14:42
Функции поста
Феликс писал(а) 25.08.2016 :: 13:25:46:
... Пыль летит столбом. Насколько это опасно для компрессора? Нужно ли и можно чем-то завешивать вентиляционную решётку?

Для компрессора не страшно, страшно для конденсатора (теплообменника наружного блока). В идеале - выключить сплит и закрыть пленкой. Если нужна работа - натянуть хотябы марлю на забор воздуха  Подмигивание
  

Наверх
 
IP записан
 
Феликс
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 39
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 02.04.2016
Re: что делать если рядом с выносным блоком холодильника штукатурят стену?
Ответ #2 - 25.08.2016 :: 16:20:41
Функции поста
Ага, спасибо, натяну. А если уже втянулось туда всякой дряни,потом можно просто решётку на заборнике почистить или какие то более серьёзные действия?
  
Наверх
 
IP записан
 
TVСегеич
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 282
Местоположение: РА г Майкоп
Зарегистрирован: 06.05.2015
Re: что делать если рядом с выносным блоком холодильника штукатурят стену?
Ответ #3 - 25.08.2016 :: 17:29:36
Функции поста
Феликс писал(а) 25.08.2016 :: 16:20:41:
а, спасибо, натяну. А если уже втянулось туда всякой дряни,потом можно просто решётку на заборнике почистить или какие то более серьёзные действия

Потом желательно промыть конденсатор Кёрхером , но осторожно , строго вдоль оребрения , а не под углом , что бы не заломать оребрение конденсатора , а отмытьего до чистого металла.
  
Наверх
 
IP записан
 
Феликс
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 39
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 02.04.2016
Re: что делать если рядом с выносным блоком холодильника штукатурят стену?
Ответ #4 - 25.08.2016 :: 18:09:54
Функции поста
Благодарю!
  
Наверх
 
IP записан
 
Феликс
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 39
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 02.04.2016
Re: что делать если рядом с выносным блоком холодильника штукатурят стену?
Ответ #5 - 25.08.2016 :: 18:14:53
Функции поста
TVСегеич: Кстати, а Кёрхер это чистящее средство или специальное устройство?
  
Наверх
 
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: что делать если рядом с выносным блоком холодильника штукатурят стену?
Ответ #6 - 25.08.2016 :: 18:20:53
Функции поста
и то и другое Смех Смех Смех
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: что делать если рядом с выносным блоком холодильника штукатурят стену?
Ответ #7 - 25.08.2016 :: 18:23:37
Функции поста
Феликс писал(а) 25.08.2016 :: 18:14:53:
TVСегеич: Кстати, а Кёрхер это чистящее средство или специальное устройство?

Мойка высокого давления, не обязательно Керхер, любой производитель  Подмигивание

« Последняя редакция: 25.08.2016 :: 18:26:13 - mаks77 »  

Наверх
 
IP записан
 
Common
Холодильщик
*
Отсутствует


бонеторазбиратель

Сообщений: 307
Местоположение: Mogilev
Зарегистрирован: 31.03.2015
Re: что делать если рядом с выносным блоком холодильника штукатурят стену?
Ответ #8 - 25.08.2016 :: 19:44:24
Функции поста
Керхер уже стал нарицательным. Мойку высокого давления от любой другой фирмы называют керхером  Улыбка
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: что делать если рядом с выносным блоком холодильника штукатурят стену?
Ответ #9 - 25.08.2016 :: 20:21:32
Функции поста
Common писал(а) 25.08.2016 :: 19:44:24:
Керхер уже стал нарицательным. Мойку высокого давления от любой другой фирмы называют керхером  Улыбка

Ага. Еще: все кипятильники - титаны, все копиры - ксероксы  Очень довольный
  

Наверх
 
IP записан