Обычная тема Gonka на компрессоре refcomp src-s-503-Lz (число прочтений - 1674 )
Denref
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1384
Местоположение: Astana
Зарегистрирован: 23.05.2015
Пол: Мужской
Gonka на компрессоре refcomp src-s-503-Lz
25.08.2016 :: 17:42:28
Функции поста
Всем доброго дня. В общем беда такая. Сгорел подогрев картера, это раз. Чиллер стоит остановленный по току это два. В смотровом стекле коричневые следы это три. А еще была авария по маслу. То есть если все в кучу собрать получается что все плохо, но виной высокого тока при старте всё-таки может быть сгоревший подогреватель. Или всё-таки он заклинил навсегда. Спасибо.
  
Наверх
www  
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Gonka на компрессоре refcomp src-s-503-Lz
Ответ #1 - 25.08.2016 :: 18:11:58
Функции поста
Denref писал(а) 25.08.2016 :: 17:42:28:
... виной высокого тока при старте всё-таки может быть сгоревший подогреватель. ..

Температура масла не влияет на пусковой ток. Если все силовые контакты в порядке, напряжение при старте не "проваливается", то пичалька  Печаль
  

Наверх
 
IP записан
 
Denref
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1384
Местоположение: Astana
Зарегистрирован: 23.05.2015
Пол: Мужской
Re: Gonka на компрессоре refcomp src-s-503-Lz
Ответ #2 - 25.08.2016 :: 23:14:18
Функции поста
mаks77 писал(а) 25.08.2016 :: 18:11:58:
Температура масла не влияет на пусковой ток. Если все силовые контакты в порядке, напряжение при старте не "проваливается", то пичалька  Печаль

Понял. Я думал что там газ сконденсировался и поэтому так получается.
  
Наверх
www  
IP записан
 
al_7
Экс-Участник


Re: Gonka на компрессоре refcomp src-s-503-Lz
Ответ #3 - 26.08.2016 :: 07:53:05
Функции поста
Denref писал(а) 25.08.2016 :: 17:42:28:
Сгорел подогрев картера, это раз. Чиллер стоит остановленный по току это два.
Сгоревший подогрев картера не останавливает чиллер по току, т.к. работает только при отключенном компрессоре, это раз.
Остановка по току - это сгорание обмоток компрессора, это два.

Denref писал(а) 25.08.2016 :: 17:42:28:
В смотровом стекле коричневые следы это три.
Дополнительный признак сгорания обмоток, это три.

Denref писал(а) 25.08.2016 :: 17:42:28:
виной высокого тока при старте всё-таки может быть сгоревший подогреватель.
Теорерически - да, но для этого надо по уши залить компрессор жидким фреоном перед пуском, чего не может быть при исправной автоматике.

Denref писал(а) 25.08.2016 :: 17:42:28:
То есть если все в кучу собрать получается что все плохо
А вывод все-таки правильный! Смех
  
Наверх
 
IP записан
 
al_7
Экс-Участник


Re: Gonka на компрессоре refcomp src-s-503-Lz
Ответ #4 - 26.08.2016 :: 07:56:29
Функции поста
mаks77 писал(а) 25.08.2016 :: 18:11:58:
Температура масла не влияет на пусковой ток.
Если вдруг, кто не знает, то подогрев картера служит не для нагрева масла, а для испарения из него фреона.
« Последняя редакция: 26.08.2016 :: 07:57:44 - »  
Наверх
 
IP записан